Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 февраля 2023, 10:51

В Хабаровске наградили победителей конкурса школьных лесничеств

Фото с сайта:
les.khabkrai.ru
В Дальневосточном научно-исследовательском институте прошло награждение победителей и призеров регионального этапа юниорского конкурса школьных лесничеств "Подрост". В этом году в Телеграм-канале министерства лесного хозяйства и лесопереработки края была организована онлайн трансляция церемонии награждения. К ней смогли подключиться все желающие, подписанные на канал, они стали участниками мероприятия.

Как рассказал министр лесного хозяйства и лесопереработки края Максим Гулько, он сам когда-то начинал свою деятельность со школьного лесничества. Министр выступил с приветственным словом, лично вручил каждому участнику награды и призы, поздравил ребят и педагогов с достижениями.

В этом году участниками конкурса стали юные любители леса и руководители из региональных школьных лесничеств, а также студенты Вяземского лесхоз-техникума и воспитанники одного из детских домов. Цель конкурса - повышение вовлеченности молодежи в природоохранную деятельность, изучение новых лесосберегающих технологий и лесных экосистем. Особое внимание на конкурсе было уделено формированию экологической культуры, личностному развитию школьников, что поможет им профессионально определиться в будущем.

Представленные членам жюри исследовательские работы были посвящены лесной типологии, возобновлению, формированию и санитарному состоянию лесов, лесной фауне, экологии и поведению птиц, насекомых и других обитающих в лесу животных, в том числе вредителей леса, организации и проведению разнообразных природоохранных лесных акций. Среди них много интересных мультимедийных, научных и общественных проектов.

Организатором конкурса выступило министерство лесного хозяйства и лесопереработки Хабаровского края.

- Экологическое воспитание подрастающего поколения – это одно из направлений национального проекта "Экология". Бережное отношение к природным ресурсам необходимо прививать людям с детства, именно поэтому экологическому воспитанию в нашем регионе уделено особое внимание. В регионе были возрождены школьные лесничества, теперь их количество растет с каждым годом. У них задача - не только воспитать в детях любовь к природе, но и познакомиться с разными направлениями работы в сфере лесного хозяйства, - отметил Максим Гулько.

Также пожелали успехов и поздравили школьников с победой председатель ассоциации лесопромышленного комплекса "Дальэкспорт лес", а также председатель Общественного объединения "Защита природы".

Напомним, что помимо конкурса "Подрост" в этом году также пройдет федеральная информационная кампания "Останови огонь!". Ее цель - снизить риск возникновения рукотворных природных пожаров, в том числе самовольных выжиганий сухой травы. Кампания охватит как взрослое население, так и молодежь. В ней примут участие все профильные ведомства края и организации. В прошлом году в рамках акции "Останови огонь" в регионе прошло почти 1200 патрулей, более 4500 бесед с населением о правилах пожарной безопасности в лесах, 150 тематических уроков, а также 130 просветительских акций.
Печать
Плохо везде, кроме Ближнего Востока16:59Соцсети – это и важный инструмент развития и социализации16:56Владимир Путин провел в Кремле заседание Совета по нацпроектам16:31Экс-главу Волгодонска признали виновным в мошенничестве16:20За выборами на Херсонщине проследят 184 общественных наблюдателя16:06Комплексная система мотивации учителей15:51Россия вернула 103 военнослужащих из украинского плена15:39Хакаинде Хичилема переизбран президентом Замбии15:25Мурманск впервые принял китайское судно, прошедшее по СМП15:11Если глава держит повестку, это конвертируется в поддержку14:57Центризбирком: на участие в ДЭГ подано 1,57 млн заявлений14:42Российские войска освободили Водянское в ДНР14:35Андраш Бака вступил в должность президента Венгрии14:21Политический проект с продленным жизненным циклом14:08Число кандидатов на выборах в Орловской области превысило 5 тысяч13:57Владимир Путин обсудил борьбу с терроризмом с президентом Мали13:4119 августа завершается регистрация кандидатов на выборах-202613:26Матери получат право на стабильность с первого дня13:12Праймериз в США: ультралевые выступают против украинского лобби12:57Участник программы «Время героев» назначен федеральным инспектором по Удмуртии12:51Перминов: Российская экономика адаптировалась ко всем санкциям Запада12:41В Тюменской области составляют программы реабилитации для ветеранов СВО12:36Милонов рассказал, на каких условиях следует пускать в РФ иностранных звезд12:27Что происходит на топливном рынке в России: разбор ситуации12:21Курская область стала пилотной площадкой для профориентации школьников12:15Зеленский глумится над украинцами12:05Чем выше голосование пенсионеров за ЕР, тем меньше голосов получит КПРФ11:54За что россияне ругают Дни города11:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31