Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 октября 2013, 14:28

Игорь Холманских ничего не знает про досрочную отставку Куйвашева

Игорь Холманских ничего не знает про досрочную отставку Куйвашева
 
Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских заявил, что в Свердловской области не ожидается досрочных выборов губернатора в ближайшие годы. По его словам, главу Среднего Урала будут избирать в 2017 году, тогда как все другие регионы УрФО ждут выборов глав в ближайшие два года.

Об этом полномочный представитель президента заявил в ходе своей пресс-конференции. «Выборы на следующий год в Курганской области, в 2015 году у нас выборы в Тюменской и Челябинской областях, а также в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономном округе, а в 2017 году пройдут выборы губернатора Свердловской области», — сказал он.

Ряд наблюдателей воспринял эту фразу как хороший знак для Евгения Куйвашева. Не секрет, что разговоры о его возможной досрочной отставке давно переросли из слухов в прогнозы. Официальное заявление полпреда должно было их развеять, однако эксперты полагают, что Игорь Холманских может попросту быть не в курсе всех политических нюансов, а озвученные им сроки — не более, чем календарные ожидания. Напомним, что в последний год очень многие политические прогнозы команды полпреда оказывались, мягко говоря, не точными.

«Игоря Холманских едва ли стоит считать таким уж большим специалистом по политическому прогнозированию. Все мы помним, как полпредство поддержало на выборах главы Екатеринбурга троих кандидатов, ни один из которых не победил. Так что и о судьбе губернатора Куйвашева Игорь Рюрикович едва ли так уж сильно осведомлен. Да и меняется все слишком быстро, так что удивляться нечему — может быть все что угодно, и в самое ближайшее время», — считает директор Института развития и модернизации общественных связей Федор Крашенинников.
Дата: 28.10.2013
Рубрики: | |
Источник: ПолитСовет
Печать
Слуцкий предложил признать «Яблоко» нежелательной организацией23:01«Гулять по Мурманску - это ледокольно!»22:54МПА СНГ исходит из того, что Армения продолжит участие в работе22:40Врио главы Удмуртии встретилась с председателем Правления Движения Первых22:28Приамурье готовится к масштабной осенней посадке леса22:16В Воронежской области проходит стажировка участников программы РАНХиГС22:04Лучшие архитектурные решения назвали в Липецкой области21:52Фестиваль «Золотое кольцо» стал площадкой для обсуждения развития отрасли21:38В Курске прошли памятные мероприятия ко второй годовщине вторжения ВСУ21:27День здорового образа жизни на Вологодчине станет ежегодным21:15Брод оценил уровень подготовки наблюдателей в Ростовской области21:02Поморье стало пилотным регионом программы по восстановлению деревянных храмов20:50В Мурманске стартовал крупный логистический проект в рыбной отрасли20:38Новосибирская область - лидер по применению БПЛА в природоохране20:27Путин поручил создать в Якутии и под Смоленском кластер по огранке алмазов20:15Суд в Израиле запретил министру использовать крокодилов для охраны тюрем19:53Энергетики направят более 10,5 млрд рублей на развитие Ставрополья19:30Мировой автопром переживает кризис19:24Чернышенко и Кравцов поприветствовали участников проекта «Кольцо открытий»19:12Александр Рудаков оценил риск «венесуэльского сценария» для Кубы18:56В Югре ввели современные жилые комплексы для нефтяников18:36Лантратова: За два года удалось вернуть домой 170 жителей Курской области18:15Проект «Однозначно.ЛДПР» отрабатывает задачи предвыборной агитации18:06Георгий Филимонов вручил награды лучшим строителям региона18:00Андрей Чибис принял участие в церемонии представления нового прокурора Заполярья17:40Война смещается с линии фронта в глубину экономики17:33Академик Витязь - о наноматериалах и союзных космических программах17:17Рамзан Кадыров зарегистрирован кандидатом в главы Чечни16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31