Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 августа 2012, 16:30

"Патриотичная молодежь" собирается в Москву в день "Марша миллионов"

"Патриотичная молодежь" собирается в Москву в день "Марша миллионов"
 
Активисты из молодежной организации "Новый рубеж" готовят "десант" из Нижнего Новгорода в Москву 15 сентября – в день, когда оппозиция проведет очередной "Марш миллионов". Обещания те же, что и во время зимних протестных митингов: желающим предлагают бесплатный проезд в столицу и деньги на еду.
Сообщение о запланированной на 15 сентября поездке в Москву появилось на стене Марии Козловой, которая, согласно сайту "Нового рубежа", возглавляет региональное отделение в Нижнем Новгороде. В этот день, напомним, оппозиция после летней работы в "поле", то есть в регионах, планирует провести в столице третий по счету Марш миллионов".

"15 сентября, утром выезжаем из НН на комфортабельных автобусах,(обратно возвращаемся вечером,часов в 10). Вся Нижегородская делигация собирается на одной площади, с символикой Нового рубежа (куртка, футболка, флаг и т. д. - это выдадут) и двигается на другую площадь", - гласит объявление на странице Марии Козловой "ВКонтакте" (орфография сохранена).
В Нижнем Новгороде молодым людям предлагается до отъезда посмотреть концерт "всяких звёзд" и пофотографироваться. Каждому желающему прокатиться выдадут по 300 рублей на питание, обещают организаторы. Наконец, фотографам, которых особенно рьяно приглашают присоединиться к бесплатной поездке, дадут возможность выиграть фотоаппарат в рамках некоего конкурса. Что будут делать в столице молодые люди, не объясняется.

Мария Козлова отказалась отвечать на этот вопрос Firstnews, отослав к "своему руководителю" Борису Мурванидзе, который, согласно сайту движения, возглавляет "ивановское региональное отделение", а ранее руководил сектором "Events" в направлении "Новое Образование" в ивановской организации "Наших". Телефон Мурванидзе в течение дня не отвечал. Глава местного отделения в Иванове Карлен Плузян также был недоступен для комментариев. Представители "Наших" были также недоступны для комментариев.

Новые лица

Активисты "Нового рубежа", позиционирующего себя как "державно-патриотическое молодежное движение", занимаются тем же, что и остальные молодежные организации – устраивают субботники и турниры, борются за здоровый образ жизни и прививают патриотические настроения молодежи. В идеологии движения выражается уверенность в том, что "люди, которые сейчас находятся у руля государства и области, стремятся работать на благо страны". Отделения, как сказано на сайте, есть во Владимире, Костроме, Смоленске и др. городах средней полосы. Об истории движения и его лидере на сайте ничего не сказано. Между тем стилистика блога активистов ивановской организации, к примеру, относительно критики оппозиции – как системной, так и несистемной, - очень напоминает стилистку "Наших".
Данный вояж в Москву из регионов не случайно выпал на 15 сентября. Эта практика активно применялась во время президентской кампании, сопровождавшейся митингами оппозиции и "контрмитингами" сторонников Владимира Путина.

Как ранее сообщал Firstnews, в середине февраля одна из координаторов "Наших" объявила о подготовке 5 марта масштабной акции в поддержку Владимира Путина в Москве. В своем письме, присланном в ответ на вопросы корреспондента Firstnews о планах, она посоветовала "обратиться к партии Единая Россия или в Молодую Гвардию Единой России, если Вам от 14 до 30 лет", поскольку "у них ресурс есть и уже готовятся автобусы, самолёты, поезда для отправки целых институтов и заводов". В этот же день, 5 марта, сторонники движения "За честные выборы" готовили акцию протеста в центре Москвы.

Группа "Красное нашествие" в соцсети "ВКонтакте", собиравшая зимой молодежь для бесплатной поездки в столицу, зазывала "иногородних" концертом, бесплатным проживанием в Москве, едой и освобождением от занятий". Организатор Анна Хлопова тогда сообщила корреспонденту Firstnews, что "планируется серия мероприятий в поддержу кандидатуры в президенты Владимира Путина с уличными выступлениями и фотографированием", уточнив, что "при наборе на уличные акции предпочтение отдаётся студентам из городов в радиусе 600 км от Москвы, членам движения "Наши". После мартовских выборов группа была ликвидирована.
Печать
ВС РФ поразили работающие на ВСУ объекты инфраструктуры и центры логистики12:59Шопинг стал второй по величине статьей расходов интуристов в Москве12:55Будут ли хостинг-провайдеры блокировать VPN-сервисы12:44Гастрофестивали помогают туризму и экономике Приморского края12:41В РФ создадут условия для привлечения инвестиций в сферу инноваций12:31В украинском ТЦК проходят обыски из-за массового признания мужчин негодными12:25Депутаты свердловского Заксобрания оставили вейпы следующему созыву12:06Мишустин поручил подготовить «дорожную карту» по развитию технологий12:01Бизнес Крыма может получить заем под 5% на генераторы11:54В Улан-Удэ детям показывают бесплатное кино11:44Фронт проходит по линиям цивилизационных границ и разломов11:38Ситуация на топливном рынке Приморья – стабильная11:29Экономист Сазанова: зумеры тратят до 35% дохода на еду и кофе11:23Губернатор Ямала проверил организацию летнего досуга детей в Салехарде11:15Уголь экономится, но цены не падают11:01В СКР назвали ущерб от нападения ВСУ на Курскую область10:52Владимир Путин приветствовал участников Российско-Киргизского форума10:41Марсель Миннуллин возглавил минздрав Запорожской области10:31На три мандата в ГД от Омской области претендуют 25 кандидатов10:20Филимонов ожидает от крупной компании социальной ответственности10:10В Советской Гавани восстановят судоремонтный завод «Якорь»10:00Для предпринимателей Приморья сформировали реестр добрых дел09:50В Магаданской области завершилась онлайн-программа для предпринимателей09:40В ЕАО обсудили стратегию сохранения исторической памяти09:30В Госдуму от Алтайского края претендуют 23 кандидата09:28Лимаренко провел встречу с жителями Углегорского района09:18Конкурс на судостроение в колледжах Приморья - 7 человек на место09:05В Приморье завершилась регистрация кандидатов в Госдуму и заксобрание09:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31