Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 сентября 2013, 22:38

В Волгограде суд вернул в полицию дела участников встречи депутатов с избирателями

В Волгограде суд вернул в полицию дела участников встречи депутатов с избирателями
 
Центральный суд Волгограда сегодня отказал в рассмотрении дел об административных правонарушениях, совершенных, по утверждению полиции, тремя участниками встречи депутатов с избирателями, состоявшейся 17 сентября.

Как сообщал "Кавказский узел", 10 сентября представители обкома КПРФ начали бессрочную акцию протеста с требовнаием отменить итоги выборов в областную думу. Коммунисты открыли круглосуточную общественную приемную депутатов фракции КПРФ областной думы. 17 сентября в сквере состоялась акция, в которой приняли участие 500 человек. После акции на нескольких участников мероприятия были составлены протоколы по статье 20.2 п.5 ("Нарушение установленного порядка организации, либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования") КоАП РФ.

Сегодня Центральный суд Волгограда не стал рассматривать материалы на многодетную мать Елену Самошину, руководителя краснооктябрьского райкома КПРФ Дмитрия Карпова и активиста Анатолия Болтыхова из-за процессуальных нарушений, допущенных полицейскими при составлении административного протокола. В ходе заседания выяснилось, что в протоколах не было указано, в каком именно мероприятии принимали участие волгоградцы. Материалы возвращены в полицию для устранения недочетов, информирует ИА "Высота 102".

Комментариев от представителей полиции в связи с выдвинутыми обвинениями и решением суда пока не поступало.

Представители КПРФ отрицают наличие каких-либо нарушений в ходе акции. "17 сентября проходила встреча депутатов фракции КПРФ с избирателями, которая из-за недовольства населения властью была действительно массовой. С нашей стороны никаких нарушений не было", - заявил первый секретарь обкома КПРФ, руководитель фракции в облдуме Николай Паршин.

По его словам, "ни о каком составе административного преступления не может быть и речи. Тех людей, которых сейчас вызывают в полицию, мы будем защищать", сообщается на сайте партии.
Дата: 23.09.2013
Рубрики: | | |
Печать
Слуцкий предложил признать «Яблоко» нежелательной организацией23:01«Гулять по Мурманску - это ледокольно!»22:54МПА СНГ исходит из того, что Армения продолжит участие в работе22:40Врио главы Удмуртии встретилась с председателем Правления Движения Первых22:28Приамурье готовится к масштабной осенней посадке леса22:16В Воронежской области проходит стажировка участников программы РАНХиГС22:04Лучшие архитектурные решения назвали в Липецкой области21:52Фестиваль «Золотое кольцо» стал площадкой для обсуждения развития отрасли21:38В Курске прошли памятные мероприятия ко второй годовщине вторжения ВСУ21:27День здорового образа жизни на Вологодчине станет ежегодным21:15Брод оценил уровень подготовки наблюдателей в Ростовской области21:02Поморье стало пилотным регионом программы по восстановлению деревянных храмов20:50В Мурманске стартовал крупный логистический проект в рыбной отрасли20:38Новосибирская область - лидер по применению БПЛА в природоохране20:27Путин поручил создать в Якутии и под Смоленском кластер по огранке алмазов20:15Суд в Израиле запретил министру использовать крокодилов для охраны тюрем19:53Энергетики направят более 10,5 млрд рублей на развитие Ставрополья19:30Мировой автопром переживает кризис19:24Чернышенко и Кравцов поприветствовали участников проекта «Кольцо открытий»19:12Александр Рудаков оценил риск «венесуэльского сценария» для Кубы18:56В Югре ввели современные жилые комплексы для нефтяников18:36Лантратова: За два года удалось вернуть домой 170 жителей Курской области18:15Проект «Однозначно.ЛДПР» отрабатывает задачи предвыборной агитации18:06Георгий Филимонов вручил награды лучшим строителям региона18:00Андрей Чибис принял участие в церемонии представления нового прокурора Заполярья17:40Война смещается с линии фронта в глубину экономики17:33Академик Витязь - о наноматериалах и союзных космических программах17:17Рамзан Кадыров зарегистрирован кандидатом в главы Чечни16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31