Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2023, 15:35

Глава Тувы рассказал Виктории Абрамченко об итогах года

Фото с сайта:
t.me/khovalyg_live
В ходе встречи с вице-премьером Викторией Абрамченко глава Тувы Владислав Ховалыг отметил итоги работы в 2022 году. Об этом сообщается на сайте федерального правительства.

В промышленности рост за год составил 34%. В 2022 году в Тыву привлечено 15,6 млрд рублей, из них 8,2 млрд – частные инвестиции. В республику зашли новые производители, в планах – создание производства невзрывчатых компонентов для горнодобывающих компаний и производства полного цикла вездеходов «Пластун».

Индивидуальная программа социально-экономического развития показывает себя как эффективный инструмент развития. Поэтому республика ставит вопрос продления такого формата поддержки Тывы и других регионов. Идёт проработка в Минэкономразвития России. Продолжается реализация масштабного комплексного плана энергоснабжения. По отдельным проектам в рамках плана идут изыскательские работы.

Благодаря поддержке Правительства России в республике активно совершенствуется социальная сфера. Сдано сразу 5 детсадов. Капитально отремонтировано 27 школ. Ведётся строительство 8 школ, ещё по 2 школам проведена процедура контрактации.

В Тыве завершена программа переселения из аварийного жилья (этап 2013–2018 гг.). Всего за 2022 год построено порядка 140 тыс. кв. м, включая 15 многоквартирных домов. Ввод жилья по сравнению с предыдущим годом вырос на 29%. Запущены новые масштабные проекты по жилищному строительству. Разработаны 7 проектов комплексной застройки территорий. Республика получила инфраструктурные бюджетные кредиты, которые направляются на создание инженерной инфраструктуры новых микрорайонов.

В республике продолжается реализация крупных транспортно-логистических проектов – это реконструкция пункта пропуска «Хандагайты – Боршоо», создание международного сектора в аэропорту Кызыла. Разработано ТЭО логистического центра «Хандагайты», формируется заявка в Минэкономразвития России на создание особой экономической зоны.
Печать
Во Франции определился ещё один кандидат в президенты - Рафаэль Глюксманн13:00У прокуратуры появились новые претензии к челябинскому экс-депутату Галкину12:44Шредера пытаются выгнать из партии за дружбу с Путиным12:33Шадаев: Минцифры и Минобороны решают вопрос защиты дата-центров12:18В Коми выставили на торги государственное авиапредприятие республики12:02В Польше проверяют сообщение о готовящемся покушении на Туска и министров11:57Новый сезон Высшей народной школы стартовал в Иркутске11:45Уиткофф и Кушнер отложили визит в Москву до прояснения позиции Киева11:31Лоббизм как политическая технология: история завода Fiat в СССР11:27Армия России уничтожает дата-центры, порты и морские суда врага11:19Тушение американского топливного пожара российским дизелем10:59На президентских праймериз левых во Франции победил Глюксманн10:47Гордума Екатеринбурга утвердила досрочную отставку мэра10:35Партия Бабиша теряет позиции в крупных городах10:22Володин назвал коллективный Запад оккупантом Украины10:11Завоз продуктов на Чукотку выполнен более чем на 85%10:02Главой Жиганского национального эвенкийского района избран Татаринов09:50Путин и Трамп: что стоит за дизельной сделкой09:46В Кремле отреагировали на слова Трампа о смене власти в Киеве09:38В Ненецком АО готовятся к 100-летию образования региона09:37АСИ определило самые «зеленые» регионы России09:25В Амурской области начинают формировать новый состав избиркома09:12В Бурятии открыли эко-тропу «Плато Тапхар»09:00Логика требует, чтобы сначала сработала дизельная сделка08:50Детский центр здоровья «Манжерок» открыли в Республике Алтай08:45Николаев обозначил ключевые задачи правительства Якутии08:33Представитель КПРФ избран сенатором от Орловской области08:20В Чехии состоялся первый тур выборов в Сенат08:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031