Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 сентября 2025, 22:53

Чувашия: запечатывание сейф-пакетов - под контролем наблюдателей

Фото с сайта:
t.me/opchr21_official
Завершился первый день голосования на выборах главы Чувашской Республики.

Наблюдатели фиксируют каждый этап процедуры запечатывания сейф-пакетов с бюллетенями: от правильного заполнения документов до надежного опечатывания пакетов, исключающего возможность их вскрытия до момента начала подсчета голосов.

Ключевые моменты, на которые обращают внимание наблюдатели соблюдение законности процедуры: наблюдатели проверяют, чтобы все действия по запечатыванию сейф-пакетов соответствовали требованиям избирательного законодательства. Это включает в себя наличие необходимых подписей, печатей и отсутствие каких-либо нарушений, которые могли бы поставить под сомнение целостность пакетов. Неприкосновенность сейф-пакетов:

Важнейшим аспектом является гарантия того, что сейф-пакеты не будут вскрыты до официального начала подсчета голосов. Надежное хранение: после запечатывания сейф-пакеты помещаются в специальные железные ящики на участковых избирательных комиссиях (УИК). Это обеспечивает их сохранность и защиту от несанкционированного доступа.

Видеонаблюдение: согласно установленным правилам, после 20:00 на эти ящики с сейф-пакетами должна быть направлена камера видеонаблюдения. Это дополнительная мера контроля, позволяющая в режиме реального времени отслеживать ситуацию и исключить любые подозрительные действия.

Фотографии и видеозаписи, публикуемые наблюдателями, служат наглядным доказательством прозрачности выборов.
Печать
20 лет институту уполномоченного по правам человека в Хабаровском крае10:00Гриб предложил отмечать День бабушек и дедушек на федеральном уровне09:52Депутаты приняли участие в открытии выставки этнического стойбища «Мань-Ускве»09:41На пост мэра Уфы претендуют 12 кандидатов09:31Предел компромиссов: Россия даёт понять, что пауза — не уступка09:27«Новые люди»: вторую неделю на максимуме09:24В Смоленской области проходит пятая смена «Волонтеров Победы»09:21Форум по профилактике экстремизма и терроризма проходит в Луганске09:10Володин отметил важность суверенного развития каждого государства08:57В Израиле началось голосование на парламентских выборах08:44Прямая линия главы Камчатки: опубликовано 100 ответов на вопросы жителей08:44Секции по шахматам появятся в каждой школе Саратовской области08:32ВС РФ ввели режим тишины для гуманитарной операции у Алешек08:21Президентские выборы в Бразилии: слом шаблона08:04Память защитников Заполярья почтили в Междуречье и Долине Славы23:00Сотрудницы херсонских УИК посмертно награждены орденами Мужества22:52Парламентарии Юга России поддержали инициативы ЗС Ростовской области22:41В Оренбуржье утвержден прогноз социально-экономического развития22:30Хоценко провел прием граждан в приемной Президента России22:17Губернатор внес в Мособлдуму проект бюджета Подмосковья22:05Кировские волонтеры отправились в Курскую область21:53Влияние на выборы в Сербии извне было ощутимым21:42Школа молодого политика Кузбасса провела очередное мероприятие21:30КПРФ выдвинула кандидата на пост главы Первоуральска21:19Три жительницы Ямала получили гранты на сохранение культуры КМНС21:06Выпускник программы «Муравьев-Амурский» утвержден вице-премьером Якутии20:53В центре «Молодежь Адыгеи» появится уличный лекторий20:41ОЭЗ «Липецк» в четвертый раз признана лучшей в России20:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031