Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 сентября 2025, 21:23

Хоценко и Чемезов обсудили проекты сотрудничества Омской области и Ростеха

Фото с сайта:
omskportal.ru
Губернатор Омской области провёл в Москве рабочую встречу с генеральным директором Госкорпорации «Ростех».

Основное внимание стороны уделили реализации проектов на территории региона при поддержке Правительства России и в партнёрстве с корпорацией.

Одна из тем обсуждения — строительство в Омске Центра высокотехнологичного протезирования и комплексной реабилитации «ЦИТО». Объект создаётся при участии Ростеха и поддержке первого заместителя председателя Правительства РФ Дениса Мантурова. Все работы на площадке идут в соответствии с графиком. Объект планируется ввести в эксплуатацию в этом году. Губернатор пригласил главу Ростеха Сергея Чемезова принять участие в церемонии открытия.

Стороны также обсудили программу развития передовой инженерной школы «СтанкоИнструментТех» на базе Омского государственного технического университета. Основным индустриальным партнёром проекта выступает АО «ОДК» в составе Ростеха. Школа станет важной площадкой для подготовки кадров в сфере высокотехнологичного машиностроения.

Отдельное внимание стороны уделили вопросам модернизации производственных мощностей завода «Омсктрансмаш». Обсуждены текущие и перспективные этапы технического перевооружения предприятия, а также меры по обеспечению устойчивого производственного плана до 2034 года включительно.
Печать
Апелляционный суд оставил в силе решение о снятии «Яблока» с выборов23:18В России начались выборы в Госдуму РФ девятого созыва23:16В ХМАО открылся Центр общественного наблюдения за выборами23:06Общественный штаб провел проверку готовности СИЗО-4 к ЕДГ23:03Смоленский центр общественного наблюдения готов к работе23:00Александр Брод оценил ход избирательной кампании на Ставрополье22:53Муниципальные общественные штабы Кубани готовы к ЕДГ-202622:47В Тамбове состоялась презентация Центра общественного наблюдения22:40В Северной Осетии подвели итоги подготовки к голосованию в ЕДГ-2622:34В Хакасии завершилось обучение группы дистанционного контроля за выборами22:28Как будет работать Центр общественного наблюдения Красноярского края22:22Общественный штаб по наблюдению за выборами на Камчатке готов к ЕДГ22:17Волгоградская область готова ответить на дипфейки на выборах22:12Общественники Башкирии мониторят доступность голосования для маломобильных граждан22:01В ряде регионов России открылись Центры общественного наблюдения21:50В Кострому приедут участники Международного фестиваля молодежи21:39Шаповалов рассказал о наблюдателях на выборах в ГД за рубежом21:27В ОП РФ открылся Ситуационный центр по контролю за выборами в ГД21:15Мошенники создали в Telegram фейковый канал Севгоризбиркома21:03Центр общественного наблюдения за выборами открыли в Чите20:51Сергей Носов провел встречу с колымскими предпринимателями20:40СК возбудил дело о теракте после гибели главы УИК в Запорожской области20:27Центр общественного наблюдения за выборами в Коми начнёт работу 18 сентября20:16В Курске создадут филиал РАНХиГС на базе академии госслужбы20:14Глава Ингушетии поручил обеспечить законность и прозрачность выборов20:02Следить за выборами на Урале выйдут 30 тысяч силовиков19:45Как в новых регионах подготовились к выборам депутатов Госдумы РФ19:39На Среднем Урале открылся Центр общественного наблюдения за выборами19:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930