Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 марта 2023, 20:55

Тамбовская область и Калмыкия будут сотрудничать в сфере туризма

Фото с сайта:
tambov.gov.ru
В рамках деловой программы международной туристической выставки «Интурмаркет» между министерством культуры и туризма Республики Калмыкия и министерством туризма и молодежной политики Тамбовской области было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере туристической отрасли.

Документ предусматривает развитие въездного и внутреннего туризма, организацию благоприятных условий для развития туристской индустрии, создание единой общедоступной информационной среды в сфере туризма двух территорий, обмен опытом.

— Считаю, что нужно использовать все возможности для развития внутреннего туризма. Мы готовы перенимать опыт других субъектов России и расширять рынок для местных производителей. Глава Тамбовской области Максим Борисович Егоров много сделал для регионов России, и в том числе и по всей Калмыкии. Будучи заместителем министра строительства Российской Федерации, он "благословил" наше участие в проекте "Формирование комфортной городской среды" и в конкурсе по благоустройству малых городов. Благодаря этим федеральным проектам мы построили парк "Мелодия Каспия" в Лагани, благоустроили центральную площадь в Городовиковске и сделали комфортными 27 общественных пространств по всей республике.

Мы с радостью подпишем в этом году соглашение о сотрудничестве в сфере обмена лучшими практиками регионального развития в сфере туризма с Тамбовской областью на Международном Петербургском экономическом форуме. Так мы упрочим фундамент взаимодействия между нашими регионами. А это поможет, в том числе, нарастить потенциал туристической отрасли и сделать ее одной из ведущих составляющих нашей экономики, — отметил Глава Республики Калмыкия Бату Хасиков.

В продолжение соглашения будет разработан план совместных мероприятий.

— Уверен, подписанное соглашение позволит создать условия для активного использования природного и культурного потенциала нашего региона и Республики Калмыкия. А это, в свою очередь, будет способствовать развитию межрегионального туризма, — отметил Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Напомним, Тамбовская область принимает участие в XVIII Международной туристической выставке «Интурмаркет», которая проходит в Москве с 13 по 15 марта. Накануне наш регион представил экспозицию, посвященную юбилею Сергея Рахманинова.

В течение всех трех дней работу экспозиции обеспечивают представители Министерства туризма и молодежной политики области, туроператоры, отельеры, организаторы событийных мероприятий, сотрудники региональных организаций и компаний, работающих в сфере туризма, а также детского проектного офиса по туризму. Они рассказывают гостям выставки о календаре событий региона, предложениях на предстоящий туристический сезон, авторских экскурсиях и интерактивных программах, экологических тропах и маршрутах, интересных местах и гастрономических особенностях Тамбовской области.
Печать
Сделать вечное настоящее реальностью07:47Марафон на выживание07:44Как предложения Миляева изменят жизнь миллионов07:41Паслер возглавил реготделение ЕР в Свердловской области16:34Команда Цыбульского выстраивает модель «умного» управления регионом16:18В Костроме формируется уникальный кейс15:46Украина погрузится в жесточайший экономический кризис15:29Пермская ЕР подвела итоги праймериз по выборам губернатора15:17Форум «Согласие. Единство» в Екатеринбурге объединил женщин со всей РФ15:02Открытия счета онлайн способствуют соблюдению законности14:55Сторонники концепции того, что СССР жив, нашли новый аргумент14:31Электронное голосование должно быть основным для собраний жильцов13:57«Единая Россия» исключила депутата Мособлдумы Маликова из партии13:50В Приамурье названы победители конкурса грантов губернатора13:42Россияне с лишним весом негативно влияют на экономику, заявили в ГД13:06Культура разделения отходов должна быть в каждой семье12:48Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства12:33В Татарстане предлагают изменить порядок выплат на депутатскую деятельность11:48В конце июня начнется тестирование новых правил въезда в Россию11:43ДНР дополнительно получит более 4,2 млрд рублей на ремонт дорог11:26Необходимо усиливать контроль за деятельностью управляющих компаний11:17Развитие парка грузовых автомобилей требует колоссальных средств10:47Жизненный принцип Байдена можно описать одной фразой - «Вставай!»10:30Владимиров подвел итоги Кавказского инвестиционного форума23:03В Костромской области участникам СВО помогут открыть свой бизнес22:51Выборы мэра Махачкалы пройдут в октябре 2025 года22:38Эрдоган рассчитывает на успех II раунда переговоров по Украине22:27Завершается строительство первой очереди кампуса «СахалинТех»22:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30