Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 мая 2013, 22:13

Следователи нашли у активиста «Левого фронта» листовки и дымовые шашки

Следователи нашли у активиста «Левого фронта» листовки и дымовые шашки
 
Следователи в ходе обысков изъяли у активиста «Левого фронта» Василия Кузьмина листовки и «предположительно, дымовые шашки». Об этом в четверг, 23 мая, сообщает Следственный комитет РФ.

Ведомство подтвердило, что обыски проводились в рамках так называемого «Болотного дела». Помимо квартиры Кузьмина следователи обыскали в Подмосковье дом Дениса Курайши — бывшего охранника лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова. После завершения следственных действий обоих доставили на допрос. Как сообщает твиттер проекта «РосУзник», Кузьмин уже покинул здание СК. В настоящее время он проходит по делу свидетелем.

Ранее стало известно, что у Курайши во время обысков забрали детей, причем за старшей дочерью пришли на занятия в школу. Как сообщила «Интерфаксу» представительница движения «За права человека» Александра Букварева, их увезли в ближайшее отделение полиции. По словам Букваревой, детей вернули матери только в обмен на согласие подписать бумагу, согласно которой дома они находились в антисанитарных условиях.

Правоохранительные органы пока не комментируют эту информацию.

«Болотное дело» было возбуждено по факту столкновений участников санкционированного «Марша миллионов» с полицией, произошедших 6 мая 2012 года на Болотной площади. Тогда с обеих сторон пострадали около 100 человек.

Впоследствии дело было объединено в одно производство с делом о подготовке массовых беспорядков в России, по которому проходили Удальцов, Константин Лебедев, Леонид Развозжаев и Гиви Таргамадзе. Всего объединенное дело насчитывает около 30 фигурантов. В настоящее время двое из них уже осуждены, а дело еще 12 оппозиционеров суд рассмотрит в ближайшее время. Расследование дела в отношении остальных фигурантов продолжается.
Дата: 23.05.2013
Рубрики: | | |
Источник: Lenta.ru
Печать
Путин поручил создать в Якутии и под Смоленском кластер по огранке алмазов20:15Суд в Израиле запретил министру использовать крокодилов для охраны тюрем19:53Энергетики направят более 10,5 млрд рублей на развитие Ставрополья19:30Мировой автопром переживает кризис19:24Чернышенко и Кравцов поприветствовали участников проекта «Кольцо открытий»19:12Александр Рудаков оценил риск «венесуэльского сценария» для Кубы18:56В Югре ввели современные жилые комплексы для нефтяников18:36Лантратова: За два года удалось вернуть домой 170 жителей Курской области18:15Проект «Однозначно.ЛДПР» отрабатывает задачи предвыборной агитации18:06Георгий Филимонов вручил награды лучшим строителям региона18:00Андрей Чибис принял участие в церемонии представления нового прокурора Заполярья17:40Война смещается с линии фронта в глубину экономики17:33Академик Витязь - о наноматериалах и союзных космических программах17:17Рамзан Кадыров зарегистрирован кандидатом в главы Чечни16:59Опрос: за ЕР готовы проголосовать 35% избирателей, за СР - 4%16:48Игра на понижение социального самочувствия16:40Лидер «Справедливой России» призвал снять «Яблоко» с выборов16:35На выборах в ЗС Свердловской области выдвинуто 149 кандидатов16:22Тема ядерной войны стала рутинной в Европе16:08Новых контрактников хватает для запросов ВС РФ15:56Бывший ярославский губернатор зарегистрирован кандидатом в ГД15:42На «экваторе» электоральной кампании: публикован доклад о выборах-202615:29На мандат в Госдуме от Камчатки претендуют четыре кандидата15:15Демагогии на тему мобилизационной экономики мы услышим много15:00Трамп назвал Вэнса своим преемником на посту президента США14:4754% опрошенных ВЦИОМ примут участие в голосовании в ЕДГ14:34Владимир Путин встретился с полпредом в ДФО Юрием Трутневым14:21Самое главное последствие технологической эпохи14:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31