Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 октября 2013, 15:57

СКР отказывается сообщать депутатам о расследовании "громких" ярославских дел

СКР отказывается сообщать депутатам о расследовании "громких" ярославских дел
 
Следственный комитет официально отказался дать дополнительные пояснения депутатам Ярославской областной думы о ходе расследования уголовных дел в отношении бывшего председателя избирательной комиссии по региону Дениса Васильева и главы города Рыбинска Юрия Ласточкина.




В СКР пояснили, что закон не обязывает следствие отчитываться перед депутатами, а у депутатов нет законного повода интересоваться ходом расследования.


"Федеральным законодательством не предусмотрено предоставление указанной информации в форме отчета перед депутатами", — говорится в сообщении регионального управления СКР.


"Предоставление дополнительной информации по уголовным делам в отношении Дениса Васильева и Юрия Ласточкина на настоящем этапе предварительного следствия может затруднить расследование преступлений и повлиять на установление истины по делу", — сообщили в Следственном комитете.


"Кроме того, как следует из содержания нормативных актов, регламентирующих деятельность Ярославской областной Думы, в круг вопросов, составляющих ее компетенцию, не входит обсуждение хода расследования уголовных дел", — заявили также в управлении.


Напомним, что бывшего главу облизбиркома Дениса Васильева обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. Суд выпустил его под залог в 3 млн рублей. Подробнее об этом читайте здесь.


Главу города Рыбинска Юрия Ласточкина подозревают в получении взятки, сопряженном с вымогательством, в особо крупном размере (ч.6 ст. 290 УК РФ).
Дата: 30.10.2013
Рубрики: | | |
Источник: Росбалт
Печать
Шуваев зарегистрирован кандидатом в главы Белгородской области08:05Слуцкий предложил признать «Яблоко» нежелательной организацией23:01«Гулять по Мурманску - это ледокольно!»22:54МПА СНГ исходит из того, что Армения продолжит участие в работе22:40Врио главы Удмуртии встретилась с председателем Правления Движения Первых22:28Приамурье готовится к масштабной осенней посадке леса22:16В Воронежской области проходит стажировка участников программы РАНХиГС22:04Лучшие архитектурные решения назвали в Липецкой области21:52Фестиваль «Золотое кольцо» стал площадкой для обсуждения развития отрасли21:38В Курске прошли памятные мероприятия ко второй годовщине вторжения ВСУ21:27День здорового образа жизни на Вологодчине станет ежегодным21:15Брод оценил уровень подготовки наблюдателей в Ростовской области21:02Поморье стало пилотным регионом программы по восстановлению деревянных храмов20:50В Мурманске стартовал крупный логистический проект в рыбной отрасли20:38Новосибирская область - лидер по применению БПЛА в природоохране20:27Путин поручил создать в Якутии и под Смоленском кластер по огранке алмазов20:15Суд в Израиле запретил министру использовать крокодилов для охраны тюрем19:53Энергетики направят более 10,5 млрд рублей на развитие Ставрополья19:30Мировой автопром переживает кризис19:24Чернышенко и Кравцов поприветствовали участников проекта «Кольцо открытий»19:12Александр Рудаков оценил риск «венесуэльского сценария» для Кубы18:56В Югре ввели современные жилые комплексы для нефтяников18:36Лантратова: За два года удалось вернуть домой 170 жителей Курской области18:15Проект «Однозначно.ЛДПР» отрабатывает задачи предвыборной агитации18:06Георгий Филимонов вручил награды лучшим строителям региона18:00Андрей Чибис принял участие в церемонии представления нового прокурора Заполярья17:40Война смещается с линии фронта в глубину экономики17:33Академик Витязь - о наноматериалах и союзных космических программах17:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31