Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июня 2013, 13:22

Прохоров отказался идти на выборы мэра Москвы

Прохоров отказался идти на выборы мэра Москвы
 
Лидер «Гражданской платформы» Михаил Прохоров отказался участвовать в выборах мэра Москвы. О своем решении он объявил на пресс-конференции, сообщает ИТАР-ТАСС.

Политик также сообщил, что баллотироваться на пост руководителя столицы не будет и его сестра, издатель Ирина Прохорова. СМИ ранее писали, что Прохорова пойдут на выборы практически со стопроцентной долей вероятности.

По словам лидера «Гражданской платформы», партия вообще не станет выдвигать своего кандидата на пост столичного мэра. Прохоров пояснил, что будет готовиться к выборам в Мосгордуму в 2014 году. «Мы решили: выборы [мэра Москвы] — ваши, а Мосгордума — наша. Мы не пропустим выборы в Мосгордуму», — заявил Прохоров.

Прохоров и раньше говорил, что приоритетом его партии является участие в выборах в Московскую городскую думу. Однако, после того, как стало известно о досрочных выборах мэры, СМИ стали писать, что «Гражданская платформа» выдвинет своего кандидата. Сообщалось, что если Прохоров не сможет участвовать в выборах из-за наличия зарубежных активов, то в мэры, вероятно, выдвинется его сестра.

Досрочные выборы мэра состоятся 8 сентября 2013 года. Они были назначены в связи с отставкой Сергея Собянина, который добровольно сложил полномочия и теперь намерен переизбраться на свой пост. О своем желании поучаствовать в выборах уже заявили более 10 человек, в том числе оппозиционер Алексей Навальный, лидер «Яблока» Сергей Митрохин, фронтмен группы «Коррозия металла» Сергей Троицкий, лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов и другие. КПРФ выдвинет в мэры вице-спикера Госдумы Ивана Мельникова, ЛДПР — депутат Госдумы Владимира Овсянникова. «Справедливая Россия» с кандидатом пока не определилась. «Единая Россия» будет поддерживать Собянина.
Дата: 13.06.2013
Рубрики: | | |
Источник: Lenta.ru
Печать
Москва - локомотив роста регионов19:20Wildberries опровергла слухи о переносе логистических центров за пределы РФ19:12Владивосток готовится встретить Тихоокеанский международный конгресс18:58Курян приглашают принять участие в видеоконкурсе «Отец года - 2026»18:49У финансового блока Японии есть лишь один правильный путь18:46ВСУ не смогут атаковать Россию дронами уже через несколько недель18:41В Московской области продолжает развиваться волонтерское движение18:34Евросоюз усилит контроль за миграцией после прорыва в испанской Сеуте18:27Новак поделился итогами совещания по топливу18:16Власти Токмака опровергли фейк об изъятии автомобилей для нужд СВО18:05Молодые специалисты Приморья могут получить дополнительную выплату к зарплате17:50Фонд «Атомный» поддержит социально значимые проекты Пензенской области17:44Энди Бернем рискует потерять Великобританию17:03Владимир Путин встретился с врио главы Белгородской области17:01Под угрозой исчезновения16:44В Госдуму от Челябинской области зарегистрировано 34 кандидата16:43Вологодчина вошла в число лидеров по приросту рождаемости16:30Энергетический кризис в Европе набирает обороты16:15Чернышенко сообщил о росте въездного туризма на 20,1%16:00Владимир Путин произвел перестановки в Минобороны15:45Пять партий претендуют на мандаты в парламенте Дагестана15:29Картинки с толпами на участках больше никому не нужны15:27Кандидат в пензенские губернаторы от спровороссов подал документы15:15Лидер «Родины» обвинил «Яблоко» в попытках дискредитации выборов15:00Врио главы Удмуртии обсудила планы работы со спикером парламента14:45В Приангарье зарегистрированы восемь кандидатов в Госдуму14:30КПРФ сменила кандидата на Алтае из-за ошибки в документах14:18Нападение на сборщика подписей - это нападение на закон14:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31