Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 февраля 2023, 15:46

"Депутатопад" в Мурманске - мнения экспертов

Фото с сайта:
The Moscow Post
Ого, тема мурманского "депутатопада" оказалась очень популярной среди политологов, отмечает Telegram-канал "HASOS 51". За пару дней - 5 прогнозов от 5 довольно известных экспертов. И все как один связывают происходящее с окончанием затяжной войны "областных" и "городских". Причем не в пользу последних.

Итак, политолог Николай Пономарев считает, что сложение полномочий когорты приспешников Веллера повлечет за собой наступление в регионе политической стабильности. Также, по его версии, вслед за этим последует крах ряда тг-каналов, которые работали по указивке АБВ.

Того же мнения придерживается и другой политолог Сергей Румянцев. Он также уверен, что вместе с зачисткой горсовета областного центра на Кольской земле наступят времена спокойствия

А вот Дмитрий Солонников больше пишет о самом Веллере. С его точки зрения, это сам АБВ решил что все уже, хватит, наигрались. Тем более, что перспектив ему в Мурманской области никаких не светит, а на федеральном уровне за дестабилизацию ситуации в отдельно взятом регионе может и прилететь. Потому Алексей Борисыч финансирование своей бригады прекратил, ну и, собственно, результаты на лицо.

Политолог Антон Садкин тоже уверен, что дело именно в том, что Веллер, наконец, прислушался к голосу разума и решил, что конфликт с Андреем Чибисом - мероприятие затратное, а выгоды никакой. Сплошные риски. Потому и прекратил поддержку оппозиционных сегодняшней власти сил.

О завершении конфликта со стороны потерпевшего поражение красноярского депутата заявляет и Валерий Прохоров. По мнению этого политолога, Веллер прекрасно понимает, что чрезмерное упорство в битве за наш север может стоить ему денег, нервов или даже свободы. А потому об Азбуке мы больше никогда не услышим.

Как бы то нибыло, но налицо очевидное: команда областного правительства одержала оглушительную победу, проигравшие ретировались с поля боя или пока таятся на второстепенных должностях. Чистка рядов от коррумпированных или откровенно саботирующих работу элементов еще какое-то время будет продолжаться, но затем, похоже, Мурманскую область ждет спокойствие и курс на развитие. С чем вас всех и поздравляем.
Печать
Греция поставила Украине ультиматум из-за ракет для комплексов Patriot12:09Электоральный суверенитет — ключевой рубеж обороны11:58Британии грозит распад11:53Американец объяснил переезд в РФ желанием дать детям лучшее будущее11:39Региональная акция школьных музеев прошла в Нижегородской области11:33Трамп потребовал от Зеленского прекратить удары по российским НПЗ11:24На Ямале повысят контроль за родами11:18На Урале с выборов в Госдуму снялся кандидат от ЛДПР11:00Школы продолжат работать в дни голосования10:53Глава Марий Эл назначил своего полпреда в Башкортостане10:43Рейтинг Макрона обвалился до абсолютного минимума10:29Медведев назвал реальную опасность от внедрения ИИ10:12Глава Бурятии прибыл в Монголию для участия в Форуме регионов10:02Выборы в Мекленбурге могут стать последними для Мерца09:38Интрига кампании-2026 – архитектура будущей Думы09:21Для нефтяных регионов РФ складывается благоприятная конъюнктура09:07Право избирать органы власти – залог стабильности политической системы08:56Памфилова рассказала, какие кандидаты рискуют проиграть выборы08:42Более 7 тысяч жителей Камчатки проголосовали досрочно08:25На выборах в парламент Швеции лидирует оппозиционный блок08:09Выборы в Швеции: арифметика неопределенности21:57Коммунальные выборы в Нижней Саксонии: кризис VW и рост АдГ21:25Левые лидируют в Берлине, АдГ — в Мекленбурге за неделю до выборов16:09В РФ выросло число совершивших террористические преступления подростков15:46Калининградский суд отменил регистрацию кандидата от КПРФ15:43Спартакиада среди детей-инвалидов собрала в Благовещенске 19 команд15:23Глава свердловского «Яблока» покинул Россию15:07В Санкт-Петербурге задержали кандидата в Заксобрание14:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930