Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 февраля 2025, 08:54

Ключевые задачи для нового вице-премьера Камчатки

Фото с сайта:
kamgov.ru
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов обозначил ключевые задачи для заместителя председателя правительства Камчатского края Сергея Тюлькина в 2025 году. Сергей Тюлькин курирует сферы сельского, лесного хозяйства, природных ресурсов и экологии, чрезвычайных ситуаций.

В первую очередь Сергею Тюлькину предстоит сдерживать рост стоимости овощей тепличного комплекса «Камчатский» и обеспечивать своевременную поддержку камчатских сельхозтоваропроизводителей. Кроме того, большой блок задач связан с природными ресурсами и поддержкой оленеводства.

«Историческим событием последних месяцев стало открытие тепличного комплекса. Очень важно, чтобы свежие овощи были доступны для всех жителей – в максимально широкой сети с контролем ценовой политики. Уверен, что по мере наращивания объемов производства произойдет регулирование рынка в целом и другие поставщики будут подстраиваться под ценовую планку, которая у нас установилась. Наличие овощей и их цена – очень важный приоритет, который нужно дальше отслеживать.

Птицефабрика «Пионерское» – это второе важнейшее предприятие, которое обеспечивает доступность и качество яйца. Нужно, чтобы в ближайшее время производство восстановилось.

Важно разобраться в том, как идет поддержка оленеводства. Принят федеральный закон, запущены меры поддержки, но они пока не в полной мере обеспечивают ту привлекательность профессии оленевода, которая нам нужна. В целом здесь нужно применять нестандартные подходы – потому что для молодежи привлекательность классического оленеводства трудно обеспечить. Прошу искать дополнительные механизмы, открывать предприятия по переработке и смотреть, где удается активнее сотрудничать с предприятиями.

Конечно, вопросы экологии находятся на повестке дня. Здесь я выделю Петропавловск-Камчатский и Елизовский район в части очистных сооружений. Важнейшая работа идет по линии Министерства ЖКХ, но также необходимо заниматься очисткой накопленного экологического вреда, очисткой Култучного озера. Нужно довести до конца работу по ликвидации полигона Козельский — были обещания, их нужно выполнять», — сказал Владимир Солодов.

Особое внимание было уделено обеспечению эффективного выявления и тушения лесных пожаров с начала пожароопасного периода, а также расширению производства местных производителей.

«Хочу поблагодарить за доверие. Я уже приступил к работе и провел ряд встреч и совещаний, постарался вникнуть в те поручения, которые были ранее даны вами по всем четырем отраслям, которые сейчас я возглавляю», — сказал Сергей Тюлькин.

Сергей Тюлькин приступил к исполнению обязанностей заместителя председателя правительства Камчатского края в середине февраля. Он координирует деятельность министерства лесного и охотничьего хозяйства, министерства по чрезвычайным ситуациям, министерства природных ресурсов и экологии и министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края.
Печать
В Сочи открылась фотовыставка «Посмотри в глаза героям»23:01Шадаев обозначил направления развития государственных сервисов22:49«Герой Приангарья» стал советником врио главы Белгородской области22:42В Кирове прошла стратегическая сессия проекта «Переправа»22:35ОП Сахалинской области заключила соглашение с партиями о сотрудничестве на выборах22:23В Котласе прошла встреча представителей правительства с активом ЕР22:11Волонтеры помогают тюменцам, оказавшимся в зоне паводка21:57В Смоленске создадут крупнейший в Европе кластер огранки драгоценных камней21:46Представители около 20 стран приедут на конференцию в Грозном21:35В парламенте Петербурга стартовали «нулевые чтения» проекта бюджета21:22После обращений жителей выявлены нарушения работы лесозаготовителя21:10Волонтеры очистили полуостров Рыбачий от 60 тонн мусора20:59Александр Соколов удостоен медали Союза журналистов России20:47Цыбульский рассказал о растущем интересе к деревянному домостроению20:35В Калининграде посадили рвавшихся в Евросоюз граждан Кубы20:22Турция, Саудовская Аравия и Пакистан заключили пакт о взаимной обороне20:12Обзор деятельности общественных штабов – главное за неделю20:06Умные технологии становятся драйверами развития территорий19:50Курорт мирового уровня стал драйвером экономики Алтая19:16Производители Приморья пересмотрели стратегии развития предприятий19:04Трамп может похвастаться освобождением Гилмана18:54Эксперт Леонков: Российские подразделения берут Доброполье в клещи18:47Мурашко и Абрамова обсудили развитие здравоохранения в Удмуртии18:36От школьников до пенсионеров: ямальцы получат знаки ГТО18:16Адлер и Анапа вошли в топ курортных направлений России в 2026 году18:07Ахмату Кадырову присвоено звание Героя Чечни17:44Украинцы в Европе готовы на любые диверсии17:27Уникальная возможность для России вписаться в гонку ИИ17:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31