Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 февраля 2023, 15:46

"Депутатопад" в Мурманске - мнения экспертов

Фото с сайта:
The Moscow Post
Ого, тема мурманского "депутатопада" оказалась очень популярной среди политологов, отмечает Telegram-канал "HASOS 51". За пару дней - 5 прогнозов от 5 довольно известных экспертов. И все как один связывают происходящее с окончанием затяжной войны "областных" и "городских". Причем не в пользу последних.

Итак, политолог Николай Пономарев считает, что сложение полномочий когорты приспешников Веллера повлечет за собой наступление в регионе политической стабильности. Также, по его версии, вслед за этим последует крах ряда тг-каналов, которые работали по указивке АБВ.

Того же мнения придерживается и другой политолог Сергей Румянцев. Он также уверен, что вместе с зачисткой горсовета областного центра на Кольской земле наступят времена спокойствия

А вот Дмитрий Солонников больше пишет о самом Веллере. С его точки зрения, это сам АБВ решил что все уже, хватит, наигрались. Тем более, что перспектив ему в Мурманской области никаких не светит, а на федеральном уровне за дестабилизацию ситуации в отдельно взятом регионе может и прилететь. Потому Алексей Борисыч финансирование своей бригады прекратил, ну и, собственно, результаты на лицо.

Политолог Антон Садкин тоже уверен, что дело именно в том, что Веллер, наконец, прислушался к голосу разума и решил, что конфликт с Андреем Чибисом - мероприятие затратное, а выгоды никакой. Сплошные риски. Потому и прекратил поддержку оппозиционных сегодняшней власти сил.

О завершении конфликта со стороны потерпевшего поражение красноярского депутата заявляет и Валерий Прохоров. По мнению этого политолога, Веллер прекрасно понимает, что чрезмерное упорство в битве за наш север может стоить ему денег, нервов или даже свободы. А потому об Азбуке мы больше никогда не услышим.

Как бы то нибыло, но налицо очевидное: команда областного правительства одержала оглушительную победу, проигравшие ретировались с поля боя или пока таятся на второстепенных должностях. Чистка рядов от коррумпированных или откровенно саботирующих работу элементов еще какое-то время будет продолжаться, но затем, похоже, Мурманскую область ждет спокойствие и курс на развитие. С чем вас всех и поздравляем.
Печать
Как не спровоцировать массовую безработицу из-за внедрения роботов18:03Военно-спортивные игры в честь Дня Победы прошли в Приморье17:41СМИ борются за сохранение авторских прав при обучении нейросетей17:31Иркутский вуз вошел в топ в рейтинге востребованности выпускников17:23Новосибирский губернатор призвал коллег поддержать сбор средств бойцам17:20Россия превратит Сибирь в мировой цифровой хаб17:07Правительство спишет Ярославской области долгов на 5 млрд рублей17:06Наукограды Подмосковья получат федеральное финансирование16:44Причины продления эксперимента на границах РФ16:38Меликов попросил пока не направлять его «на новый участок»16:30Какой должна быть политика в отношении бывших республик СССР16:26Генерал Чайко назначен новым главкомом ВКС России16:16Через 25 лет Россия может погрузиться в новый экономический кризис16:08Выборы главы Дагестана ожидаются в сентябре 2026 года15:58Представители «Северстали» не заявились на праймериз ЕР на Вологодчине15:45Конфискованные у коррупционеров активы пустят в оборот15:31ВС РФ рассмотрит иск к Центризбиркому о порядке проведения ДЭГ15:14В ЛНР зарегистрированы 25 участников праймериз «Единой России»15:00Кузбассу списали почти 16 млрд рублей по бюджетным кредитам14:47Госдума рассмотрит увеличение налоговых пошлин для мигрантов14:30В Дагестане рассказали о порядке избрания главы республики14:13В Пензенской области «Бессмертный полк» пройдет в онлайн-формате14:03Владимир Путин встретился с главой Мордовии13:44Лучшие практики развития городской среды представили в ОП РФ13:31Владимир Путин назначил Щукина врио главы Дагестана13:14В США отмечают рост рейтинга Трампа13:11Бывший мэр Алапаевска решил побороться за место в ЗСО Свердловской области12:55Волгоградский миллиардер Олег Савченко передумал возвращаться в Госдуму12:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031