Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 января 2023, 15:00

В Татарстане уходит в отставку глава Агрызского района

Фото с сайта: freepik.com
Глава Агрызского района Татарстана Азат Валеев покидает свой пост. Как рассказал «Татар-информу» источник, близкий к окружению Валеева, делает он это по собственному желанию.

«Да, уходит добровольно. Возможно, Азат Рустемович сделал все, что от него требовалось после резкой отставки до него главы Макарова. Все-таки два года отработал, за это время он смог удержать на плаву район», — поделился собеседник агентства, который предположил, что Валеев получил хорошее предложение от руководства Татарстана.

Он также отметил специфичность Агрызского района в связи с его удаленностью от Казани, а также упомянул, что Валеева уже несколько раз в местных соцсетях «отправляли» в отставку.

19 января в Агрызе состоится сессия района, на которой депутаты должны будут принять решение об отставке главы.

Азату Валееву 43 года, родом он из Лаишева. Начал работать главой Агрызского района в 2020 году после отставки Валерия Макарова. До этого наработал большой опыт в республиканских органах власти, также владеет знаниями в области государственного и муниципального управления, финансово-экономического обеспечения развития территорий.

В годы работы в Счетной палате РТ он участвовал в проведении аудиторских проверок крупнейших предприятий Владивостока, Волгограда, Кирова, Красноярска, Сергиева Посада, Сочи, Хабаровска и других.

Будучи поклонником живописи, Азат Валеев поддерживал проведение плэнеров на живописном берегу Камы — в агрызском селе Красный Бор с участием художников со всей России.
Печать
Инициатива Чибиса открывает новый этап в освоении Севера15:34В Москве состоятся IX Конгресс РАПК и Премия РАПК «ВЫБОР»15:24Шанс изменить Вологда к лучшему15:07В Кузбассе состоялась Прямая линия с губернатором14:48Альберт Куршутов назначен зампредом правительства Крыма14:37Центральная Азия: в эпицентре геоэкономической конкуренции14:20Рынок физического серебра оправился от ухода фотографии14:08Глава Хакасии поддержал установку памятника Сталину13:50Андрей Чибис действует как «первый среди равных»13:37Прямая линия со смоленским губернатором продлилась 2,5 часа13:29Все разговоры об эффективности миграции экономически не доказаны13:18Напомнить всем, как опасен нацизм12:56Форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ пройдет в Москве в декабре12:46Высокая потребность в новом строительстве сохраняется в девяти регионах РФ12:27Специальный налоговый режим в Башкирии упростит жизнь предпринимателей12:17Горсовет Владимира прекратил полномочия обвиняемого во взятке мэра Наумова12:06Глубинное государство не отдаст контроль над «фундаментом»12:00Донбасс и Новороссия вошли в новую стратегию национальной политики РФ12:00Главой Кунашакского округа Челябинской области стал Рамиль Вакилов11:54Уиткофф прибудет в Москву на следующей неделе11:48Первышов поручил обеспечить содержание дорог в нормативном состоянии11:42Нет ключевых пунктов: Россия не примет «мирный план» США11:35Воронежский губернатор рассказал о поддержке ответственного бизнеса11:29ЛДПР предложила объявить амнистию для осужденных женщин в честь Дня матери11:15В Краснодарском крае переизбраны главы двух округов11:04Качественно новый подход к мониторингу северных территорий10:56Суд прекратил уголовное дело в отношении экс-мэра Владивостока10:43Главе Приангарья дали право увольнять глав муниципалитетов10:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930