Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 марта 2023, 16:16

Ленинградская область и Сирия намерены развивать сотрудничество

Фото с сайта:
lenobl.ru
Губернатор региона Александр Дрозденко провел рабочую встречу с Почетным консулом Сирийской Арабской Республики в Санкт-Петербурге Гхази Млазом.

«Надеюсь, что сегодняшняя встреча станет новым шагом для развития российско-сирийских отношений именно на уровне регионов. У нас есть предложения по сотрудничеству в экономике, социальной и гуманитарной сферах, в развитии торговых связей. Мы готовы через ленинградский бизнес участвовать в инвестиционных проектах на территории Сирийской Арабской Республики.

Кроме того, планируем с Вашей помощью организовать более тесное общение молодежи наших государств. У нас проходят такие форумы как «Ладога» и «Александр Невский», куда мы приглашаем представителей молодежных организаций. А также готовы оказать всестороннюю поддержку по линии образования и пригласить студентов Сирии на обучение в ЛГУ им. Пушкина», - сказал губернатор, отметив, что этот вопрос уже обсуждался с руководством университета.

Александр Дрозденко также выразил слова соболезнования и поддержки жителям Сирии, пострадавшим от землетрясения. Каждый район Ленинградской области участвовал в сборе помощи – от региона было направлено более двух тонн грузов гуманитарной помощи. Посылки для сирийцев собирали неравнодушные ленинградцы, молодежь, общественные организации, активисты «Ленинградского добровольца» и движения #Мывместе.
Печать
Глава Ингушетии обсудил с налоговиками рост доходов и легализацию бизнеса11:55Олег Кожемяко осмотрел новые благоустроенные территории Большого Камня11:42«Глубокие сожаления» вместо компенсации11:39Система мобилизации на Украине сталкивается с жестким сопротивлением11:26СМИ назвали лидеров списка Партии пенсионеров на выборах в ГД11:01В Твери суд заблокировал выдвижение кандидатов от КПРФ10:51Воронежский губернатор вновь сменил главу Нововоронежа10:42Три партии определились с кандидатами в Тамбовскую облдуму10:30Экс-глава Анапы стал гендиректором корпорации Туризм.РФ10:21ВЭБ станет единым оператором поддержки инвестпрограмм?10:11Большой цифровой бизнес отверг законопроект по регулированию ИИ09:31За пять лет турпоток в Хабаровском крае вырос почти на 50 %09:22Центр «ВОИН» подготовил более 150 тысяч курсантов09:12Кожемяко обсудил с будущими управленцами развитие туротрасли09:01Кандидатом в ульяновские губернаторы от СР станет Марина Ким08:50Валерий Лимаренко ответил на вопросы сахалинцев о транспорте08:41На Ямале появился новый региональный бренд08:30Виталий Оганесян назначен и.о. главы Евпатории08:19Глава СПЧ заявил об искаженном представлении об ИИ08:04Томенко встретился с лучшими выпускниками школ Алтайского края23:00КПРФ выдвинула кандидатов во всех 23 округах Оренбургской области22:52Штаб наблюдения за выборами в Алтайском крае актуализировал работу22:41Председатель Калининградского облизбиркома: Выборы будут непростыми22:32Брод: Необходимо повышать профессиональный уровень электоральных экспертов22:19Первый кандидат в губернаторы Белгородской области сдал документы в избирком22:07Глава Херсонской области провел встречу с председателем избиркома региона21:56Коммунисты Тывы выдвинули в главы республики Лодой-Дамба Куулара21:43ЦИК РФ и Избирком Намибии подписали Меморандум о взаимопонимании21:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930