Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2023, 15:35

Глава Тувы рассказал Виктории Абрамченко об итогах года

Фото с сайта:
t.me/khovalyg_live
В ходе встречи с вице-премьером Викторией Абрамченко глава Тувы Владислав Ховалыг отметил итоги работы в 2022 году. Об этом сообщается на сайте федерального правительства.

В промышленности рост за год составил 34%. В 2022 году в Тыву привлечено 15,6 млрд рублей, из них 8,2 млрд – частные инвестиции. В республику зашли новые производители, в планах – создание производства невзрывчатых компонентов для горнодобывающих компаний и производства полного цикла вездеходов «Пластун».

Индивидуальная программа социально-экономического развития показывает себя как эффективный инструмент развития. Поэтому республика ставит вопрос продления такого формата поддержки Тывы и других регионов. Идёт проработка в Минэкономразвития России. Продолжается реализация масштабного комплексного плана энергоснабжения. По отдельным проектам в рамках плана идут изыскательские работы.

Благодаря поддержке Правительства России в республике активно совершенствуется социальная сфера. Сдано сразу 5 детсадов. Капитально отремонтировано 27 школ. Ведётся строительство 8 школ, ещё по 2 школам проведена процедура контрактации.

В Тыве завершена программа переселения из аварийного жилья (этап 2013–2018 гг.). Всего за 2022 год построено порядка 140 тыс. кв. м, включая 15 многоквартирных домов. Ввод жилья по сравнению с предыдущим годом вырос на 29%. Запущены новые масштабные проекты по жилищному строительству. Разработаны 7 проектов комплексной застройки территорий. Республика получила инфраструктурные бюджетные кредиты, которые направляются на создание инженерной инфраструктуры новых микрорайонов.

В республике продолжается реализация крупных транспортно-логистических проектов – это реконструкция пункта пропуска «Хандагайты – Боршоо», создание международного сектора в аэропорту Кызыла. Разработано ТЭО логистического центра «Хандагайты», формируется заявка в Минэкономразвития России на создание особой экономической зоны.
Печать
Блокадный город Алешки получил четыре тонны гуманитарного груза12:57Сенаторы подключились к реализации поручений Президента РФ12:51Маятник времени: как деревня уходит и возвращается12:47Большой этнографический диктант пройдет в ЛНР на 74 офлайн-площадках12:44Мировое сообщество заинтересовано в парламентском сотрудничестве12:35Шаг вперед, два назад: почему пробуксовывает миграционная политика12:31Транспортный хаб: Ростовская область переживает масштабный логистический бум12:26Женский финансовый форум станет площадкой для эффективного нетворкинга12:24На Камчатке экс-чиновника обвинили в 14 эпизодах коррупции12:07Индийские кадры закроют дефицит в строительстве и ЖКХ при жестком контроле12:02С экс-главы «Роснано» Чубайса хотят взыскать 20 млрд рублей11:47Магаданский центр охраны материнства и детства пополнился новыми врачами11:42Фильмы о Малороссии и героизме участников СВО получат господдержку11:35В Коми ветераны СВО запускают агробизнес на родной земле:11:21«Ямал Экология» будет регоператором по обращению с ТКО в ЯНАО еще 5 лет11:11Германия нашла виновного в своих проблемах — Китай11:10Ветерана СВО уволили с поста главы кировского муниципалитета10:50Собственные доходы Забайкалья в 2027 году составят 129 млрд рублей10:40Бывший кировский министр возглавит минюст Мурманской области10:23В партии Болсонару признали поражение на президентских выборах10:1120 лет институту уполномоченного по правам человека в Хабаровском крае10:00Гриб предложил отмечать День бабушек и дедушек на федеральном уровне09:52Депутаты приняли участие в открытии выставки этнического стойбища «Мань-Ускве»09:41На пост мэра Уфы претендуют 12 кандидатов09:31Предел компромиссов: Россия даёт понять, что пауза — не уступка09:27«Новые люди»: вторую неделю на максимуме09:24В Смоленской области проходит пятая смена «Волонтеров Победы»09:21Форум по профилактике экстремизма и терроризма проходит в Луганске09:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031