Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 января 2023, 15:00

В Татарстане уходит в отставку глава Агрызского района

Фото с сайта: freepik.com
Глава Агрызского района Татарстана Азат Валеев покидает свой пост. Как рассказал «Татар-информу» источник, близкий к окружению Валеева, делает он это по собственному желанию.

«Да, уходит добровольно. Возможно, Азат Рустемович сделал все, что от него требовалось после резкой отставки до него главы Макарова. Все-таки два года отработал, за это время он смог удержать на плаву район», — поделился собеседник агентства, который предположил, что Валеев получил хорошее предложение от руководства Татарстана.

Он также отметил специфичность Агрызского района в связи с его удаленностью от Казани, а также упомянул, что Валеева уже несколько раз в местных соцсетях «отправляли» в отставку.

19 января в Агрызе состоится сессия района, на которой депутаты должны будут принять решение об отставке главы.

Азату Валееву 43 года, родом он из Лаишева. Начал работать главой Агрызского района в 2020 году после отставки Валерия Макарова. До этого наработал большой опыт в республиканских органах власти, также владеет знаниями в области государственного и муниципального управления, финансово-экономического обеспечения развития территорий.

В годы работы в Счетной палате РТ он участвовал в проведении аудиторских проверок крупнейших предприятий Владивостока, Волгограда, Кирова, Красноярска, Сергиева Посада, Сочи, Хабаровска и других.

Будучи поклонником живописи, Азат Валеев поддерживал проведение плэнеров на живописном берегу Камы — в агрызском селе Красный Бор с участием художников со всей России.
Печать
«Единая Россия» поздравляет жительниц Подмосковья с 8 Марта13:51Три новых предмета сформируют «особенное» ядро для студентов вузов13:45Русских и Фальков обсудили развитие науки в Ульяновской области13:21ИИ делает все очень уверенно, но иногда забывает о здравом смысле13:108 марта состоятся парламентские выборы в Колумбии12:58Партии поворчат и начнут справляться12:37Названы самые распространенные языки на территории России12:24Найти альтернативу ТГ будет непросто всем12:10Как показания Логинова изменят политическую систему региона11:56Олег Шевкунов возглавил Неман в Калининградской области11:40Иран больше не будет первым атаковать соседние страны11:35Локальная победа немецкой экономики?11:16Экс-замглавы Минобороны может лишиться мандата в парламенте Тувы11:03Желающих повторить судьбу иранского руководства мало10:29Александр Соколов провел «диалог на равных» с молодогвардейцами23:01Путин провел телефонный разговор с президентом Ирана22:51Выборы в парламент Марокко пройдут 23 сентября22:40Делегация из Бангладеш познакомилась с продукцией «Сделано в Удмуртии»22:30Костромские единороссы отметили вклад женщин-волонтеров в поддержку СВО22:18Чечня — среди лидеров по вводу общей недвижимости в РФ22:07В СФ обсудили адаптивный спорт как основу реабилитации участников СВО21:54В Ярославской области увеличили вознаграждение народным дружинникам21:42В Краснодаре обсудили вопросы экологического просвещения21:30Шапша встретился с многодетными мамами из округов Калужской области21:17Филиалы Ассоциации ветеранов СВО Кузбасса создадут во всех МО региона21:06Оксана Лут и Игорь Артамонов обсудили развитие липецкого АПК20:54Вассерман сделал заявление об идее властей ХМАО оценить «эффект Лабубу»20:44Как на Дальнем Востоке сообща делают жизнь людей лучше20:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031