Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 сентября 2013, 11:32

В Кремле считают, что выборы мэра Москвы прошли «стерильно». А оппозиция делится на правильную и неправильную

В Кремле считают, что выборы мэра Москвы прошли «стерильно».  А оппозиция делится на правильную и неправильную
Фото с сайта:
kp.ru
Выборы мэра Москвы были прозрачными и стерильными. Об этом заявил глава администрации президента России Сергей Иванов после выступления на дискуссионном клубе «Валдай». По его словам, власть допускает диалог с оппозицией, которая признаёт правила игры.

«Выборы прошли прозрачно, и я бы даже употребил такой термин как стерильно. На мой взгляд, московские выборы были стерильными, и результат – он такой, какой он есть», – цитирует слова Иванова «Интерфакс».

В то же время чиновник отметил, что власть разделяет оппозицию на признающую правила игры и игнорирующую их, передает РИА «Новости».

«Все-таки надо разделять оппозицию на две части. Часть оппозиции, которая признает законы и, если хотите, правила игры, вот с ней диалог не только возможен, но нужен и приветствуется. Есть и вторая часть оппозиции, которая не признает законы и действует, прямо скажем, незаконными методами, нарушая закон. Вот с такой оппозицией, говорить, мягко говоря, трудно», – заявил Иванов.

Кроме того, он рассказал, что итоги проверки деклараций чиновников будут обнародованы в конце октября.

Руководитель администрации президента также отметил, что закон об НКО-иностранных агентах поддерживают 90% граждан страны: «Я считаю, что этот закон абсолютно правильный, хотя бы потому, что по многочисленным опросам общественного мнения, от 80 до 90% россиян считают, что это правильный шаг».

Дата: 19.09.2013
Рубрики: | |
Источник: Новый Регион
Печать
Шуваев зарегистрирован кандидатом в главы Белгородской области08:05Слуцкий предложил признать «Яблоко» нежелательной организацией23:01«Гулять по Мурманску - это ледокольно!»22:54МПА СНГ исходит из того, что Армения продолжит участие в работе22:40Врио главы Удмуртии встретилась с председателем Правления Движения Первых22:28Приамурье готовится к масштабной осенней посадке леса22:16В Воронежской области проходит стажировка участников программы РАНХиГС22:04Лучшие архитектурные решения назвали в Липецкой области21:52Фестиваль «Золотое кольцо» стал площадкой для обсуждения развития отрасли21:38В Курске прошли памятные мероприятия ко второй годовщине вторжения ВСУ21:27День здорового образа жизни на Вологодчине станет ежегодным21:15Брод оценил уровень подготовки наблюдателей в Ростовской области21:02Поморье стало пилотным регионом программы по восстановлению деревянных храмов20:50В Мурманске стартовал крупный логистический проект в рыбной отрасли20:38Новосибирская область - лидер по применению БПЛА в природоохране20:27Путин поручил создать в Якутии и под Смоленском кластер по огранке алмазов20:15Суд в Израиле запретил министру использовать крокодилов для охраны тюрем19:53Энергетики направят более 10,5 млрд рублей на развитие Ставрополья19:30Мировой автопром переживает кризис19:24Чернышенко и Кравцов поприветствовали участников проекта «Кольцо открытий»19:12Александр Рудаков оценил риск «венесуэльского сценария» для Кубы18:56В Югре ввели современные жилые комплексы для нефтяников18:36Лантратова: За два года удалось вернуть домой 170 жителей Курской области18:15Проект «Однозначно.ЛДПР» отрабатывает задачи предвыборной агитации18:06Георгий Филимонов вручил награды лучшим строителям региона18:00Андрей Чибис принял участие в церемонии представления нового прокурора Заполярья17:40Война смещается с линии фронта в глубину экономики17:33Академик Витязь - о наноматериалах и союзных космических программах17:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31