Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 апреля 2025, 10:02

Дальневосточный форум финансовых рынков прошел в Приморье

Автор:
Иван Дякин, primorsky.ru
17 апреля во Владивостоке открылся второй Дальневосточный форум финансовых рынков, который собрал участников для обсуждения актуальных вопросов развития финансового сектора. Открыл мероприятие министр экономического развития Приморского края Андрей Блохин.

Основная цель форума – создать условия для устойчивого развития Дальнего Востока через привлечение долгосрочных финансовых ресурсов на рынки капитала, а также обратить внимание инвесторов на потенциал Приморья и перспективные проекты, в которые инвестируются частные и государственные средства.

Андрей Блохин, приветствуя участников от имени Председателя Правительства Приморского края Веры Щербина, отметил, что проведение форума во Владивостоке становится уже доброй традицией.

«Мы заинтересованы в том, чтобы приморские компании активно использовали различные финансовые инструменты и возможности финансовых рынков для своего развития. Благодаря экономическому росту увеличиваются и доходы бюджета. В прошлом году налоговые поступления в краевой бюджет выросли более чем на 12%, почти до 220 миллиардов рублей. Наши институты развития бизнеса эффективно оказывают поддержку предпринимателям, а их у нас почти 92 тысячи», – заявил Андрей Блохин.

Во время выступления министр добавил, что на российском рынке существует множество финансовых инструментов, которые расширяются в ответ на изменяющиеся потребности инвесторов и общества.

«В условиях высокой стоимости кредитных ресурсов инструменты фондового рынка становятся особенно привлекательными для компаний, стремящихся развивать свой бизнес. Долговой рынок ценных бумаг интересен инвесторам как один из наиболее доходных способов вложения средств в условиях экономической нестабильности», – отметил Андрей Блохин.

Заместитель начальника Дальневосточного ГУ Банка России Денис Давыдов подчеркнул, что форум предоставляет возможность находить новые решения для увеличения числа дальневосточных предприятий на рынке ценных бумаг.

«После прошлого форума на рынок вышли четыре новых эмитента биржевых облигаций, включая компанию из Приморского края. Банк России в прошлом году предложил Правительству России перераспределить часть субсидий с льготных кредитов на поддержку привлечения инвестиций через акционирование. С этого года малым технологическим компаниям будут субсидироваться затраты при выходе на IPO», – отметил он.

Программа форума включает тематические сессии, на которых будут обсуждаться развитие экономики и фондового рынка региона, практический опыт бизнеса в привлечении финансирования, выпуск облигаций, а также льготы и субсидии для предпринимателей.

Напомним, с этого года в Приморье начал работу Центр привлечения финансирования, который помогает компаниям находить доступные меры государственной поддержки и лучшие предложения на финансовом рынке.
Печать
Зеленскому не хватит ракет, чтобы пережить зиму19:59Георгий Филимонов провел рабочий профчас, посвященный развитию образования19:52Российское Минобороны снова «утюжит» портовую инфраструктуру ВСУ19:35В Москве состоялся финал Всероссийского Кубка креативных бизнес-проектов19:30Политолог раскрыл причины внимания федеральных випов к Среднему Уралу19:00Архангельск как западный хаб Трансарктического коридора18:41Усвоят ли европейцы уроки в «Школе войны»?18:40В Нижегородской области снизились цены на бензин18:36Провокацию с дроном в аэропорту Лейпцига мог организовать Киев18:11Сергей Собянин: В Москве высадят 10 тысяч новых деревьев18:02В Чувашии растениеводам окажут господдержку в размере более 29 млн рублей17:55Все равно ее не брошу: идущая ко дну Европа увеличила помощь Украине17:47Экономика РФ преодолела спад начала года и вернулась на траекторию роста17:41Назначен новый министр региональной безопасности Астраханской области16:58Володин поздравил кубинский народ со 100-летием Фиделя Кастро16:44ЛДПР подходит к выборам с заявкой на широкую поддержку16:41Свердловский избирком отказал в регистрации списка от «Родины»16:30Мало сказать, что я патриот, важно что-то делать16:25Единодушие партий по вопросу гаражной амнистии16:15ЛДПР мобилизует сторонников и работает над образом партии16:04Более 1,6 тысячи участников СВО выдвинулись на выборы-202616:00Русский язык в странах Центральной Азии15:50Свердловское ноу-хау по наблюдению за выборами в Госдуму15:44В Красноярске открылся Международный форум коренных народов мира15:31Телефонные мошенники активизировались в преддверии ЕДГ-202615:16В Свердловской области зарегистрированы 139 кандидатов в ЗС15:04Выборы в Великобритании: Фарадж против «Графа Урнолицего»14:45Индия выступит партнером Российской энергетической недели-202614:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31