Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 октября 2013, 13:19

С возвратом смешанной системы выборов вырастет конкуренция – Володин

С возвратом смешанной системы выборов вырастет конкуренция – Володин
 
В Москве проходит семинар-совещание с главами муниципальных образований и местных администраций

Введение смешанной системы выборов в Госдуму повысит качество власти. Такое мнение высказал в четверг, 24 октября, первый заместитель руководителя администрации президента России Вячеслав Володин во время выступления на семинаре-совещании с главами муниципальных образований и местных администраций.

«С возвратом к смешанной системе конкурентная площадка вырастет, и это тоже должно сказаться на повышении качества власти, потому что людей, избранных, публичных, будет больше», - приводит слова Володина ИТАР-ТАСС.

По его словам, в обществе есть запрос на легитимность и прозрачность власти.

Кроме того, Володин не согласился с тем, что проведение единого дня голосования в сентябре снижает явку избирателей. «Когда говорили, что 8 сентября - это тот день, который не дает большую явку, здесь не соглашусь. Потому что сам избирался неоднократно в разные дни и разные времена», - сказал он.

«Явку определяют участники избирательного процесса», - уверен Володин.
Печать
Слуцкий предложил признать «Яблоко» нежелательной организацией23:01«Гулять по Мурманску - это ледокольно!»22:54МПА СНГ исходит из того, что Армения продолжит участие в работе22:40Врио главы Удмуртии встретилась с председателем Правления Движения Первых22:28Приамурье готовится к масштабной осенней посадке леса22:16В Воронежской области проходит стажировка участников программы РАНХиГС22:04Лучшие архитектурные решения назвали в Липецкой области21:52Фестиваль «Золотое кольцо» стал площадкой для обсуждения развития отрасли21:38В Курске прошли памятные мероприятия ко второй годовщине вторжения ВСУ21:27День здорового образа жизни на Вологодчине станет ежегодным21:15Брод оценил уровень подготовки наблюдателей в Ростовской области21:02Поморье стало пилотным регионом программы по восстановлению деревянных храмов20:50В Мурманске стартовал крупный логистический проект в рыбной отрасли20:38Новосибирская область - лидер по применению БПЛА в природоохране20:27Путин поручил создать в Якутии и под Смоленском кластер по огранке алмазов20:15Суд в Израиле запретил министру использовать крокодилов для охраны тюрем19:53Энергетики направят более 10,5 млрд рублей на развитие Ставрополья19:30Мировой автопром переживает кризис19:24Чернышенко и Кравцов поприветствовали участников проекта «Кольцо открытий»19:12Александр Рудаков оценил риск «венесуэльского сценария» для Кубы18:56В Югре ввели современные жилые комплексы для нефтяников18:36Лантратова: За два года удалось вернуть домой 170 жителей Курской области18:15Проект «Однозначно.ЛДПР» отрабатывает задачи предвыборной агитации18:06Георгий Филимонов вручил награды лучшим строителям региона18:00Андрей Чибис принял участие в церемонии представления нового прокурора Заполярья17:40Война смещается с линии фронта в глубину экономики17:33Академик Витязь - о наноматериалах и союзных космических программах17:17Рамзан Кадыров зарегистрирован кандидатом в главы Чечни16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31