Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 июля 2013, 13:33

Кошелева сняли с выборов из-за подписей, которые раньше него собрала Кулиева

Кошелева сняли с выборов из-за подписей,  которые раньше него собрала Кулиева
 
Основанием для отказа в регистрации Алексея Кошелева кандидатом в губернаторы Забайкальского края явились то, что 26 муниципальных депутатов и глав подписались за Кошелева уже после того, как оставили подписи за кандидата от ЛДПР Василину Кулиеву.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 10 июля сообщил глава избирательной комиссии Забайкальского края Валерий Буянов.

«Часть подписей, которые поданы за Кошелева, ранее поданы и за Кулиеву. Избирком принял решение не ввязываться в дискуссию по поводу того, за кого подписи были поданы раньше, за кого позже – это вопросы правоохранительных органов. Кошелеву в регистрации отказано, точно так же может быть отказано и Кулиевой», — сказал Буянов.

По его словам, Кошелев имеет возможность обратиться по поводу принятого решения в суд или правоохранительные органы.

«При принятии решения мы базировались на предоставленных нам документах. Тринадцать из предоставленных подписей принадлежат людям, которые не являются депутатами или главами. И 26 подписей – это подписи, ранее отданные за Кулиеву. В итоге 39 из 363 подписей оказались недействительными», — сказал глава избиркома.

Комментариев Кошелева или его штаба на момент публикации получить не удалось. В предвыборном штабе партии «Гражданская платформа» отказались комментировать ситуацию, отметив, что занимаются только выборами в законодательное собрание.

В Забайкальском крае 8 сентября состоятся выборы губернатора и законодательного собрания. На пост главы региона кроме Кошелева претендует временно исполняющий обязанности главы региона Константин Ильковский, выдвинутый партией «Справедливая Россия», координатор регионального отделения ЛДПР Василина Кулиева и депутат заксобрания от КПРФ Николай Мерзликин. Также своих кандидатов выдвинули партии «Гражданская сила» и «Ветераны России» — Руслана Балагура и Сергея Пельменёва соответственно.

Подписи муниципальных глав и депутатов для прохождения муниципального фильтра в избирком края по состоянию на 10 июля сдали только Кошелев и Кулиева. В ходе проверки избирательная комиссия забраковала около 40 подписей, предоставленных Кошелевым, но его штаб в течение нескольких дней предоставил на замену 30 новых подписных листов.
Печать
В Прикамье у муниципалитетов заберут часть полномочий09:23В Ивановском округе откроют школу пилотов и гостиничный комплекс09:11Технологическое партнерство в космической сфере обсудят в Хабаровске09:01В «Яблоко» заявили, что не получают финансирование из-за рубежа08:50Трутнев: Выполнение мастер-планов городов ДФО — важнейшая задача08:44ЦИК Татарстана обучит около 22 тысяч членов избирательных комиссий08:32В депутаты Госдумы от Чечни выдвинуты шесть кандидатов08:20Шуваев зарегистрирован кандидатом в главы Белгородской области08:05Слуцкий предложил признать «Яблоко» нежелательной организацией23:01«Гулять по Мурманску - это ледокольно!»22:54МПА СНГ исходит из того, что Армения продолжит участие в работе22:40Врио главы Удмуртии встретилась с председателем Правления Движения Первых22:28Приамурье готовится к масштабной осенней посадке леса22:16В Воронежской области проходит стажировка участников программы РАНХиГС22:04Лучшие архитектурные решения назвали в Липецкой области21:52Фестиваль «Золотое кольцо» стал площадкой для обсуждения развития отрасли21:38В Курске прошли памятные мероприятия ко второй годовщине вторжения ВСУ21:27День здорового образа жизни на Вологодчине станет ежегодным21:15Брод оценил уровень подготовки наблюдателей в Ростовской области21:02Поморье стало пилотным регионом программы по восстановлению деревянных храмов20:50В Мурманске стартовал крупный логистический проект в рыбной отрасли20:38Новосибирская область - лидер по применению БПЛА в природоохране20:27Путин поручил создать в Якутии и под Смоленском кластер по огранке алмазов20:15Суд в Израиле запретил министру использовать крокодилов для охраны тюрем19:53Энергетики направят более 10,5 млрд рублей на развитие Ставрополья19:30Мировой автопром переживает кризис19:24Чернышенко и Кравцов поприветствовали участников проекта «Кольцо открытий»19:12Александр Рудаков оценил риск «венесуэльского сценария» для Кубы18:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31