Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2023, 15:35

Глава Тувы рассказал Виктории Абрамченко об итогах года

Фото с сайта:
t.me/khovalyg_live
В ходе встречи с вице-премьером Викторией Абрамченко глава Тувы Владислав Ховалыг отметил итоги работы в 2022 году. Об этом сообщается на сайте федерального правительства.

В промышленности рост за год составил 34%. В 2022 году в Тыву привлечено 15,6 млрд рублей, из них 8,2 млрд – частные инвестиции. В республику зашли новые производители, в планах – создание производства невзрывчатых компонентов для горнодобывающих компаний и производства полного цикла вездеходов «Пластун».

Индивидуальная программа социально-экономического развития показывает себя как эффективный инструмент развития. Поэтому республика ставит вопрос продления такого формата поддержки Тывы и других регионов. Идёт проработка в Минэкономразвития России. Продолжается реализация масштабного комплексного плана энергоснабжения. По отдельным проектам в рамках плана идут изыскательские работы.

Благодаря поддержке Правительства России в республике активно совершенствуется социальная сфера. Сдано сразу 5 детсадов. Капитально отремонтировано 27 школ. Ведётся строительство 8 школ, ещё по 2 школам проведена процедура контрактации.

В Тыве завершена программа переселения из аварийного жилья (этап 2013–2018 гг.). Всего за 2022 год построено порядка 140 тыс. кв. м, включая 15 многоквартирных домов. Ввод жилья по сравнению с предыдущим годом вырос на 29%. Запущены новые масштабные проекты по жилищному строительству. Разработаны 7 проектов комплексной застройки территорий. Республика получила инфраструктурные бюджетные кредиты, которые направляются на создание инженерной инфраструктуры новых микрорайонов.

В республике продолжается реализация крупных транспортно-логистических проектов – это реконструкция пункта пропуска «Хандагайты – Боршоо», создание международного сектора в аэропорту Кызыла. Разработано ТЭО логистического центра «Хандагайты», формируется заявка в Минэкономразвития России на создание особой экономической зоны.
Печать
Память защитников Заполярья почтили в Междуречье и Долине Славы23:00Сотрудницы херсонских УИК посмертно награждены орденами Мужества22:52Парламентарии Юга России поддержали инициативы ЗС Ростовской области22:41В Оренбуржье утвержден прогноз социально-экономического развития22:30Хоценко провел прием граждан в приемной Президента России22:17Губернатор внес в Мособлдуму проект бюджета Подмосковья22:05Кировские волонтеры отправились в Курскую область21:53Влияние на выборы в Сербии извне было ощутимым21:42Школа молодого политика Кузбасса провела очередное мероприятие21:30КПРФ выдвинула кандидата на пост главы Первоуральска21:19Три жительницы Ямала получили гранты на сохранение культуры КМНС21:06Выпускник программы «Муравьев-Амурский» утвержден вице-премьером Якутии20:53В центре «Молодежь Адыгеи» появится уличный лекторий20:41ОЭЗ «Липецк» в четвертый раз признана лучшей в России20:40До выборов в Израиле остается меньше суток20:18ВСУ пытаются сорвать эвакуацию людей из Алешек19:56Волонтер из Подмосковья назвала главную сложность для новичков в этой сфере19:41Нижегородскому бизнесу презентовали возможности выхода на рынок Африки19:29Больше трети жилого фонда: как Мурманская область обновляет дома19:14АдГ пригрозила выходом Германии из ЕС в случае отсутствия реформ18:58Олег Николаев потребовал жестко контролировать сроки возведения соцобъектов18:43Быстрые деньги, тяжелые последствия18:42Сегодня мы лидеры по числу законопроектов18:34Масштабный апгрейд московского здравоохранения18:33В Саратовской области выделят дополнительные средства на здравоохранение18:13В США пройдет референдум за создание нового штата18:06В Калужской области прошли прокурорские проверки реализации нацпроектов17:55Город Сатка получил звание малой культурной столицы 2027 года17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031