Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 марта 2023, 10:10

Число вакансий в промышленной сфере в России выросло в два раза

Фото с сайта:
leader-consalt.ru
Число предложений от работодателей в промышленных отраслях в России выросло в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Спрос на инженеров вырос на 58%, на технологов - на 36%, следует из исследования сервиса "Авито. Работа", имеющегося в распоряжении ТАСС.

"В феврале 2023 года количество объявлений в группе профессий "Производство, сырье, с/х" (сельское хозяйство - прим. ТАСС) выросло более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Так, сейчас на платформе большой выбор вакансий для специалистов по всей России - более 250 000 объявлений. Рост спроса связан с теми тенденциями в развитии промышленности, которые обозначились еще в прошлом году: увеличение темпов производства, объемов выпускаемой продукции, вывод на рынок новых продуктов", - говорится в результатах исследования.

Как пояснили аналитики, быстрое развитие характерно не только для предприятий стратегических отраслей, но и для производств товаров народного потребления (текстиля, мебели, одежды, обуви и т.д.). В таких условиях требуются квалифицированные инженерные кадры, в результате спрос на инженеров на "Авито. Работе" в феврале этого года вырос на 58% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года, а на технологов - на 36%.

Также, по данным сервиса, в феврале 2023 года на 14% вырос интерес соискателей к вакансиям в промышленных отраслях. Лидирующие позиции в рейтинге профессий с наиболее высокой соискательской активностью занимают рабочие специальности - фрезеровщики (+60%), токари (+56%), слесари (+39%).
Печать
Депутат Госдумы от Санкт-Петербурга заявился на праймериз ЕР13:30В СПЧ призвали перестать говорить об инклюзии как о добром деле13:15Участник программы «Время героев» получил должность в правительстве Приморья12:57Трамп начал новую торговую войну12:51ФСБ: В пяти регионах РФ за диверсии задержаны семеро молодых людей12:44В Коми за прошлый год поступило 2256 обращений к омбудсмену12:37В Туве вручили юбилейный 60-тысячный сертификат на материнский капитал12:17Бастрыкин хочет возбудить дело на судью из Калининграда12:14Полная фильтрация VPN-трафика требует высоких бюджетов и времени12:08АЭС в Приморском крае запустит атомную трансформацию ДФО11:57Сильные региональные политики – «локомотив» для партии власти11:55В РФ впервые отметят День памяти жертв геноцида советского народа11:43В Мордовии стартовал этап региональной программы «Герои среди СВОих»11:30Курские пенсионеры освоили цифровую грамотность11:20Старший сын Амана Тулеева стал участником праймериз ЕР11:00Делегация ЦИК России наблюдала за выборами в Перу10:45Участник СВО возглавил Ольгинский округ в Приморье10:22Лидер ликвидированной Партии дела может пойти в Госдуму от ЛДПР10:10В Молдове больше не будут переводить законопроекты на русский язык10:01КПРФ внесет в ГД законопроект о федеральных льготных лекарствах09:51Решетников оценил развитие предпринимательства в Хакасии09:41Киргизия полностью отказывается от русскоязычных названий сел09:31Агитация в Тelegram – большой риск для кандидатов09:25Смоленской области и стране нужны талантливые молодые люди09:22Вассерман не будет выдвигаться в новый состав Госдумы09:18Губернатор Архангельской области провел встречу с главой Северодвинска09:08В Кузбассе сформирован новый состав Молодежного избиркома08:56В Нижегородской области сменился глава Ветлужского округа08:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930