Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 октября 2025, 19:34

Белгородские педагоги третий год подряд демонстрируют высочайшие результаты

Белгородские педагоги третий год подряд демонстрируют высочайшие результаты
 
Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов - о победе белгородского преподавателя на Всероссийском конкурсе «Учитель года России».

Победа Дмитрия Алексеевича Баланчукова во Всероссийском конкурсе «Учитель года России» является закономерным итогом пятилетней системной работы губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова в сфере образования.

Педагоги Белгородской области третий год подряд демонстрируют высочайшие результаты на федеральном уровне, включая победы Игоря Гребенкина и Михаила Ладных, достижения Геннадия Шеина и Евгения Русинова, а также успех Светланы Редченко в конкурсе «Первый учитель».

Фундаментом для этого прорыва стала масштабная инфраструктурная трансформация, обеспечивающая как доступность, так и качество образования. Динамика развития образовательной сферы в Белгородской области демонстрирует одни из лучших показателей в стране. За последние годы в регионе России построено и капитально отремонтировано более 200 школ и детских садов, что вывело его в число лидеров по темпам обновления материальной базы.

К 1 сентября 2025 г. область получила 2 современных образовательных комплекса, а также провела капитальную модернизацию 15 действующих школ. В результате уже в текущем году каждый третий ребенок, а это порядка 100 тыс. человек, будет обучаться в новых или капитально отремонтированных учреждениях.

Ключевым элементом является создание комплексной среды для профессионального роста и признания педагогов. Губернатор Гладков видит в молодых и талантливых учителях кадровый резерв и основу для будущего развития региона РФ.

Ярким примером синергии инфраструктурного и кадрового подходов стала школа «Большая медведица», которую губернатор представил вместе с победителем конкурса Светланой Редченко. Это учреждение нового типа — школа полного дня, где учебный процесс интегрирован с секциями, спортом и творчеством, формируя целостную образовательную и социальную среду. Стадион, актовый зал и бассейн, становятся центрами притяжения и для всего микрорайона, что усиливает социальный эффект. Этот проект, как и многие другие, был реализован при поддержке партии «Единая Россия» и Правительства Российской Федерации, о чем Гладков доложил секретарю Генсовета ЕР Владимиру Якушеву и министру просвещения РФ Сергею Кравцову.

«Хрустальные пеликаны» и звание лучших учителей России, которые белгородские педагоги привозят в регион РФ на протяжении 3 лет — это системный результат. Победа Дмитрия Баланчукова наглядно демонстрирует, что Белгородская область под руководством Вячеслава Гладкова не только строит лучшие школы, но и создает среду, где учителя получают возможность для профессиональной реализации и заслуженного признания.
Печать
Сергей Лагутин назначен заместителем губернатора Краснодарского края23:01ОП Томской области и партии договорились о сотрудничестве на выборах22:52Путин направил приветствие участникам форума «Арктика. Лед тронулся»22:41Кировская область делает ставку на международную промкооперацию22:29В Адыгее прошел фестиваль оружейного клиночного мастерства22:18Еще четыре компании Кузбасса пополнили реестр ответственного бизнеса22:07На Ямале получение жилищного капитала молодой семьи станет доступнее21:56Андрей Никитин: Костромская область у нас в отличниках21:44В Каргополе откроется современный молодежный центр21:33В школах Хабаровского края введут ускоренный курс китайского языка21:22На Кубани внедряют «Корпоративный демографический стандарт»21:11Мастер-план определит вектор развития Покровска на десятилетия вперед20:59В Бразилии опубликован социологический опрос, посвященный выборам президента20:49Шлосберга* осудили на 11 лет 1 месяц за дискредитацию ВС РФ20:41Завершена регистрация кандидатов на выборы в ГД по одномандатным округам20:30Цыбульский предложил новую модель взаимодействия с муниципалитетами20:22Армия Ирана назначила награду за каждого убитого или пленённого солдата США20:10Вместо решения проблемы буллинга предлагают самый дешевый метод19:46Мишустин: Центры здорового долголетия должны появиться во всех регионах РФ19:39Воронежская облдума обсудят ограничения по использованию электросамокатов19:34«Яблоко» перетянуло избирателей «Новых людей»?19:31Семья. Любовь. Забота19:24Спикер Нижегородского Заксобрания Люлин: Наши педагоги — лучшие18:38Росстат назвал 8 сфер в РФ с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц18:30Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31