Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 августа 2013, 18:27

"Единая Россия" вступилась за незарегистрированные политические партии и их кандидатов

"Единая Россия" вступилась за незарегистрированные политические партии и их кандидатов
 
Секретарь Мурманского регионального отделения Партии Сергей Дубовой обратился к председателю избирательной комиссии Мурманской области Татьяне Степановой.
8 сентября 2013 года в ряде муниципальных образований Мурманской области состоятся выборы глав и депутатов Советов депутатов. В настоящее время закончен первый этап избирательной кампании: регистрация списков кандидатов.
К сожалению, в некоторых муниципалитетах не были зарегистрированы списки кандидатов на выборы от отделений политических партий: "Справедливая Россия", "Рожденные в СССР", КПРФ. Причина – нарушение процедуры выдвижения, юридические неточности в документах, иные основания.
Региональное отделение Партии "Единая Россия" придерживается принципа расширения демократии и считает, что все областные отделения официально зарегистрированных партий должны иметь равный доступ к выборам.
В связи с этим просим рассмотреть вопрос о предоставлении вышеуказанным отделениям политических партий возможности исправить имеющиеся ошибки в документах кандидатов и вновь предоставить их в территориальные избирательные комиссии, чтобы зарегистрировать своих кандидатов и принять участие в предстоящих выборах.
Мы считаем, что допущенные юридические оплошности связаны с тем, что российское законодательство постоянно совершенствуется. Региональные отделения партий недостаточно быстро ориентируются в изменениях на законодательном поле.
На ошибках, как известно, учатся. Таким образом, Мурманское региональное отделение Всероссийской политической партии "Единая Россия" выступает за то, чтобы все региональные отделения политических партий могли участвовать в выборах различных уровней, строго соблюдая законы Российской Федерации.

Региональное отделение партии "Единая Россия". Текст обращения.
Дата: 7.08.2013
Рубрики: | | |
Источник: ГТРК Мурманск
Печать
Трагедия в Белгороде: пять погибших, 25 пострадавших, 146 атак за сутки16:15Хуснуллин: Большинство строек в Крыму продолжается16:02Борьба с мошенничеством не должна подменять собой ограничение прав граждан15:55Играя в войнушку на Ближнем Востоке, американцы вновь облажались15:26В Приморье выплата для контрактников на СВО увеличена до 3 миллионов14:44Энергорынок за неделю: Иран поймал нефть на Ормуз14:31Формат самозанятого делает человека готовым к любым кризисам14:28В ДНР на выборах в Госдуму сделают акцент на досрочном голосовании13:51РФ ждет соглашения о неприменении силы между Тбилиси, Сухумом и Цхинвалом13:40Президент Сербии Вучич рассказал о переговорах с Зеленским13:06Сергунина: Число волонтеров в Москве превысило 1,7 млн человек12:55Медведев: Украину при Зеленском ждет неминуемая гибель12:26В Приморье создают отряд для защиты объектов инфраструктуры от атак БПЛА12:09В Югре продолжаются массовые проверки водителей11:53АдГ сохраняет отрыв, сложившийся с прошлой электоральной кампании11:45Путин поздравил строителей с профессиональным праздником11:37В Госдуме возмутились: машины «АвтоВАЗа» стоят в РФ дороже, чем за рубежом11:24Даже при ставке 10-12% годовых ипотека останется непосильной10:46США латает дыры собственной экономики за счет Европы10:26Настроение избирателей – в новые мандаты. Шансы КПРФ в Мурманской области10:10Строители возводят и ремонтируют 17 спортивных объектов в ЛНР16:14В небе над Москвой могло произойти то, что кардинально поменяет правила игры15:54Фальков и Филимонов обсудили развитие образовательной инфраструктуры15:36В Мурманской области усиливают защиту критической инфраструктуры15:11ЕС вводит маркировку для политических публикаций15:02Партию «Яблоко» требуют исключить из думской гонки14:46Инвестпроекты Приморья обеспечивают рост качества жизни на Дальнем Востоке14:12Массовые праздники – повод показать проделанную работу на земле14:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31