Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 февраля 2023, 15:46

"Депутатопад" в Мурманске - мнения экспертов

Фото с сайта:
The Moscow Post
Ого, тема мурманского "депутатопада" оказалась очень популярной среди политологов, отмечает Telegram-канал "HASOS 51". За пару дней - 5 прогнозов от 5 довольно известных экспертов. И все как один связывают происходящее с окончанием затяжной войны "областных" и "городских". Причем не в пользу последних.

Итак, политолог Николай Пономарев считает, что сложение полномочий когорты приспешников Веллера повлечет за собой наступление в регионе политической стабильности. Также, по его версии, вслед за этим последует крах ряда тг-каналов, которые работали по указивке АБВ.

Того же мнения придерживается и другой политолог Сергей Румянцев. Он также уверен, что вместе с зачисткой горсовета областного центра на Кольской земле наступят времена спокойствия

А вот Дмитрий Солонников больше пишет о самом Веллере. С его точки зрения, это сам АБВ решил что все уже, хватит, наигрались. Тем более, что перспектив ему в Мурманской области никаких не светит, а на федеральном уровне за дестабилизацию ситуации в отдельно взятом регионе может и прилететь. Потому Алексей Борисыч финансирование своей бригады прекратил, ну и, собственно, результаты на лицо.

Политолог Антон Садкин тоже уверен, что дело именно в том, что Веллер, наконец, прислушался к голосу разума и решил, что конфликт с Андреем Чибисом - мероприятие затратное, а выгоды никакой. Сплошные риски. Потому и прекратил поддержку оппозиционных сегодняшней власти сил.

О завершении конфликта со стороны потерпевшего поражение красноярского депутата заявляет и Валерий Прохоров. По мнению этого политолога, Веллер прекрасно понимает, что чрезмерное упорство в битве за наш север может стоить ему денег, нервов или даже свободы. А потому об Азбуке мы больше никогда не услышим.

Как бы то нибыло, но налицо очевидное: команда областного правительства одержала оглушительную победу, проигравшие ретировались с поля боя или пока таятся на второстепенных должностях. Чистка рядов от коррумпированных или откровенно саботирующих работу элементов еще какое-то время будет продолжаться, но затем, похоже, Мурманскую область ждет спокойствие и курс на развитие. С чем вас всех и поздравляем.
Печать
В Новороссийске из-за ударов ВСУ погиб восьмилетний ребенок08:49Состоялось первое заседание Молодежного правительства Ярославской области08:43Как оценили работу свердловских депутатов Госдумы VIII созыва08:32В Самарской области могут снять с выборов в ГД кандидата от КПРФ08:20Зарегистрированы все кандидаты в депутаты Госдумы от Зеленограда08:18Владимир Путин прибыл на Сахалин08:03Выпускник проекта «СВОй резерв18» станет замглавы Красногорского района22:59Кондратьев: Во время ЕДГ надо усилить безопасность на избирательных участках22:48Липецкий облизбирком разыграл места партий в бюллетене22:36Строительство второй очереди Смоленской АЭС идет по графику22:24«Народное Вече – 2026»: Тверская область выбирает своих героев22:17Первый фестиваль креативных индустрий пройдет в Липецке 29 августа22:05Завершена регистрация кандидатов в Госсовет Чувашии21:52Опять никто не подумал о людях, верящих в то, что выборы в стране есть21:37Сальдо посетил Нижние Серогозы и обсудил с жителями проблемы поселка21:25В ХМАО утвердили дополнительные меры поддержки учителей21:14Фракция «Единой России» разработает закон о городских мастер-планах21:01Цыбульский встретился с зампредом Госдумы РФ Даванковым20:49В Кирове определят направления развития креативных индустрий20:38В Бурятии проведут семинар для участников программы «Дальневосточный гектар»20:26Липецкий губернатор предупредил о сложной ситуации с топливом в регионе20:15В Госдуме объяснили предложение увеличить МРОТ до 50 тысяч рублей20:06Партия «Родина» не доделала19:53Утвержден перечень значимых проектов для цифровой экономики19:52На выбор школьников в Приморье откроют больше 120 профильных классов19:30Кодекс этики – главный нормативный акт для наблюдателей, помимо закона19:24Власти назначили публичные слушания по теплоснабжению Екатеринбурга19:17В Калужской области на нацпроекты направят почти 16 млрд рублей19:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31