Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 ноября 2013, 13:31

Даниловских коммунистов заставили извиниться за ложь и клевету во время предвыборной кампании

Даниловских коммунистов заставили извиниться за ложь и клевету во время предвыборной кампании
 
В качестве компенсации лидеры райкома КПРФ должны выплатить бывшему главе района 60 тысяч рублей

Шестьдесят тысяч рублей по решению суда должны заплатить лидеры Даниловского райкома КПРФ Виктор Чернобай и Валерий Нецветаев бывшему главе администрации Даниловского района Сергею Скачкову за клевету и оскорбления во время недавней предвыборной кампании.
Минувшим летом накануне выборов главы муниципалитета в Даниловке стали активно распространять газету «Товарищ», учредителем которой является местный райком КПРФ, а авторы – первый и второй секретари этого райкома Виктор Чернобай и Валерий Нецветаев.

Практически во всех публикациях предвыборной газеты содержались гневные обличения в оскорбительных тонах тогдашнего главы района Сергея Скачкова.
«При написании статьи ответчик В.Ф. Чернобай умышленно подбирал выражения с целью оскорбления Сергея Скачкова как личности, стремлением унизить, намерением сделать это в как можно более унизительной, резкой и грубой форме, - говорится в судебном решении. – К этим выражениям относятся следующие: «Но вершиной глупости г. Скачкова, достойной занесения в Книгу рекордов Гиннеса», «В чём причина самодурства и унижения людей? Их много, но обозначим главные: безграмотность, полное отсутствие знаний в области дипломатии, человеческих взаимоотношений, психологии личности, коллектива, некомпетентность в системе административного управления...»
Банальными обличениями творческая мысль даниловских коммунистов не ограничилась. Так, на последней полосе одного из выпусков даниловского «Товарища» был помещён «кроссворд для избирателей». В каждой строчке кроссворда содержалось семь квадратиков, а также содержался общий вопрос - «Кто, по-вашему, идёт на выборы главы района вот с таким багажом?» И далее перечислялся этот «багаж»: «Любит грызть ногти за своим рабочим столом, «загрызает» всех подчинённых, которые не лижут ему мягкое место и из-за этого лишаются работы», «Любит врать в «Даниловских вестях», «Неоднократно пытался разогнать руководство Даниловского райсовета».... Ответ на вопросы кроссворда читателям предлагали сообщить по телефону, далее шёл номер Даниловского районного отделения КПРФ.
«Кроссворд для избирателей и в целом всей газеты «Товарищ» направлены на воплощение в действительность решения, состоявшейся 24 мая 2013 года партконференции Даниловского районного отделения КПРФ На конференции было принято решение: «Не допустить избрания на второй срок Скачкова С.А. главой Даниловского муниципального района, - говорится в судебном решении. – Таким образом, Даниловское районное отделение КПРФ, начиная с названного выпуска газеты, приступило к активной предвыборной агитации, причём, не выдвинув кандидата от своей партии на должность главы Даниловского муниципального района, что является нарушением федеральных законов «Об основных гарантиях избирательных прав граждан РФ», «Об общих принципах местного самоуправления в РФ» и «О политических партиях».



Удивительно, что ведя информационную войну против представителя «Единой России», тогдашнего главы района Сергея Скачкова, лидеры даниловских коммунистов бросили все силы, чтобы поддержать на выборах другого единоросса – Алексея Ушакова. В итоге Ушаков победил с минимальным перевесом голосов.
В ходе долгих судебных разбирательств, завершившихся уже после выборов, ответчикам не удалось представить доказательств того, в чём обвиняли Сергея Скачкова. Например, того, что экс-глава Даниловского района незаконно увольнял подчинённых. Все уволенные, которые были вызваны в суд в качестве свидетелей, заявили, что написали заявления «по собственному желанию» либо же попали под сокращение штатов. И никто из них не пытался оспорить незаконность увольнения в суде.
Вместе с денежной компенсацией коммунистические лидеры Даниловского района по решению суда должны принести в своей газете извинения бывшему главе Даниловского района и опровергнуть бездоказательные обвинения в его адрес.
Решение суда уже вступило в законную силу и, как сообщил ИА «Город героев» Сергей Скачков, в ближайшее время он намерен обратиться в службу судебных приставов, чтобы судебный вердикт исполнили.
Дата: 5.11.2013
Рубрики: | | | |
Печать
Кто приедет работать в учреждения культуры Ямала11:19Адвокат не увидел оснований для возврата смертной казни в России11:09Грозный предвестник нового мирового финансового кризиса11:01Суд отправил в отставку главу Шилкинского района Забайкалья10:53Япония ответит на присвоение имени Зорге острову Курил10:43В Карачаево-Черкесии кандидатам в Госдуму вручили удостоверения10:34Для выборов в Курганскую облдуму напечатают 40 тысяч бюллетеней10:23«Снижение» миграционного потока на 15% не особо радует10:10В Тыве обновили Стратегию внешнеэкономической деятельности10:00Южно-Курильская ТИК провела учения по обеспечению безопасности выборов09:52На Ямале назначен новый руководитель регионального штаба КСВО09:42Дрозденко презентовал единый сайт к 100-летию Ленинградской области09:30В Прикамье у муниципалитетов заберут часть полномочий09:23В Ивановском округе откроют школу пилотов и гостиничный комплекс09:11Технологическое партнерство в космической сфере обсудят в Хабаровске09:01В «Яблоке» заявили, что не получают финансирование из-за рубежа08:50Трутнев: Выполнение мастер-планов городов ДФО — важнейшая задача08:44ЦИК Татарстана обучит около 22 тысяч членов избирательных комиссий08:32В депутаты Госдумы от Чечни выдвинуты шесть кандидатов08:20Шуваев зарегистрирован кандидатом в главы Белгородской области08:05Слуцкий предложил признать «Яблоко» нежелательной организацией23:01«Гулять по Мурманску - это ледокольно!»22:54МПА СНГ исходит из того, что Армения продолжит участие в работе22:40Врио главы Удмуртии встретилась с председателем Правления Движения Первых22:28Приамурье готовится к масштабной осенней посадке леса22:16В Воронежской области проходит стажировка участников программы РАНХиГС22:04Лучшие архитектурные решения назвали в Липецкой области21:52Фестиваль «Золотое кольцо» стал площадкой для обсуждения развития отрасли21:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31