Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 января 2023, 15:00

В Татарстане уходит в отставку глава Агрызского района

Фото с сайта: freepik.com
Глава Агрызского района Татарстана Азат Валеев покидает свой пост. Как рассказал «Татар-информу» источник, близкий к окружению Валеева, делает он это по собственному желанию.

«Да, уходит добровольно. Возможно, Азат Рустемович сделал все, что от него требовалось после резкой отставки до него главы Макарова. Все-таки два года отработал, за это время он смог удержать на плаву район», — поделился собеседник агентства, который предположил, что Валеев получил хорошее предложение от руководства Татарстана.

Он также отметил специфичность Агрызского района в связи с его удаленностью от Казани, а также упомянул, что Валеева уже несколько раз в местных соцсетях «отправляли» в отставку.

19 января в Агрызе состоится сессия района, на которой депутаты должны будут принять решение об отставке главы.

Азату Валееву 43 года, родом он из Лаишева. Начал работать главой Агрызского района в 2020 году после отставки Валерия Макарова. До этого наработал большой опыт в республиканских органах власти, также владеет знаниями в области государственного и муниципального управления, финансово-экономического обеспечения развития территорий.

В годы работы в Счетной палате РТ он участвовал в проведении аудиторских проверок крупнейших предприятий Владивостока, Волгограда, Кирова, Красноярска, Сергиева Посада, Сочи, Хабаровска и других.

Будучи поклонником живописи, Азат Валеев поддерживал проведение плэнеров на живописном берегу Камы — в агрызском селе Красный Бор с участием художников со всей России.
Печать
Новый совет для диалога без галстуков10:33Суверенитет, стабильность, национальные цели развития10:15ЦИК готовит документальное обеспечение хода избирательной кампании09:49Тезис об «отмене социологии» в турбулентное время продвигают враги08:40Президент Сенегала уволил премьер-министра и распустил правительство17:54Брод: Безопасность и удобство выборов - приоритет для организаторов17:18Губернатор Приморья поздравил находкинцев с Днем города16:52Молодые журналисты помогут российским НКО16:48Премии «Импульс добра» вручили в Москве15:58Более 30 тысяч волгоградских школьников и студентов прошли профориентацию15:43НАТО отработало удары по РФ со станции метро Charing Cross в Лондоне14:53Сергей Собянин рассказал о планах развития Москвы на ближайшие годы14:37Губернатор Вячеслав Федорищев провел личный прием граждан13:56Шуваев: Перечислено 2 млрд рублей на жилье для белгородцев из приграничья13:29Масштаб выборов-2026 превысит две тысячи избирательных процедур разного уровня13:09Нацплан по внедрению ИИ формируют вместе с регионами и бизнесом12:51Выработка общей позиции перед главным электоральным событием года12:40Муниципалитеты Приморья подали 17 проектов на конкурс благоустройства12:25Сегодня стартовал Всероссийский электоральный экспертный форум-202612:08Саммит в Китае зафиксировал новую архитектуру многополярного мира12:06С участниками «Времени героев» работали 72 руководителя11:39Владимир Путин: Герои доказали свою преданность Родине11:16ВС развеял ряд стойких заблуждений11:02Даже ЕР начинает подхватывать антизапретительную повестку10:47Отбросить общество в первобытное состояние10:00До конца года в Кузбассе откроются 20 новых электрозарядных станций23:00Главой департамента строительства Кубани назначен Праволамский22:49Алексей Беспрозванных встретился с Послом Кении22:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031