Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 января 2026, 14:36

Володин рассказал о первой зимней смене детского лагеря «Дугино-Феникс»

Автор:
Пресс-служба Госдумы
Председатель ГД РФ рассказал о первой зимней смене детского лагеря «Дугино-Феникс» в Смоленской области. Вячеслав Володин напомнил, что ранее он и единомышленники из Технологического колледжа — Лицея-интерната «Феникс» в рамках благотворительного проекта создали в форме автономной некоммерческой организации детский лагерь «Дугино-Феникс». Лагерь, по его словам, расположился в живописном месте на реке Вазуза и рассчитан на 120 мест. Летом здесь отдохнули 720 ребят, в осенние каникулы он работал в течение одной смены.

«В конце прошлого года обсуждали с коллективом «Феникса» возможность его открытия в зимние каникулы. Учитывая, что они продолжительные, приняли решение с 4 по 11 января наступившего года организовать отдых детей», — отметил Вячеслав Володин.

Он подчеркнул также, что первая зимняя смена насыщена спортивными занятиями: лыжи, коньки, футбол (в крытом помещении), бассейн. Также работают кружки по информатике, рукоделию, рисованию, вокалу.

Председатель Госдумы отметил успехи спортивной команды «Феникса». В прошлом году она принимала участие в соревнованиях и показала хорошие результаты: заняла 1 место на I Фестивале инновационных видов спорта в Смоленске; завоевала золото на Всероссийском турнире по шахматам в Сочи; получила дипломы I и II степени по вокалу в суперфинале международного фестиваля в Санкт-Петербурге.

«Вернувшись в конце декабря из Ульяновска с соревнований по керлингу, приступили к подготовке к I международным зимним спортивным играм в составе сборной Смоленской области», — рассказал Вячеслав Володин.

Он особо подчеркнул, что организация детского отдыха крайне необходима.

«Безусловно, это оздоровление детей, расширение их кругозора, социализация, которая крайне важна, так как они зачастую проводят много времени в гаджетах. А здесь учатся общаться, находиться в коллективе, что крайне необходимо в жизни», — отметил председатель ГД.
Печать
Ахмед Дудаев избран спикером парламента Чечни15:16Делегация ЦИК РФ наблюдала за выборами в Бразилии15:02Курский губернатор вернулся в регион после реабилитации14:46Фадеев: Нужно защитить учителей от агрессии родителей в чатах14:31В Дагестане объявлены итоги муниципальных выборов14:17В Самарской области главу района заподозрили в коррупции14:01Национальный рейтинг мэров за август-сентябрь 2026 года13:47Новый взгляд на страхование рисков13:43В Приамурье с рабочим визитом прибыл Юрий Трутнев13:30Рамзан Кадыров вступил в должность главы Чеченской Республики13:15Экс-мэру Сочи Копайгородскому вынесли приговор за взятки13:00Пиар вместо управления: почему Краснодар отвернулся от Наумова12:54Ежедневная аудитория Mакса превысила 90 млн пользователей12:47Тюменский и Китайский университеты подписали соглашение о сотрудничестве12:41Глава Адыгеи поздравил жителей региона с Днем республики12:18МегаФон провел успешные испытания 5G- роутера12:06Россияне рассказали, за что благодарны педагогам, в проекте «Спасибо учителю»11:45В Удмуртии дорожники отремонтировали 154 дороги из 213 запланированных11:35Предел украинской государственности11:34За мат на Ржевском мемориале девушка пойдет под суд11:30Ямал возглавил рейтинг регионов России по материальному благополучию11:20Глава Краснодара Евгений Наумов досрочно покинул пост11:05Володин перераспределил обязанности между вице-спикерами10:49Премьер Испании распустил парламент и объявил досрочные выборы10:37Открыт прием заявок на Национальную премию РАПК «Выбор» – 202610:25Руководящий состав правительства Хабаровского края сократят на 15%10:14«Прагматичная» игра Южной Кореи10:13В Приамурье подвели итоги проекта иппотерапии для ветеранов СВО10:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031