Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 августа 2013, 14:06

Губернатор Томской области ответил на призыв отказаться от прямых выборов

Губернатор Томской области ответил на призыв отказаться от прямых выборов
 
Предложения сенатора Игоря Чернышева отменить в Томской области прямые выборы губернатора глава региона не поддержал, сообщает "Коммерсантъ".

Как сообщал портал "Сибинфо", накануне член Совета Федерации от Томской области Игорь Чернышев заявил, что региону стоит отказаться от всенародных выборов губернатора, так как это "размывает ответственность". Между тем, по его словам, выбранный депутатами областного парламента глава отвечает перед конкретными людьми.

Действующий губернатор Томской области Сергей Жвачкин сообщил, что не согласен с таким предложением сенатора.

"Моя позиция на этот счет не изменилась. Если я приму решение участвовать в губернаторских выборах 2017 года, то соглашусь только на всенародное голосование",– подчеркнул он.

Кроме того, мнение Игоря Чернышева по данному вопросу не поддерживают и в партии. Секретарь Генерального совета "Единой России" Сергей Неверов заявил, что это личная позиция сенатора, которая ни с кем нигде не обсуждалась. Он отметил, что в Томской области "реально проводить выборы в том варианте, в котором они проходят сейчас". Сергей Неверов также усомнился, что инициативу сенатора поддержат в региональном парламенте.
Дата: 2.08.2013
Рубрики: | | |
Источник: Сибинфо
Печать
В Югре продолжаются массовые проверки водителей11:53АдГ сохраняет отрыв, сложившийся с прошлой электоральной кампании11:45Путин поздравил строителей с профессиональным праздником11:37В Госдуме взмутились: машины «АвтоВАЗа» стоят в РФ дороже, чем за рубежом11:24Даже при ставке 10-12% годовых ипотека останется непосильной10:46США латает дыры собственной экономики за счет Европы10:26Настроение избирателей – в новые мандаты. Шансы КПРФ в Мурманской области10:10Строители возводят и ремонтируют 17 спортивных объектов в ЛНР16:14В небе над Москвой могло произойти то, что кардинально поменяет правила игры15:54Фальков и Филимонов обсудили развитие образовательной инфраструктуры15:36В Мурманской области усиливают защиту критической инфраструктуры15:11ЕС вводит маркировку для политических публикаций15:02Партию «Яблоко» требуют исключить из думской гонки14:46Инвестпроекты Приморья обеспечивают рост качества жизни на Дальнем Востоке14:12Массовые праздники – повод показать проделанную работу на земле14:11ВС РФ Наступают в районе Новой Сечи в Сумской области13:55Клинтон: Благосклонность Путина Трампу важнее Нобелевской премии мира13:49Начался основной этап строительства национального центра «Россия»13:30Мирошник назвал историю про «похищенных детей» очередным бредом13:07Андрей Воробьев: Подмосковье оказывает поддержку региональным аграриям12:52Морская блокада наносит Украине более серьезный ущерб, чем в 2022 году12:31Поздравление губернатора Приморского края с Днем физкультурника12:24Школьники из РФ стали чемпионами Международной олимпиады по ИИ12:10В Тульской области началась подготовка к100-летию Новомосковска11:58Этнофестивали знакомят кузбассовцев с культурой коренных народов11:42В ГД рассказали об основных правилах оборота цифровой валюты11:29История кандидата Куликова – не ошибка системы10:34Соглашение по Ормузу может означать для США сдачу позиций08:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31