Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 сентября 2013, 17:45

НРО КПРФ инициирует возврат прямых выборов главы Нижнего Новгорода

НРО КПРФ инициирует возврат прямых выборов главы Нижнего Новгорода
 
Депутаты фракции КПРФ в Думе Нижнего Новгорода, Земских собраний Шатковского и Шахунского районов внесли проекты изменений в уставы муниципальных образований о возвращении прямых выборов глав МСУ.

Как сообщает пресс-служба НРО КПРФ, законопроекты будут рассмотрены на профильных комиссиях в Городской Думе и Земских собраниях, а затем вынесены на публичные слушания.

Кроме этого, фракция КПРФ в Законодательном собрании Нижегородской области подготовила к внесению в региональный парламент проект изменений в ФЗ №131 "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ". Предлагаемые коммунистами поправки существенно упростят процедуру отзыва избирателями глав местного самоуправления и депутатов представительных органов муниципальных образований, а также установят ограничения по количеству сроков пребывания одного лица в должности главы местного самоуправления.

Проект предлагает изменить и порядок избрания главы муниципального образования: его предлагается избирать прямыми всенародными выборами, а председателя представительного органа муниципального образования - депутатами из своего состава.

Таким образом, предлагаемые поправки упраздняют должность главы администрации муниципального образования и возвращают прежнюю систему управления, которая существовала до принятия ФЗ №131.

Напомним, Нижний Новгород 27 сентября посетит депутат Государственной Думы Дмитрий Гудков. Политик с единомышленниками начинает кампанию по возврату прямых выборов мэра в городах России.
Печать
Путин поручил создать в Якутии и под Смоленском кластер по огранке алмазов20:15Суд в Израиле запретил министру использовать крокодилов для охраны тюрем19:53Энергетики направят более 10,5 млрд рублей на развитие Ставрополья19:30Мировой автопром переживает кризис19:24Чернышенко и Кравцов поприветствовали участников проекта «Кольцо открытий»19:12Александр Рудаков оценил риск «венесуэльского сценария» для Кубы18:56В Югре ввели современные жилые комплексы для нефтяников18:36Лантратова: За два года удалось вернуть домой 170 жителей Курской области18:15Проект «Однозначно.ЛДПР» отрабатывает задачи предвыборной агитации18:06Георгий Филимонов вручил награды лучшим строителям региона18:00Андрей Чибис принял участие в церемонии представления нового прокурора Заполярья17:40Война смещается с линии фронта в глубину экономики17:33Академик Витязь - о наноматериалах и союзных космических программах17:17Рамзан Кадыров зарегистрирован кандидатом в главы Чечни16:59Опрос: за ЕР готовы проголосовать 35% избирателей, за СР - 4%16:48Игра на понижение социального самочувствия16:40Лидер «Справедливой России» призвал снять «Яблоко» с выборов16:35На выборах в ЗС Свердловской области выдвинуто 149 кандидатов16:22Тема ядерной войны стала рутинной в Европе16:08Новых контрактников хватает для запросов ВС РФ15:56Бывший ярославский губернатор зарегистрирован кандидатом в ГД15:42На «экваторе» электоральной кампании: публикован доклад о выборах-202615:29На мандат в Госдуме от Камчатки претендуют четыре кандидата15:15Демагогии на тему мобилизационной экономики мы услышим много15:00Трамп назвал Вэнса своим преемником на посту президента США14:4754% опрошенных ВЦИОМ примут участие в голосовании в ЕДГ14:34Владимир Путин встретился с полпредом в ДФО Юрием Трутневым14:21Самое главное последствие технологической эпохи14:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31