Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 сентября 2013, 17:52

Облдума отказалась от расследования нарушений на выборах

Облдума отказалась от расследования нарушений на выборах
 
По мнению парламентского большинства, фальсификаций голосования не было

Большинство депутатов Волгоградской областной думы не поддержало предложение КПРФ о создании комиссии по расследованию фальсификаций на выборах. в гордуму 8 сентября.

На очередном заседании народные избранники проголосовали против инициативы коммунистов.

Как пояснили «АиФ-Волгоград» в пресс-службе Сталинградского обкома КПРФ, разработчиком документа выступил руководитель фракции КПРФ Николай Паршин. Во время голосования депутатам не хватило шести голосов для принятия решения. Большая часть парламентариев, представители «Единой России», посчитали комиссию ненужной, ссылаясь на то, что жалобы о нарушениях в адрес областной избирательной комиссии не поступали.

«Судебные иски, поданные юристами нашего Сталинградского обкома КПРФ, объявленная 10 сентября бессрочная акция протеста против фальсификаций на выборах в гордуму говорят об обратном, – считает Паршин. – Факты о массовых нарушениях 8 сентября подтвердили и депутаты Госдумы Казбек Тайсаев и Николай Арефьев, которые в начале недели по решению ЦК КПРФ побывали в Волгограде и приняли участия в акциях протеста. Свою оценку дал и лидер коммунистов Геннадий Зюганов, выступивший с видеообращением к волгоградцам. Мы будем добиваться того, чтобы вопрос о создании комиссии был вновь вынесен на очередное заседание думы в самое ближайшее время».
Печать
Слуцкий предложил признать «Яблоко» нежелательной организацией23:01«Гулять по Мурманску - это ледокольно!»22:54МПА СНГ исходит из того, что Армения продолжит участие в работе22:40Врио главы Удмуртии встретилась с председателем Правления Движения Первых22:28Приамурье готовится к масштабной осенней посадке леса22:16В Воронежской области проходит стажировка участников программы РАНХиГС22:04Лучшие архитектурные решения назвали в Липецкой области21:52Фестиваль «Золотое кольцо» стал площадкой для обсуждения развития отрасли21:38В Курске прошли памятные мероприятия ко второй годовщине вторжения ВСУ21:27День здорового образа жизни на Вологодчине станет ежегодным21:15Брод оценил уровень подготовки наблюдателей в Ростовской области21:02Поморье стало пилотным регионом программы по восстановлению деревянных храмов20:50В Мурманске стартовал крупный логистический проект в рыбной отрасли20:38Новосибирская область - лидер по применению БПЛА в природоохране20:27Путин поручил создать в Якутии и под Смоленском кластер по огранке алмазов20:15Суд в Израиле запретил министру использовать крокодилов для охраны тюрем19:53Энергетики направят более 10,5 млрд рублей на развитие Ставрополья19:30Мировой автопром переживает кризис19:24Чернышенко и Кравцов поприветствовали участников проекта «Кольцо открытий»19:12Александр Рудаков оценил риск «венесуэльского сценария» для Кубы18:56В Югре ввели современные жилые комплексы для нефтяников18:36Лантратова: За два года удалось вернуть домой 170 жителей Курской области18:15Проект «Однозначно.ЛДПР» отрабатывает задачи предвыборной агитации18:06Георгий Филимонов вручил награды лучшим строителям региона18:00Андрей Чибис принял участие в церемонии представления нового прокурора Заполярья17:40Война смещается с линии фронта в глубину экономики17:33Академик Витязь - о наноматериалах и союзных космических программах17:17Рамзан Кадыров зарегистрирован кандидатом в главы Чечни16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31