Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 октября 2013, 11:37

Алтайские эсеры довольны своим "вечным" лидером, вновь взявшим руль в свои руки

Алтайские эсеры довольны своим "вечным" лидером, вновь взявшим руль в свои руки
 
Справедливороссы всей страны, в том числе Алтайского края, остались довольны результатами съезда партии, который прошел в воскресенье в Москве, в частности избранием Сергея Миронова председателем СР, об этом сообщил ИА "Атмосфера" секретарь бюро совета регионального отделения партии СР в Алтайском крае Владислав Вакаев, недавно вернувшийся из столицы.

В воскресенье на общем съезде партии "Справедливая Россия" Сергея Миронова избрали председателем партии. За него отдали свои голоса 396 делегатов, 31 проголосовали против.

Николай Левичев, который ранее был председателем партии, был избран на теперь уже бывшую должность Миронова – председателем совета палаты депутатов.

"Результаты голосования показали, что подавляющее большинство членов партии поддерживают Сергея Миронова. Он является не просто лидером партии, а еще и ее основателем, который пожертвовал своей карьерой на посту госслужащего. А это дорогого стоит. Для него это очень важно, слишком много он вложил в это дело", – рассказал Вакаев.

Главное, уверен собеседник, что партия продемонстрировала свой уникальный характер, доказала, что она – реально демократический проект.

"На съезде высказались более 60 человек. Были спор, дискуссия, как работать в новых политических условиях. Партия власти, в свою очередь, мечется, как карточный шулер. Об этом говорит 64 изменения в избирательном законодательстве", – отметил политик.

Съезд партии дал старт внутрипартийной дискуссии в новых политических условиях. В работе партии планируется модернизация: в течение года – полутора лет, говорит Вакаев, система будет меняться, модернизироваться.

При всем при этом эсеры продемонстрировали несменяемость власти, которая присуща всей российской политической системе. Несмотря на то, что "Справедливая Россия" у всех ассоциируется с именем Миронова, "дорогу молодым" там пока не дают. Примечательно, что партии, относящиеся к системной оппозиции, такие как КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия" имеют одного бессменного лидера. У партии власти он менялся: сначала у руля находилась троица – Сергей Шойгу, Юрий Лужков и Минтимер Шаймиев, потом эстафета перешла к главе МИДа Борису Грызлову. Потом его сменил Владимир Путин, баллотировавшийся на пост президента РФ. Далее это место занял нынешний премьер-министр Дмитрий Медведев. Устоявшаяся на сегодняшний день политическая система говорит о том, что пока глобальных изменений в верхах исполнительной и законодательной власти страны ждать не стоит.
Печать
Слуцкий предложил признать «Яблоко» нежелательной организацией23:01«Гулять по Мурманску - это ледокольно!»22:54МПА СНГ исходит из того, что Армения продолжит участие в работе22:40Врио главы Удмуртии встретилась с председателем Правления Движения Первых22:28Приамурье готовится к масштабной осенней посадке леса22:16В Воронежской области проходит стажировка участников программы РАНХиГС22:04Лучшие архитектурные решения назвали в Липецкой области21:52Фестиваль «Золотое кольцо» стал площадкой для обсуждения развития отрасли21:38В Курске прошли памятные мероприятия ко второй годовщине вторжения ВСУ21:27День здорового образа жизни на Вологодчине станет ежегодным21:15Брод оценил уровень подготовки наблюдателей в Ростовской области21:02Поморье стало пилотным регионом программы по восстановлению деревянных храмов20:50В Мурманске стартовал крупный логистический проект в рыбной отрасли20:38Новосибирская область - лидер по применению БПЛА в природоохране20:27Путин поручил создать в Якутии и под Смоленском кластер по огранке алмазов20:15Суд в Израиле запретил министру использовать крокодилов для охраны тюрем19:53Энергетики направят более 10,5 млрд рублей на развитие Ставрополья19:30Мировой автопром переживает кризис19:24Чернышенко и Кравцов поприветствовали участников проекта «Кольцо открытий»19:12Александр Рудаков оценил риск «венесуэльского сценария» для Кубы18:56В Югре ввели современные жилые комплексы для нефтяников18:36Лантратова: За два года удалось вернуть домой 170 жителей Курской области18:15Проект «Однозначно.ЛДПР» отрабатывает задачи предвыборной агитации18:06Георгий Филимонов вручил награды лучшим строителям региона18:00Андрей Чибис принял участие в церемонии представления нового прокурора Заполярья17:40Война смещается с линии фронта в глубину экономики17:33Академик Витязь - о наноматериалах и союзных космических программах17:17Рамзан Кадыров зарегистрирован кандидатом в главы Чечни16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31