Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 февраля 2023, 21:57

Парфенчиков навестил мобилизованных жителей Карелии в зоне СВО

Фото с сайта:
karelia.ru
Глава Карелии выехал в Луганскую Народную Республику для встречи с земляками, проходящими военную службу и их командирами, передал дополнительную экипировку и оборудование, привез посылки от родных и близких.

Артур Парфенчиков встретился с мобилизованными жителями Карелии, призванными в десантные войска, а также побывал в подразделении, в котором руководит лауреат 2022 года республики, директор Шуйской школы Владимир Войнов.

Главная цель поездки – лично поговорить с мобилизованными земляками, из первых уст узнать их потребности и проблемы, оценить эффективность уже поставленной из Карелии помощи, обсудить с командирами вопросы дополнительного снабжения.

По заявкам командиров подразделения карельских десантников и второго карельского батальона Глава республики привез в Луганскую Народную Республику полевую баню, квадрокоптеры, коллиматоры, тепловизионные прицелы и другое оборудование. Также Артур Парфенчиков доставил из Карелии личные посылки бойцам от их родных и близких.

Десантники, перебазировавшись из Псковской десантно-штурмовой дивизии в ЛНР, продолжают военную подготовку. По словам командира и военнослужащих на данный момент они обеспечены всем необходимым оборудованием и снаряжением.

Напомним, что ранее Глава Карелии посещал Псковскую десантно-штурмовую дивизию, где мобилизованные из нашей республики проходили боевое обучение. Из Петрозаводска в Псков регулярно отправлялись машины с дополнительными вещами и оборудованием для военных.

Снаряжение закупается на средства бюджета республики и благодаря помощи от жителей Карелии, поступающей на счет благотворительного фонда «Живой город».

Подразделение, в котором руководит Владимир Войнов, за прошедшие месяцы серьезно укрепило свои оборонительные позиции и при поддержке из Карелии решило многие бытовые вопросы. У бойцов есть стационарная баня, вспомогательный транспорт, налажены поставки продовольствия и воды.

– Был мужской и конструктивный разговор. Надеемся, что Артуру Олеговичу стало более понятно, как служат мобилизованные и добровольцы на территории Луганской Народной Республики. То, что Глава приехал, уже показатель внимания и взаимодействия между Армией и Правительством РК, и конечно же всеми жителями Республики, – отметил мобилизованный из Костомукши Олег Куйкин.
На встрече с бойцами подразделения Владимира Войнова поступил ряд обращений, все они приняты в работу. В частности, из Карелии будет налажено постоянное снабжение дровами карельских батальонов. Торгово-Промышленная палата Карелии займется координацией помощи бизнеса по закупке запчастей для техники снабжения. На следующей неделе сюда отправится очередная многотонная фура с помощью из Карелии. Глава республики записал и личные просьбы военнослужащих о содействии их семьям в решении различных бытовых вопросов.

– Наши парни – большие молодцы! – подвел итог встреч в ЛНР Артур Парфенчиков. – В сложных условиях рядом с линией фронта достойно несут службу, обустраивают полевой быт, продолжают военную подготовку.
Напомним, что это уже вторая командировка Главы Карелии в зону СВО. Перед Новым годом Артур Парфенчиков побывал на оборонительных позициях в Луганской Народной Республике, где проходят службу и другие мобилизованные из Карелии.

Карелия продолжит обеспечивать военнослужащих, находящихся в зоне проведения специальной военной операции.
Печать
Глава МИД Латвии подал в отставку на фоне скандала08:48Кобзев и Цыденов рассказали Путину о «Волшебном Байкале»08:24Павел Данченко возглавил минюст Омской области08:08Четверть голландцев может проголосовать за крайне правую партию23:01317,8 млн рублей израсходовал избирательный фонд Путина22:47Король новозеландских маори потребовал приравнять китов к людям22:36В Коми отобрано девять проектов по линии «Народного бюджета»22:26Актер Кологривый лишился роли Жириновского22:04Перспектив ухода Вадима Шумкова пока не видно21:59В Челябинской области расширили меры поддержки участников СВО20:46Костромского депутата Николая Сорокина лишили мандата20:39Зарегистрировано 56 кандидатов в сенаторы Белоруссии20:13На развитие Заполярья дополнительно направлено 24,4 млрд рублей19:59Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов Заксобрания19:52Законопроект о треш-стримах будет рассмотрен Госдумой19:36Выпуск пара общественного недовольства19:30Замглавы Кургана провела личный прием граждан19:12МИД усомнился в необходимости обсуждать легитимность Зеленского19:05Внесены корректировки в избирательное законодательство Кубани18:51Джо Байден сократил разрыв в противостоянии с Дональдом Трампом18:42Югра и Ямал вошли в топ-3 по социально-экономическому благополучию18:21Транспортное преображение Курска и реакция жителей18:13Актуальные проблемы строительства и развития Союзного государства18:00Мишустин провел встречу с фракцией СРЗП17:47Киберпреступники рассылали фейковые листовки от имени ЦИК17:44Праймериз с преференциями для участников СВО17:38Роскомнадзор ограничил доступ к 11 экстремистским Telegram-каналам17:24Губернатор Хабаровского края посетил район имени Лазо17:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031