Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 октября 2013, 16:52

Иркутские "прохоровцы" хотят предложить Госдуме перенос единого дня голосования

Иркутские "прохоровцы" хотят предложить Госдуме перенос единого дня голосования
 
Представители партии "Гражданская платформа" в заксобрании Иркутской области заявили о намерении предложить своим коллегам по парламенту выйти с инициативой в Государственную думу по переносу единого дня голосования и установлению минимального порога явки.

Как сообщили в пресс-аппарате Иркутского заксобра, об этом было объявлено в ходе пресс-конференции фракции "прохоровцев".

Депутаты от "Гражданской платформы" заявили, что в ближайшее время намерены предложить коллегам в законодательном собрании выйти с инициативой в федеральный парламент по корректировке выборного законодательства.

По словам лидера иркутских "прохоровцев" Владимира Матиенко, они намерены разработать поправки о переносе сроков дня голосования с сентября на октябрь, об установлении минимального порога явки, при котором выборы можно будет считать состоявшимися, а также о возвращении в бюллетени для голосования графы "против всех".

Стоит отметить, что по последнему вопросу в Госдуму уже внесен соответствующий законопроект.

Что же касается переноса единого дня голосования с сентября на более позднее время, то за это выступал и экс-председатель избиркома Приангарья Виктор Игнатенко, который, напомним, на минувшей неделе стал вице-губернатором.
Дата: 28.10.2013
Рубрики: | | | |
Источник: Сибинфо
Печать
Слуцкий предложил признать «Яблоко» нежелательной организацией23:01«Гулять по Мурманску - это ледокольно!»22:54МПА СНГ исходит из того, что Армения продолжит участие в работе22:40Врио главы Удмуртии встретилась с председателем Правления Движения Первых22:28Приамурье готовится к масштабной осенней посадке леса22:16В Воронежской области проходит стажировка участников программы РАНХиГС22:04Лучшие архитектурные решения назвали в Липецкой области21:52Фестиваль «Золотое кольцо» стал площадкой для обсуждения развития отрасли21:38В Курске прошли памятные мероприятия ко второй годовщине вторжения ВСУ21:27День здорового образа жизни на Вологодчине станет ежегодным21:15Брод оценил уровень подготовки наблюдателей в Ростовской области21:02Поморье стало пилотным регионом программы по восстановлению деревянных храмов20:50В Мурманске стартовал крупный логистический проект в рыбной отрасли20:38Новосибирская область - лидер по применению БПЛА в природоохране20:27Путин поручил создать в Якутии и под Смоленском кластер по огранке алмазов20:15Суд в Израиле запретил министру использовать крокодилов для охраны тюрем19:53Энергетики направят более 10,5 млрд рублей на развитие Ставрополья19:30Мировой автопром переживает кризис19:24Чернышенко и Кравцов поприветствовали участников проекта «Кольцо открытий»19:12Александр Рудаков оценил риск «венесуэльского сценария» для Кубы18:56В Югре ввели современные жилые комплексы для нефтяников18:36Лантратова: За два года удалось вернуть домой 170 жителей Курской области18:15Проект «Однозначно.ЛДПР» отрабатывает задачи предвыборной агитации18:06Георгий Филимонов вручил награды лучшим строителям региона18:00Андрей Чибис принял участие в церемонии представления нового прокурора Заполярья17:40Война смещается с линии фронта в глубину экономики17:33Академик Витязь - о наноматериалах и союзных космических программах17:17Рамзан Кадыров зарегистрирован кандидатом в главы Чечни16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31