Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 марта 2023, 08:23

Проект «Брат отца» распространят на районы Бурятии

Фото с сайта:
egov-buryatia.ru
Глава Бурятии Алексей Цыденов объявил о запуске социального проекта «Брат отца». Этот опыт – первый в стране, и его будут внедрять в районах республики. Алексей Цыденов провел совещание с главами районов по мерам поддержки семей военнослужащих, где рассказал о целях проекта.

«Прошу, коллеги, с каждой семьей держать связь, знать каждого поимённо. Чтобы и жены, и дети понимали, что они не одни. Особенно на селе, когда нужна помощь в хозяйстве, смотрите, где нужно забор починить, дрова наколоть, воды привезти, мальчишек направить, научить чему-то, как отец. Поэтому такой проект, как «Брат отца» должен быть поддержан нашими мужчинами. Прошу эту работу у себя в районе вести», - обратился Алексей Цыденов к главам муниципалитетов.

Более 20 семей из разных районов Бурятии и Улан-Удэ откликнулись за последние сутки на проект «Брат отца».

С момента старта проекта специалисты Минсоцзащиты Бурятии фиксируют повышенный интерес, жители республики звонят и пишут в социальных сетях с желанием стать опекунами одной из семьи участника СВО.

«Это самые обычные семьи, которые оказались неравнодушными и хотят помочь, взяв семьи участников СВО под опеку. Депутаты Народного Хурала, главы районов также сейчас активно прорабатывают вопрос о том, чтобы взять семью участника СВО под опеку. Одними из первых откликнулись депутат Иннокентий Вахрамеев, основатель волонтерского движения в поддержку наших военных Солбон Санжиев», - отметили в минсоцзащиты.

Напомним, проект «Брат отца» стартовал в Бурятии 6 марта по инициативе главы республики Алексея Цыденова. Идея заключается в оказании помощи детям и семьям погибших военнослужащих и участников специальной военной операции. Накануне Алексей Цыденов посетил девочку, свою подопечную Арьяну. Теперь Глава Бурятии будет помощником и опорой для семьи погибшего военнослужащего и его маленькой дочери.
Печать
В ОП РФ выдвинули предложения по развитию туристической отрасли10:00Новокузнецк: Международная выставка «Уголь России и Майнинг»09:45Прямые линии в общественной приемной новосибирского губернатора09:34В ЕАО состоялись Сборы ветеранов СВО ДФО09:24В Поморье обсудили развитие на Севере женского предпринимательства09:12Лимаренко провел прием родных пациентов с тяжелыми заболеваниями09:02Сергей Шойгу прибыл в Пхеньян, где встретится с Ким Чен Ыном08:55Демешин посетил стройку центра молодежного патриотического туризма08:52Многодетным отцам-одиночкам могут снизить возраст выхода на пенсию08:42Шамаев вернется на пост главы минмолодежи Сахи после реабилитации08:30Замгубернатора Кузбасса оставила пост из-за уголовного дела мужа08:19Ли Чжэ Мён победил на выборах президента Южной Кореи08:11В Архангельске обсудили защиту семьи, материнства и детства23:00В Республике Алтай утвердили перечень мер поддержки волонтеров22:49В Ярославской области появилось восемь исторических поселений22:39Кондратьев встретился с жителями Ленинградского МО Кубани22:30Кировский губернатор встретился с главой Веселовского округа Запорожья22:19Шапша поделился опытом подготовки кадров для калужских предприятий22:09На Дону участникам СВО проведут бесплатное протезирование зубов21:58Мельниченко обозначил новые задачи по благоустройству Пензы21:46Чекунков встретился с курсантами программы «Муравьёв-Амурский»21:35Власти Хакасии сотрудничают с социально ориентированными НКО21:25Опыт Вологодчины по поддержке семей с детьми представили в Москве21:14При правительстве Заполярья сформирован Совета представителей КМНС21:02Плахотнюк - о законопроекте о квотах на незнание русского языка20:50Работающих в рамках квоты мигрантов хотят освободить от экзаменов20:40Школу и больницу решено строить в Нижнеколымском районе20:30Артюхов собрал единороссов ЯНАО в новом статусе20:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30