Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 июня 2025, 11:32

Мэр Перми отчитался перед депутатами о работе администрации за 2024 год

Автор:
Максим Артамонов
На заседании пленарки думы Перми мэр Эдуард Соснин отчитался перед депутатами о работе администрации за 2024 год. Пермский политконсультант Людмила Ознобишина поделилась с «ФедералПресс» своим мнением о выступлении градоначальника и обозначила темы, которые, на ее взгляд, должны были быть, но не прозвучали в докладе.

«Выступление оставило в целом позитивное впечатление. Потому как никаких явных провалов за отчетный период вспомнить нельзя. При этом я абсолютно согласна с депутатом гордумы Антоном Мелюхиным, который обратил внимание на необходимость сбалансированного развития всех территорий микрорайонов нашего достаточно протяженного города», – подчеркнула политконсультант.

В частности, Людмила Ознобишина отметила развитие такого флагманского и уникального проекта, как «Зеленое кольцо». Еще к достижениям, по ее словам, можно отнести успехи в сфере образования. Здесь эксперт выделила такие моменты, как интеграция образования и кадровых служб предприятий, рост доступности услуг дополнительного образования.

«Замечательно,что есть позитивная динамика по инвестициям: ведь это рабочие места, основа развития города. Но при этом хочется, чтобы блага были доступны всем пермякам независимо от их места жительства, удаленности микрорайонов», – пояснила эксперт.

Второй момент, на который она обратила внимание в докладе Соснина, – отсутствие акцентов на проблемных для города тем.

«Лично мне не хватило в визуально интересном отчете постановки проблем и обозначения слабых мест из разряда «а что не получилось», и дальнейших дорожных карт по решению данных проблем», – рассказала Людмила Ознобишина.
Печать
Генерал Лапин назначен зампредом правительства Татарстана11:11Красноярский избирком обнародовал список избранных депутатов ЗС10:49Воробьев сменил глав ряда городских округов Подмосковья10:33Справороссы и «Новые люди» поддержали Володина на пост спикера ГД10:15Экономика Приамурья прирастет на треть к 2029 году10:00Пермский край представили на съезде Союза женщин России09:52Мир находится на пороге глобального нефтяного кризиса09:40Регистрация по месту жительства – составляющая безопасности09:27Из нового аэровокзала Южно-Сахалинска отправился первый международный рейс09:17Архитектура евразийской логистики снимает барьеры для торговли09:06Путин подписал указ о праздновании 100-летия Магадана09:00В Якутии реализуется проект «Восточный меридиан»08:48Камчатка: итоги конкурса УИК «Наш народный избирательный участок»08:36Председателем Госсовета Татарстана избран Фарид Абдулганиев08:24Хабаровск временно возглавил вице-мэр Денис Митрофанов08:05В Магаданской области отметили 100-летие образования Ольского района23:02Никитин и Филимонов обсудили развитие транспортной инфраструктуры Вологды22:50Посольство РФ предупредило НАТО о риске конфликта при блокаде Калининграда22:39Более 2,5 тысяч заявок поступило на форум «Российский Север»22:27Путин поддержал кандидатуру Володина на пост спикера Госдумы IX созыва22:15Анохин подписал соглашение о комплексном развитии территорий в Смоленске22:03Главное из заявлений Путина на встрече с лидерами партий Госдумы21:52Путин встретился с лидерами политических партий, прошедших в Госдуму21:40Внутривидовая борьба внутри фракций Госдумы еще больше усиливается21:29Олег Мельниченко встретился с участниками сборов отряда «Тигр»21:16В Анадыре подвели итоги XXX фестиваля народного искусства «Эргав-2026»21:02Севастополь обогнал Крым по явке избирателей на выборах в Госдуму20:48Бывший президент Франции Олланд может пойти на выборы в 2027 году20:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930