Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 августа 2013, 16:47

Конкурс в Совет депутатов Белгорода составляет шесть человек на место

Конкурс в Совет депутатов Белгорода составляет шесть человек на место
 
В среднем шесть кандидатов-одномандатников претендуют на одно место в Совете депутатов Белгорода пятого созыва, выборы в который состоятся 8 сентября. Об этом на пресс-конференции 8 августа рассказал председатель облизбиркома Николай Плетнев, передает корреспонденту ИА REGNUM.

Он напомнил, что выборы в Совет депутатов Белгорода впервые пройдут по смешанной (мажоритарно-пропорциональной) системе: половина от установленной Уставом города численности (54 депутата) депутатов избирается по одномандатным округам, а другая половина депутатов избирается по спискам кандидатов.

В Белгороде образовано 27 одномандатных избирательных округов и единый округ, включающий всю территорию городского округа.

По количеству партий нынешняя кампания стала рекордной за всю политическую историю областного центра, подчеркнул председатель облизбиркома. О своем желании принять участие в выборах депутатов Совета депутатов города Белгорода пятого созыва заявили 14 политических партий. В итоге регистрацию прошли списки кандидатов в депутаты по единому округу, выдвинутые партиями "Патриоты России" (шесть кандидатов), "Справедливая Россия" (семь кандидатов), "Российский общенародный союз" (27 кандидатов), "Российская партия пенсионеров за справедливость" (девять кандидатов), ЛДПР (19 кандидатов), "Национальной безопасности России" (семь кандидатов), "Родина" (четыре кандидата); "Партия ветеранов России" (13 кандидатов), "Гражданская платформа" (восемь кандидатов); "Единая Россия" (32 кандидата), КПРФ (16 кандидатов), "Зеленые" (шесть кандидатов); "Коммунисты России" (восемь кандидатов), "Гражданская сила" (два кандидата).

Всего избирательная комиссия города Белгорода по единым спискам избирательных объединений зарегистрировала 164 кандидата в депутаты Совета депутатов города Белгорода пятого созыва.

По 27 одномандатным избирательным округам выдвинуто 167 кандидатов, в том числе 134 - от политических партий, 33 - в порядке самовыдвижения. Семь кандидатов не прошли регистрацию, из них три кандидата исключены из списка по представлению избирательного объединения МО ВПП "Единая Росси" города Белгорода, четыре кандидата-одномандатника сошли с дистанции в связи с непредставлением необходимых для регистрации документов. В результате регистрацию прошли 163 кандидата-одномандатника, из которых 132 выдвинуты политическими партиями, 31 - в порядке самовыдвижения. Всего на 54 депутатских мандата претендуют 327 кандидатов. В среднем на один депутатских мандат претендуют шесть кандидатов-одномандатников (от пяти до девяти кандидатов).
Дата: 9.08.2013
Рубрики: | |
Источник: ИА REGNUM
Печать
Сергей Меняйло встретился с Маратом Камболовым16:27Трагедия в Белгороде: пять погибших, 25 пострадавших, 146 атак за сутки16:15Хуснуллин: Большинство строек в Крыму продолжается16:02Борьба с мошенничеством не должна подменять собой ограничение прав граждан15:55Играя в войнушку на Ближнем Востоке, американцы вновь облажались15:26В Приморье выплата для контрактников на СВО увеличена до 3 миллионов14:44Энергорынок за неделю: Иран поймал нефть на Ормуз14:31Формат самозанятого делает человека готовым к любым кризисам14:28В ДНР на выборах в Госдуму сделают акцент на досрочном голосовании13:51РФ ждет соглашения о неприменении силы между Тбилиси, Сухумом и Цхинвалом13:40Президент Сербии Вучич рассказал о переговорах с Зеленским13:06Сергунина: Число волонтеров в Москве превысило 1,7 млн человек12:55Медведев: Украину при Зеленском ждет неминуемая гибель12:26В Приморье создают отряд для защиты объектов инфраструктуры от атак БПЛА12:09В Югре продолжаются массовые проверки водителей11:53АдГ сохраняет отрыв, сложившийся с прошлой электоральной кампании11:45Путин поздравил строителей с профессиональным праздником11:37В Госдуме возмутились: машины «АвтоВАЗа» стоят в РФ дороже, чем за рубежом11:24Даже при ставке 10-12% годовых ипотека останется непосильной10:46США латает дыры собственной экономики за счет Европы10:26Настроение избирателей – в новые мандаты. Шансы КПРФ в Мурманской области10:10Строители возводят и ремонтируют 17 спортивных объектов в ЛНР16:14В небе над Москвой могло произойти то, что кардинально поменяет правила игры15:54Фальков и Филимонов обсудили развитие образовательной инфраструктуры15:36В Мурманской области усиливают защиту критической инфраструктуры15:11ЕС вводит маркировку для политических публикаций15:02Партию «Яблоко» требуют исключить из думской гонки14:46Инвестпроекты Приморья обеспечивают рост качества жизни на Дальнем Востоке14:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31