Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 апреля 2025, 21:46

Филимонов подвел итоги встречи с представителями ФБА ЕАС

Фото с сайта:
vologda-oblast.ru
Губернатор Вологодской области поделился итогами встречи с представителями Финансово-Бизнес Ассоциации ЕвроАзиатского сотрудничества. Делегация ФБА ЕАС прибыла сегодня в регион во главе с Президентом Ассоциации Ли Шобином.

«Обсудили перспективы реализации новых проектов в области производства на территории Вологодчины и сотрудничества в сфере образования. Привлекаем новых инвесторов и предлагаем им систему мер поддержки, налоговые преференции. При этом развиваем научно-образовательный потенциал области для обеспечения промышленности кадрами», – рассказал Георгий Филимонов.

Сейчас в регионе активно идет работа по расширению возможностей экспорта вологодских товаров. Более 200 предприятий области уже отправляют свою продукцию в 80 стран мира, в том числе в Республику Беларусь, Китай, Индию, Мексику и Бразилию.

Главные экспортеры Вологодчины – компании химической и лесной промышленности, агропромышленного комплекса и металлургии. Так, регион отправляет за рубеж удобрения, сельскохозяйственную продукцию, подшипниковую продукцию, различные виды машин и оборудования, металлопродукцию.

«По итогам прошлого года общий объём инвестиций в основной капитал в Вологодской области составил 250,4 миллиарда рублей. Установили исторический рекорд. Кроме того, Вологодчина вошла в топ-5 регионов России по показателю «Темп роста инвестиций в основной капитал», – подчеркнул Георгий Филимонов.

В этом контексте Глава региона напомнил, что сейчас идет отбор резидентов для размещения предприятий на территории особой экономической зоны «Вологодская» вблизи поселка Лесково. Всего на Вологодчине созданы четыре инвестиционные площадки, которые могут быть использованы для строительства современных производств.
Печать
ОП РФ подпишет соглашение с партиями о наблюдении за выборами15:49В Приамурье завершилась регистрация кандидатов в заксобрание15:38Для Нетаньяху встреча с Зеленским – вопрос исторической памяти и морали15:25Никол Пашинян назначен премьер-министром Армении13:39Между выживанием и идеологией13:12Участник СВО Артем Баитов назначен заместителем главы Находки13:02Свердловские дороги признаны худшими в УрФО12:50Хинштейн: «Конвертные» зарплаты обворовывают бюджет и работников12:42400 ветеранов СВО прошли реабилитацию в Приморье12:30В Коми поддержат 74 социально значимых проекта12:17Жители столицы и компании присоединились к проекту «Москва помогает»12:00В России стартовал прием заявлений на участие в ДЭГ11:43«Земский тренер» в Приморье: новый отбор специалистов стартует в августе12:49Людмила Бабушкина: «Титановая долина» создала 6 тысяч рабочих мест12:43Депутат Европарламента: ЕС заставит Армению ввести санкции против РФ12:35ЦИК зарегистрировал кандидатов от 11 партий на думские выборы12:27Дудаков: Встреча Зеленского и Трампа не принесла прорыва для Украины12:14Архангельск принял эстафету книжной столицы12:05Столица Приморского края преображается с «Большим благоустройством»11:54В Европе заявили о смене имиджа Зеленского11:45Закрывается популярный российский маркетплейс11:35Слуцкий: Будущее страны невозможно построить на запретах11:01СМИ: Герой России может стать сенатором от Липецкой области10:53«Час X» для американского нефтегаза все ближе10:40515 кандидатов претендуют на мандаты в ЗС Калининградской области10:30Позитивная тенденция в обществе: подписантов стало больше10:19Суд отменил регистрацию кандидатов «Яблока» в парламент Карелии10:09Общественники Поморья участвуют в социальной адаптации осужденных10:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31