Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 сентября 2013, 18:03

В Дальнегорске власть взяла верх над молодостью

В Дальнегорске власть взяла верх над молодостью
 
В традиционно политически гиперактивном городе Приморья единороссы провели праймериз

Объявленный дальнегорскими единороссами праймериз состоялся и принес вполне ожидаемые результаты. Партийной поддержки на ноябрьских выборах главы города искали четверо кандидатов.

Еще 3 сентября в Дальнегорске состоялось представление кандидатов, которые запросили партийной поддержки у местного отделения партии «Единая Россия» на предстоящих в ноябре 2013 года выборах главы Дальнегорского городского округа. Представление прошло в аудитории дальнегорского филиала ДВФУ в виде самопрезентаций и ответов кандидатов на вопросы собравшихся.

Ко дню встречи в оргкомитет по проведению праймериз поступили заявления от 4-х кандидатов. Согласно установленному регламенту, каждому из кандидатов было предоставлено по 15 минут для выступления и по 10 минут на ответы. Причем допускалось не более 4-х вопросов каждому кандидату. Право выступить было предоставлено в алфавитном порядке, по фамилиям кандидатов.

Первым к собравшимся вышел юрист, частный предприниматель Михаил АРЗАМАСОВ. Он вкратце рассказал о себе, о том, чем он занимается.

- Я достаточно хорошо знаком с проблемами дальнегорцев, ко мне, как к юристу, обращаются за помощью люди самого разного возраста, социального статуса и материального положения. Я знаю, что многие проблемы возникают из-за обычной волокиты и неразберихи, и с этим я в первую очередь буду бороться, если меня выберут главой, - в частности, сказал он.

- Я считаю главной недоработкой местных властей их слабое участие в краевых программах, в частности - в реализации 185 федерального закона, по которому ремонтировались жилые дома в крае. Наша компания «Кайласстрой» отремонтировала около 100 домов в Приморье, в том числе 2 - в Дальнегорске, - отметил в своем выступлении второй кандидат, Андрей ГОЛОВКОВ, предприниматель из Владивостока.

Третий кандидат, которым стал инженер-программист ЗАО ГХК «Бор» Дмитрий ВАНЮХИН, главным считает соблюдение баланса интересов градообразующих предприятий и муниципалитета:

- Можно, конечно, собрать все налоги, которые должен «Бор», но тогда люди без зарплаты могут остаться, - в частности, сказал он, - поэтому нужно действовать осторожно.

В этом месте стоит отметить одну очень интересную особенность проходящих выборов: возраст кандидатов. Все вышеперечисленные были молодыми людьми, едва перешагнувшими порог 25-летия. Следующий кандидат, а им стала действующая исполняющая обязанности главы Дальнегорского городского округа Разия КОЗЫРЕВА, согласно сведениям с официального сайта, в феврале нынешнего года встретила 60-летний юбилей. Символично, что ее выступление на праймериз совпало с годовщиной вступления в эту должность. А потому ее выступление стало не только представлением планов на будущее, но и отчетом об уже проделанном.

- Мне хочется завершить все, что уже начато за год. Это ряд программ, связанных с модернизацией объектов коммунального хозяйства: водохранилищ, водовода, программы в сфере дальнегорского образования и культуры, строительства новых квартир для людей, проживающих в ветхом и аварийном жилье, - отметила, в частности Разия Козырева.

Итог встрече подвел депутат ЗСПК Сергей СЛЕПЧЕНКО:

- Я свой выбор уже сделал. Я в течение года слежу за работой Разии Рахимгалиевны и считаю, она и должна работать в этой должности. Я хочу, чтобы мы все перестали учить главу быть главой, а начали работать сразу же после выборов.

Напомним, что предварительные выборы (праймериз) по определению кандидата от «Единой России» в округе прошли в форме обычных прямых выборов. Принять участие в голосовании смогли не только члены партии, но и все жители округа, обладающие активным избирательным правом. Точно так же, как и на обычных выборах, были образованы избирательные участки, на которых прошло голосование. Есть, конечно, и отличия. В избирательный бюллетень для праймериз включены только те кандидаты, которые хотят заручиться поддержкой «Единой России». Голосование прошло не в воскресенье, как обычно, а в субботу, 7 сентября с 10 до 18 часов. Избиратели могли поставить в бюллетене несколько отметок за разных кандидатов. И такой бюллетень не считался испорченным: голоса шли в зачет кандидатам. Предварительно не формировались списки избирателей, регистрация проголосовавших прошла явочным порядком: внесли лишь тех, кто пришел. Ну и самое главное: результаты голосования носят рекомендательный характер для местного отделения партии. В остальном все, как на настоящих выборах: округ разделен на 11 избирательных участков, на округах организованы счетные комиссии, для участия в голосовании был необходим паспорт.

Прошедшее в субботу, 7 сентября предварительное голосование выявило лидера проходящего в Дальнегорском округе праймериз. Первое место по итогам голосования заняла исполняющая обязанности главы Дальнегорского городского округа Разия Козырева. За ее кандидатуру отдали голоса 58,17 % от числа принявших участие в голосовании.

Всего в предварительном голосовании приняли участие 1950 дальнегорцев. М. Арзамасов набрал 92 голоса (4.7%), Д. Ванюхин - 79 (4%), А. Головков - 752 (38,78%), Р. Козырева - 1128 (58,17%). Кого в итоге единороссы выставят на старт предвыборной гонки, узнаем позже.

Татьяна КУРОЧКИНА.
Печать
В Ивановском округе откроют школу пилотов и гостиничный комплекс09:11Технологическое партнерство в космической сфере обсудят в Хабаровске09:01В «Яблоко» заявили, что не получают финансирование из-за рубежа08:50Трутнев: Выполнение мастер-планов городов ДФО — важнейшая задача08:44ЦИК Татарстана обучит около 22 тысяч членов избирательных комиссий08:32В депутаты Госдумы от Чечни выдвинуты шесть кандидатов08:20Шуваев зарегистрирован кандидатом в главы Белгородской области08:05Слуцкий предложил признать «Яблоко» нежелательной организацией23:01«Гулять по Мурманску - это ледокольно!»22:54МПА СНГ исходит из того, что Армения продолжит участие в работе22:40Врио главы Удмуртии встретилась с председателем Правления Движения Первых22:28Приамурье готовится к масштабной осенней посадке леса22:16В Воронежской области проходит стажировка участников программы РАНХиГС22:04Лучшие архитектурные решения назвали в Липецкой области21:52Фестиваль «Золотое кольцо» стал площадкой для обсуждения развития отрасли21:38В Курске прошли памятные мероприятия ко второй годовщине вторжения ВСУ21:27День здорового образа жизни на Вологодчине станет ежегодным21:15Брод оценил уровень подготовки наблюдателей в Ростовской области21:02Поморье стало пилотным регионом программы по восстановлению деревянных храмов20:50В Мурманске стартовал крупный логистический проект в рыбной отрасли20:38Новосибирская область - лидер по применению БПЛА в природоохране20:27Путин поручил создать в Якутии и под Смоленском кластер по огранке алмазов20:15Суд в Израиле запретил министру использовать крокодилов для охраны тюрем19:53Энергетики направят более 10,5 млрд рублей на развитие Ставрополья19:30Мировой автопром переживает кризис19:24Чернышенко и Кравцов поприветствовали участников проекта «Кольцо открытий»19:12Александр Рудаков оценил риск «венесуэльского сценария» для Кубы18:56В Югре ввели современные жилые комплексы для нефтяников18:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31