Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 февраля 2023, 15:46

"Депутатопад" в Мурманске - мнения экспертов

Фото с сайта:
The Moscow Post
Ого, тема мурманского "депутатопада" оказалась очень популярной среди политологов, отмечает Telegram-канал "HASOS 51". За пару дней - 5 прогнозов от 5 довольно известных экспертов. И все как один связывают происходящее с окончанием затяжной войны "областных" и "городских". Причем не в пользу последних.

Итак, политолог Николай Пономарев считает, что сложение полномочий когорты приспешников Веллера повлечет за собой наступление в регионе политической стабильности. Также, по его версии, вслед за этим последует крах ряда тг-каналов, которые работали по указивке АБВ.

Того же мнения придерживается и другой политолог Сергей Румянцев. Он также уверен, что вместе с зачисткой горсовета областного центра на Кольской земле наступят времена спокойствия

А вот Дмитрий Солонников больше пишет о самом Веллере. С его точки зрения, это сам АБВ решил что все уже, хватит, наигрались. Тем более, что перспектив ему в Мурманской области никаких не светит, а на федеральном уровне за дестабилизацию ситуации в отдельно взятом регионе может и прилететь. Потому Алексей Борисыч финансирование своей бригады прекратил, ну и, собственно, результаты на лицо.

Политолог Антон Садкин тоже уверен, что дело именно в том, что Веллер, наконец, прислушался к голосу разума и решил, что конфликт с Андреем Чибисом - мероприятие затратное, а выгоды никакой. Сплошные риски. Потому и прекратил поддержку оппозиционных сегодняшней власти сил.

О завершении конфликта со стороны потерпевшего поражение красноярского депутата заявляет и Валерий Прохоров. По мнению этого политолога, Веллер прекрасно понимает, что чрезмерное упорство в битве за наш север может стоить ему денег, нервов или даже свободы. А потому об Азбуке мы больше никогда не услышим.

Как бы то нибыло, но налицо очевидное: команда областного правительства одержала оглушительную победу, проигравшие ретировались с поля боя или пока таятся на второстепенных должностях. Чистка рядов от коррумпированных или откровенно саботирующих работу элементов еще какое-то время будет продолжаться, но затем, похоже, Мурманскую область ждет спокойствие и курс на развитие. С чем вас всех и поздравляем.
Печать
Первое вручение Национальной премии для управленцев в сфере культуры16:35Губернатор Рязанской области выступил с ежегодным отчетом16:22Нельзя считать успешным депутата, который наговорил глупостей16:09Мир запасается продовольствием впрок15:55Глава Центробанка отчиталась в Госдуме о работе за 2025 год15:39СПЧ публично поднял проблему угрозы, исходящей от СИМ15:22Владимирский губернатор отчитался о развитии региона за год15:08СПЧ направил разработчикам Мах предложения от инвалидного сообщества14:55Михаил Мишустин встретился с президентом Казахстана14:42«Взрывные выборы» Билла Томпсона: когда гранаты рвались на участках14:27Томский губернатор назначил главу департамента соцзащиты14:13Самая тяжелая избирательная кампания за последние 10 лет14:02Экс-глава минздрава Владимирской области получил срок в колонии13:49Зеленский использует терроризм как средство давления на Россию13:39Спокойствие считывается аудиторией как уверенность, а не равнодушие13:28Условия для «поколения созидателей» в России13:13Производителей пищевой продукции Приморья научат быть эффективными12:54В Бурятии обсудили региональное движение «За медицину здорового долголетия»12:48Эксперты обсуждают теорию социокультурной динамики Питирима Сорокина12:41Россияне стали тратить рекордную часть денег на еду12:19Вклад в экономику: Айсен Николаев оценил итоги работы «Полюса Алдан»12:14Замгубернатора ХМАО получила статусную госнаграду от Путина12:05Об аресте археолога Бутягина высказался Путин11:58Эффект программы носит ограниченный и точечный характер11:55Депутаты хотят защитить мужей беременных женщин от увольнения11:51Крепкое плечо для защитников: как помогают бойцам СВО на передовой11:45Парламент Карелии провел круглый стол по защите детей11:38Общество «Знание» и программа «Герои Приморья» будут сотрудничать11:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031