Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 августа 2013, 12:49

Иркутский областной суд признал действительной регистрацию кандидата в депутаты ЗС Виталия Шубы

Иркутский областной суд признал действительной регистрацию кандидата в депутаты ЗС Виталия Шубы
 
Иркутский областной суд 12 августа 2013 года на окончательном рассмотрении иска кандидата от «Партии за справедливость!» в Законодательное Собрание по округу №10 (Братск) Юрия Баженова, который требовал признать недействительной регистрацию Виталия Шубы, баллотирующегося по этому же округу, не удовлетворил его требования и признал законной регистрацию последнего в качестве кандидата. Как сообщили «Байкал Инфо» в пресс-службе Иркутского областного суда, суд согласился с доводами окружной избирательной комиссии, которая считает, что в действиях Виталия Шубы не было нарушений избирательного законодательства.

На заседании судья признал, что в проведении экспертизы по проверки подписей не обязательно было привлекать специалиста по почерку, как этого требовал Юрий Баженов, достаточно специалиста из Управления федеральной миграционной службы, который и выполнил такую работу. Кандидату не обязательно было указывать принадлежность к партии «Единая Россия», только при желании. На заседании также были рассмотрены сведения Виталия Шубы о заграничных счетах и имуществе, установлено, что кандидат предоставил их заранее и они соответствуют действительности.

Напомним, ранее окружная избирательная комиссия не удовлетворила жалобу Юрия Баженова, он обратился в суд, где заявил, что Шуба якобы представил 168 недействительных подписей избирателей, из которых в 107 не имеют силы из-за исправлений в подписных листах, в 58 выявлены неверные сведения об адресах людей, а в трех случаях даты поставлены избирателями не собственноручно. Кроме того, Баженов обвинял конкурента в том, что он не предоставил сведений о заграничных счетах, имуществе, не указал свою принадлежность к партии «Единая Россия».
Дата: 12.08.2013
Рубрики: | | |
Источник: Байкал Инфо
Печать
Сергей Меняйло встретился с Маратом Камболовым16:27Трагедия в Белгороде: пять погибших, 25 пострадавших, 146 атак за сутки16:15Хуснуллин: Большинство строек в Крыму продолжается16:02Борьба с мошенничеством не должна подменять собой ограничение прав граждан15:55Играя в войнушку на Ближнем Востоке, американцы вновь облажались15:26В Приморье выплата для контрактников на СВО увеличена до 3 миллионов14:44Энергорынок за неделю: Иран поймал нефть на Ормуз14:31Формат самозанятого делает человека готовым к любым кризисам14:28В ДНР на выборах в Госдуму сделают акцент на досрочном голосовании13:51РФ ждет соглашения о неприменении силы между Тбилиси, Сухумом и Цхинвалом13:40Президент Сербии Вучич рассказал о переговорах с Зеленским13:06Сергунина: Число волонтеров в Москве превысило 1,7 млн человек12:55Медведев: Украину при Зеленском ждет неминуемая гибель12:26В Приморье создают отряд для защиты объектов инфраструктуры от атак БПЛА12:09В Югре продолжаются массовые проверки водителей11:53АдГ сохраняет отрыв, сложившийся с прошлой электоральной кампании11:45Путин поздравил строителей с профессиональным праздником11:37В Госдуме возмутились: машины «АвтоВАЗа» стоят в РФ дороже, чем за рубежом11:24Даже при ставке 10-12% годовых ипотека останется непосильной10:46США латает дыры собственной экономики за счет Европы10:26Настроение избирателей – в новые мандаты. Шансы КПРФ в Мурманской области10:10Строители возводят и ремонтируют 17 спортивных объектов в ЛНР16:14В небе над Москвой могло произойти то, что кардинально поменяет правила игры15:54Фальков и Филимонов обсудили развитие образовательной инфраструктуры15:36В Мурманской области усиливают защиту критической инфраструктуры15:11ЕС вводит маркировку для политических публикаций15:02Партию «Яблоко» требуют исключить из думской гонки14:46Инвестпроекты Приморья обеспечивают рост качества жизни на Дальнем Востоке14:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31