Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2026, 11:32

Более 4000 приморцев прошли медицинскую реабилитацию в Госпитале ветеранов

Автор:
Госпиталь ветеранов войн
Медицинскую реабилитацию в Госпитале ветеранов войн Приморского края в 2025 году прошли 4 317 человек, а с начала 2026 года – курс прошли 217 человек, из них 24 участника СВО. Основные и приоритетные пациенты госпиталя – участники и ветераны специальной военной операции.

Как рассказали в медучреждении, сейчас в отделении один из участников СВО проходит поэтапную медицинскую реабилитацию после перелома пяточной кости, оскольчатых ранений нижних конечностей и предплечья. Ранения он получил в середине прошлого года, выполняя боевое задание. Первичную медицинскую помощь ему оказали на месте, а дальше эвакуировали в профильные медицинские учреждения, где он прошёл этапы стационарного лечения.

Врачи и техническое оснащение Госпиталя ветеранов воин сейчас помогают бойцу в восстановлении здоровья – ему назначен комплекс восстановительного лечения, включающий физиотерапию, лечебную физкультуру, психотерапевтическую поддержку, транскраниальную электростимуляцию, ударно-волновую терапию, светолечение и рефлексотерапию.

«Уже в первые дни реабилитации почувствовал улучшения: через несколько дней начал вставать на ногу, до этого самостоятельно передвигаться не мог», – отметил пациент.

Напомним, медицина Приморья нацелена на приоритетное оказание медицинской помощи участникам и ветеранам СВО. Так, в государственных медицинских учреждениях Приморского края эта категория граждан и их семьи получают медицинскую помощь без очередей и с минимальным ожиданием.

Координационный центр по вопросам оказания медицинской помощи участникам СВО и их семьям, проживающим во всех муниципалитетах Приморья, находится в краевом Госпитале для ветеранов войн, телефон горячей линии: 8 (423) 207-0-207.
Печать
Посольство РФ предупредило НАТО о риске конфликта при блокаде Калининграда22:39Более 2,5 тысячи заявок поступило на форум «Российский Север»22:27Путин поддержал кандидатуру Володина на пост спикера Госдумы IX созыва22:15Анохин подписал соглашение о комплексном развитии территорий в Смоленске22:03Главное из заявлений Путина на встрече с лидерами партий Госдумы21:52Путин встретился с лидерами политических партий, прошедших в Госдуму21:40Внутривидовая борьба внутри фракций Госдумы еще больше усиливается21:29Олег Мельниченко встретился с участниками сборов отряда «Тигр»21:16В Анадыре подвели итоги XXX фестиваля народного искусства «Эргав-2026»21:02Севастополь обогнал Крым по явке избирателей на выборах в Госдуму20:48Бывший президент Франции Олланд может пойти на выборы в 2027 году20:33Илья Середюк назвал главный ориентир для Кузбасса до 2050 года20:19России нет смысла снимать запрет на экспорт дизельного топлива20:05Кировская область продолжит курс на приумножение лесного богатства20:05В Приамурье 118 пожилых людей нашли приемную семью19:51Швейцарцы отказались от нейтралитета19:37Владимир Путин встретился с главой ЦИК Эллой Памфиловой19:23ЕС ввел санкции против 10 россиян за недопуск «Яблока» к выборам19:09На все нарушения реакция ЦИК РФ была оперативной и публичной18:57Почему у нас регулярно повышают тарифы ЖКХ, а качество услуг падает18:45Лидеры политической гонки переходят от лозунгов к реализации обещаний18:33С 1 октября в России вырастут тарифы на услуги ЖКХ18:20Россия и Казахстан обсудили совместные проекты на форуме «Иртыш: река дружбы — река развития»18:07Выборы в Сейм Латвии пройдут 3 октября17:53Томенко поздравил жителей Алтайского края с 89-летием региона17:40Глава Минтранса Никитин может стать вице-премьером правительства РФ17:28Формируется новый состав Общественного совета при Минвостокразвития17:16Камболов перенастраивает всю систему управления Южной Осетии17:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930