Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 февраля 2025, 08:54

Ключевые задачи для нового вице-премьера Камчатки

Фото с сайта:
kamgov.ru
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов обозначил ключевые задачи для заместителя председателя правительства Камчатского края Сергея Тюлькина в 2025 году. Сергей Тюлькин курирует сферы сельского, лесного хозяйства, природных ресурсов и экологии, чрезвычайных ситуаций.

В первую очередь Сергею Тюлькину предстоит сдерживать рост стоимости овощей тепличного комплекса «Камчатский» и обеспечивать своевременную поддержку камчатских сельхозтоваропроизводителей. Кроме того, большой блок задач связан с природными ресурсами и поддержкой оленеводства.

«Историческим событием последних месяцев стало открытие тепличного комплекса. Очень важно, чтобы свежие овощи были доступны для всех жителей – в максимально широкой сети с контролем ценовой политики. Уверен, что по мере наращивания объемов производства произойдет регулирование рынка в целом и другие поставщики будут подстраиваться под ценовую планку, которая у нас установилась. Наличие овощей и их цена – очень важный приоритет, который нужно дальше отслеживать.

Птицефабрика «Пионерское» – это второе важнейшее предприятие, которое обеспечивает доступность и качество яйца. Нужно, чтобы в ближайшее время производство восстановилось.

Важно разобраться в том, как идет поддержка оленеводства. Принят федеральный закон, запущены меры поддержки, но они пока не в полной мере обеспечивают ту привлекательность профессии оленевода, которая нам нужна. В целом здесь нужно применять нестандартные подходы – потому что для молодежи привлекательность классического оленеводства трудно обеспечить. Прошу искать дополнительные механизмы, открывать предприятия по переработке и смотреть, где удается активнее сотрудничать с предприятиями.

Конечно, вопросы экологии находятся на повестке дня. Здесь я выделю Петропавловск-Камчатский и Елизовский район в части очистных сооружений. Важнейшая работа идет по линии Министерства ЖКХ, но также необходимо заниматься очисткой накопленного экологического вреда, очисткой Култучного озера. Нужно довести до конца работу по ликвидации полигона Козельский — были обещания, их нужно выполнять», — сказал Владимир Солодов.

Особое внимание было уделено обеспечению эффективного выявления и тушения лесных пожаров с начала пожароопасного периода, а также расширению производства местных производителей.

«Хочу поблагодарить за доверие. Я уже приступил к работе и провел ряд встреч и совещаний, постарался вникнуть в те поручения, которые были ранее даны вами по всем четырем отраслям, которые сейчас я возглавляю», — сказал Сергей Тюлькин.

Сергей Тюлькин приступил к исполнению обязанностей заместителя председателя правительства Камчатского края в середине февраля. Он координирует деятельность министерства лесного и охотничьего хозяйства, министерства по чрезвычайным ситуациям, министерства природных ресурсов и экологии и министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края.
Печать
Представители пяти партий прошли в думу Томской области11:07Депутатом Госдумы от Еврейской АО избран Бадма Башанкаев10:54Что известно об избранном губернаторе Тверской области10:43КПРФ надеется сохранить за собой «свои» комитеты Госдумы10:32Рекордная явка и высокая легитимность: итоги ЕДГ-2026 в Мурманской области10:22Ирина Яровая вновь избрана депутатом Госдумы от Камчатки10:15Приморье станет центром обмена опытом по поддержке ветеранов СВО10:00Миляев и Зыкова обсудили деятельность Тульского отделения Фонда защиты детей09:51В Хабаровском крае подвели предварительные итоги ЕДГ-202609:40На Сахалине подвели итоги выборов депутатов Госдумы09:29Выборы в Приморье: высокая явка и курс на развитие региона09:25Впервые Кировская область может получить беспрецедентное число депутатов ГД09:12Единороссы получат 24 из 28 мест в заксобрании Камчатки09:00Подведены предварительные итоги выборов в думу Чукотского АО08:51Стартовал прием вопросов на «Прямую линию» с главой Якутии08:40Лимаренко поздравил Карлова с уверенной победой на выборах в Госдуму08:31ЕР получила 40,07% голосов на выборах в Госдуму в Заполярье08:20Александр Шуваев признан избранным главой Белгородской области08:04Гусев поблагодарил жителей Воронежской области, пришедших на выборы23:03Губернатор и глава избиркома Тульской области обсудили итоги ЕДГ-2623:03Появление большей управленческой и политической устойчивости Коми - хороший знак22:51В Карачаево-Черкесии в думских выборах приняли участие 84,95% избирателей22:41Предварительные итоги выборов в заксобрания: ЕР лидирует во всех 39 регионах22:31«Единая Россия» доказала свою устойчивость и способность получать результат22:22Так много людей проголосовали, несмотря на скучную избирательную кампанию22:11Иностранные наблюдатели высоко оценили организацию выборов в Свердловской области22:00В ОП Карачаево-Черкесии подвели итоги выборов депутатов Госдумы21:50В Кировской области подводят итоги парламентских выборов21:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930