Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 июля 2013, 17:38

Депутат Думы Ярославской области от КПРФ Александр Дыма против альянса коммунистов с «Гражданской платформой»

Депутат Думы Ярославской области от КПРФ Александр Дыма против альянса коммунистов с «Гражданской платформой»
 
«Коммунисты не имеют права заниматься популяризацией буржуазной партии».

В рядах ярославских коммунистов растет недовольство политикой регионального отделения КПРФ по отношению к партии «Гражданская платформа», которые идут на выборы под одними лозунгами и знаменами.

О своем отношении к новому союзу в интервью порталу «ЯрНьюс.Нет» рассказал депутат областной Думы Александр Дыма.

- У нас с этой партией нет ничего общего. Нарождающаяся «Гражданская платформа» - необуржуазная партия либерального типа. Это младшая сестра «Единой России». Обе они созданы по одному типу двумя олигархами.

- Один олигарх Михаил Прохоров. А кто второй? Кого вы имеете в виду?

- Того, кто уже с нами. Я имею в виду Бориса Березовского. Я хорошо помню идею о преемственности власти, которую он продвигал под разными названиями. Партии были новые, а схема одна, старая. Каждый раз говорили о том, что будут заниматься социально значимыми проектами. Так это все говорят во время выборов.

Что касается Прохорова, то все у кого есть память, помнят те оскорбления, которые он себе позволял в адрес Геннадия Андреевича Зюганова. «Вы морочите людям голову. Вы должны уйти в пыль истории». Я цитирую почти дословно.

Объединяться с Прохоровым – это предательство интересов трудового народа.

- В чем конкретно заключается это предательство?

- Какое отношение Прохорова к рабочим? Они должны работать по 12 часов в день, по 60 часов в неделю. Отпуск – одна неделя. Это циничный прагматичный капиталист, вся деятельность которого направлена на получение прибыли любыми путями.

Мы это прекрасно понимаем. Принцип капитализма - присвоение прибавочной стоимости, созданной всем коллективом.

Как в фильме «Свадьба в Малиновке»: это мне, это тоже мне, а то, что мне не надо – это тебе.

- Кроме Михаила Прохорова у партии есть и другие известные лица…

- Алла Борисовна Пугачева, которая после пластической операции красуется на рекламных щитах и окнах общественного транспорта? Леонид Ярмольник? Андрей Макаревич? Цель их – завлечь обманным путем избирателей, чтоб провести партию на выборах. Наша партия, партия КПРФ, не имеет права объединять усилия с «Гражданской платформой». После выборов при реализации социальных программ – да. Тогда можно со всеми объединяться. Во время выборов мы тоже можем объединять усилия с другими партиями, в том числе и с «Гражданской платформой», для того, чтоб совместно контролировать ход голосования. Но идти на выборы с буржуазной партией под одними лозунгами коммунисты не могут. У нас они изначально разные.
Дата: 2.07.2013
Рубрики: | | |
Источник: ЯRnews.net
Печать
Энергетики направят более 10,5 млрд рублей на развитие Ставрополья19:30Мировой автопром переживает кризис19:24Чернышенко и Кравцов поприветствовали участников проекта «Кольцо открытий»19:12Александр Рудаков оценил риск «венесуэльского сценария» для Кубы18:56В Югре ввели современные жилые комплексы для нефтяников18:36Лантратова: За два года удалось вернуть домой 170 жителей Курской области18:15Проект «Однозначно.ЛДПР» отрабатывает задачи предвыборной агитации18:06Георгий Филимонов вручил награды лучшим строителям региона18:00Андрей Чибис принял участие в церемонии представления нового прокурора Заполярья17:40Война смещается с линии фронта в глубину экономики17:33Академик Витязь - о наноматериалах и союзных космических программах17:17Рамзан Кадыров зарегистрирован кандидатом в главы Чечни16:59Опрос: за ЕР готовы проголосовать 35% избирателей, за СР - 4%16:48Игра на понижение социального самочувствия16:40Лидер «Справедливой России» призвал снять «Яблоко» с выборов16:35На выборах в ЗС Свердловской области выдвинуто 149 кандидатов16:22Тема ядерной войны стала рутинной в Европе16:08Новых контрактников хватает для запросов ВС РФ15:56Бывший ярославский губернатор зарегистрирован кандидатом в ГД15:42На «экваторе» электоральной кампании: публикован доклад о выборах-202615:29На мандат в Госдуме от Камчатки претендуют четыре кандидата15:15Демагогии на тему мобилизационной экономики мы услышим много15:00Трамп назвал Вэнса своим преемником на посту президента США14:4754% опрошенных ВЦИОМ примут участие в голосовании в ЕДГ14:34Владимир Путин встретился с полпредом в ДФО Юрием Трутневым14:21Самое главное последствие технологической эпохи14:0838 кандидатов от Ростовской области поборются за места в Госдуме13:54Забайкальский вице-премьер возглавил мобильную огневую группу13:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31