Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 февраля 2023, 15:46

"Депутатопад" в Мурманске - мнения экспертов

Фото с сайта:
The Moscow Post
Ого, тема мурманского "депутатопада" оказалась очень популярной среди политологов, отмечает Telegram-канал "HASOS 51". За пару дней - 5 прогнозов от 5 довольно известных экспертов. И все как один связывают происходящее с окончанием затяжной войны "областных" и "городских". Причем не в пользу последних.

Итак, политолог Николай Пономарев считает, что сложение полномочий когорты приспешников Веллера повлечет за собой наступление в регионе политической стабильности. Также, по его версии, вслед за этим последует крах ряда тг-каналов, которые работали по указивке АБВ.

Того же мнения придерживается и другой политолог Сергей Румянцев. Он также уверен, что вместе с зачисткой горсовета областного центра на Кольской земле наступят времена спокойствия

А вот Дмитрий Солонников больше пишет о самом Веллере. С его точки зрения, это сам АБВ решил что все уже, хватит, наигрались. Тем более, что перспектив ему в Мурманской области никаких не светит, а на федеральном уровне за дестабилизацию ситуации в отдельно взятом регионе может и прилететь. Потому Алексей Борисыч финансирование своей бригады прекратил, ну и, собственно, результаты на лицо.

Политолог Антон Садкин тоже уверен, что дело именно в том, что Веллер, наконец, прислушался к голосу разума и решил, что конфликт с Андреем Чибисом - мероприятие затратное, а выгоды никакой. Сплошные риски. Потому и прекратил поддержку оппозиционных сегодняшней власти сил.

О завершении конфликта со стороны потерпевшего поражение красноярского депутата заявляет и Валерий Прохоров. По мнению этого политолога, Веллер прекрасно понимает, что чрезмерное упорство в битве за наш север может стоить ему денег, нервов или даже свободы. А потому об Азбуке мы больше никогда не услышим.

Как бы то нибыло, но налицо очевидное: команда областного правительства одержала оглушительную победу, проигравшие ретировались с поля боя или пока таятся на второстепенных должностях. Чистка рядов от коррумпированных или откровенно саботирующих работу элементов еще какое-то время будет продолжаться, но затем, похоже, Мурманскую область ждет спокойствие и курс на развитие. С чем вас всех и поздравляем.
Печать
Ликвидация последствий снегопада в Приморье идет круглосуточно09:53Лимаренко провел личный прием жителей Южно-Сахалинска09:44В Ростовской области не осталось проблемных домов с дольщиками09:34Дональд Трамп назначил себя и.о. президента Венесуэлы09:23В Якутске стартует юбилейная конференция-конкурс «Инникигэ хардыы»09:17Управляющий центр «Работа России» открылся в Сахалинской области09:05Правительство Ирана объявило траур по жертвам беспорядков08:53Ветеран СВО возглавил минстрой Камчатского края08:43Если болезнь не лечить, то организм погибнет08:32Путин поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником08:18В 2026 году составы заксобраний обновятся в 39 регионах РФ08:03США против Гренландии: легкой победы не будет15:14В Раде решили лишить отстрочки от армии студентов 25+15:06Противоречивый клубок интересов с большой динамикой событий15:04В ДНР наладили переработку полезных ископаемых14:07В России ввели круглогодичный призыв на срочную службу14:07Из ветхого жилья – в новые квартиры: новый дом сдан во Владивостоке13:17В Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» подвели итоги года13:01Гренландская история как политический ход12:58Утильсбор нипочем: чем удивил авторынок в Приморье12:25ИИ: почему нас сознательно вводят в заблуждение12:07Воронеж подвергся одной из самых сильных атак с начала СВО11:44Трамп решился на захват Гренландии11:27Необычное выступление Папы Льва XIV11:01Образованным женщинам рожать некогда или дорого10:31Социальную политику компаний свяжут с демографическими показателями10:02Доверие стало самым дефицитным ресурсом09:27Январские морозы сильно потрепали европейских энергетиков08:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031