Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 января 2023, 13:56

В ГД создадут список артистов, которых лишат госфинансирования

Фото с сайта: wikipedia.org
Следует создать стоп-лист тех, кто не должен появляться на культурных площадках и участвовать в проектах, которые финансируются государством, заявила РИА Новости депутат Госдумы от "Единой России" Екатерина Стенякина.

Ранее глава комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская ("Единая Россия") заявила РИА Новости, что выступающих против России артистов нужно отрезать от любого финансирования в стране, а не отбирать у них звания и госнаграды, которые зачастую для них ничего не значат.

"Должен появиться публичный стоп-лист тех, кто не должен появляться на культурных площадках, на федеральных каналах и участвовать в проектах, финансируемых государством", - сказала Стенякина. По ее словам, такая мера будет справедливой. "Люди должны знать тех, кто предал страну. Это не цензура, а логичная реакция на отвратительное, на мой взгляд, поведение", - уточнила она.

Ранее актер Артур Смольянинов в интервью изданию "Новая газета Европа" (заблокировано в РФ) заявил, что если бы он и принимал участие в конфликте, то на стороне Украины, добавив, что ему "наплевать" на РФ, даже если от страны останется одна область, "а все остальное превратится в радиоактивный пепел". В понедельник глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении Смольянинова после ряда антироссийских заявлений актера.

В телеграм-каналах ранее появилось видео, где певец Валерий Меладзе, находясь на частной вечеринке в Дубае, ответил на националистический украинский лозунг. Лидер "Справедливой России - За правду" Сергей Миронов предложил лишить Меладзе всех имеющихся у него званий. Сенатор Елена Афанасьева выразила мнение, что Меладзе нужно лишить гражданства России. Меладзе позже прокомментировал инцидент, заявив, что не может и не хочет никого ненавидеть, а также испытывает "тяжесть и горе".
Печать
На Тамбовщине обсудят ремонт дорог и подведут итоги туристического сезона18:32Завершение переходного периода в Габоне18:24В Сирии проходят первые парламентские выборы после смены власти17:42Тамбовские ИТ-компании примут участие в форуме информационных технологий17:34Перспективы и неочевидные эффекты шатдауна в США16:52Бот или надзор?16:18Ставка Трампа на узнаваемую фигуру с лоббистскими возможностями15:49Дан старт регистрации для участия в Премии РАПК «Выбор»14:56Долгожданная победа народной оппозиции14:28Глава Пентагона против воукизма и за подготовку к войне13:58В двух районах Челябинской области проходит повторное голосование13:18День политконсультанта пройдет 17 октября в Южно-Сахалинске12:59Кандидаты в мэры от «Грузинской мечты» победили в пяти крупных городах Грузии12:48Повторное голосование на выборах проходит в Лахденпохском районе12:43Вокруг беременных женщин необходимо создать позитивную атмосферу12:43Солодов предложил требовать компенсации за спасение нелегальных туристов12:10В Вологде проходит фестиваль «ВоГУ.ФЕСТ»11:55Правительство РФ выделит миллиард рублей на подготовку кадров в сфере БПЛА11:48Движение ANO с уверенностью победило на выборах в Чехии11:45День политконсультанта в ЦФО состоится 31 октября в Ярославле11:38Путин: Искренне рад поздравить с Днем учителя всех педагогов нашей страны11:15Экстенсивные факторы роста китайской экономики исчерпаны09:56Вологодские дети шагают в мир науки09:23Тамбовщина заняла второе место в РФ по развитию конкуренции в госзакупках19:32Завершилась V Международная олимпиада по финансовой безопасности19:25В Тбилиси началось многотысячное шествие оппозиции19:10Тамбовчане направили 75 отзывов по объектам, модернизированным по нацпроектам18:52ЕС потерпел очередное поражение— победили «евроскептики»18:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031