Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 мая 2013, 11:32

Член президиума генсовета "Единой России" выходит из партии и создает свою "Гражданскую позицию"

Член президиума генсовета "Единой России" выходит из партии и создает свою "Гражданскую позицию"
 
Член президиума генсовета "Единой России" Алексей Чеснаков, сложивший в январе с себя полномочия замсекретаря генсовета ЕР, покидает партию и слагает мандат депутата касимовской гордумы, пишет "Коммерсант". В то же время стало известно, что Чеснаков возглавит партию-новичок "Гражданская позиция".

Как заявил газете бывший замглавы управления внутренней политики президента и ближайший соратник Владислава Суркова, сегодня перед партией не стоят глобальные задачи, сопоставимые по масштабу с федеральными выборами, до которых еще три года, а заниматься региональными выборами он не хочет.

Чеснаков отметил, что его уход из партии никак не связан с отставкой вице-премьера Владислава Суркова, чьим единомышленником он является. Практически одновременные уходы с должностей Чеснаков назвал совпадением. По его словам, о будущем уходе он предупредил секретаря руководящего органа ЕР Сергея Неверова еще в январе, когда покидал пост заместителя секретаря генсовета.

Что касается работы в касимовской гордуме, то Чеснаков покидает ее из соображений честности. "Это не требование закона, а политическая честность. Я избирался по списку "Единой России". Если идешь в представительный орган от партии, должен ее представлять. Поэтому, выйдя из партии, я, как ответственный человек, слагаю мандат. Буду предлагать на эту должность Олега Семенова" - добавил Чеснаков.

Между тем, по данным РБК, политолог возглавит партию-новичок "Гражданская позиция". Новый политический проект был специально создан под Чеснакова известным партфункционером Андреем Богдановым. Официальную регистрацию в Министерстве Юстиции партия получила на прошлой неделе, сообщает издание со ссылкой на источник в Центре политической конъюнктуры, который возглавляет Чеснаков.

Чеснаков родился 1 сентября 1970 года в Баку. Окончил философский факультет МГУ по специальности "преподаватель социально-политических дисциплин", кандидат политических наук. Политическую карьеру начал в 2001 году в качестве начальника отдела информационно-аналитического планирования, заместителя начальника Управления внутренней политики президента РФ. Затем занял пост директора Центра политической конъюнктуры России. Был членом Общественной палаты РФ.

С 2011 года - руководитель Научного совета Центра политической конъюнктуры. С 2012 года - заместитель секретаря Президиума Генсовета партии "Единая Россия".


Читать далее
Печать
Слуцкий предложил признать «Яблоко» нежелательной организацией23:01«Гулять по Мурманску - это ледокольно!»22:54МПА СНГ исходит из того, что Армения продолжит участие в работе22:40Врио главы Удмуртии встретилась с председателем Правления Движения Первых22:28Приамурье готовится к масштабной осенней посадке леса22:16В Воронежской области проходит стажировка участников программы РАНХиГС22:04Лучшие архитектурные решения назвали в Липецкой области21:52Фестиваль «Золотое кольцо» стал площадкой для обсуждения развития отрасли21:38В Курске прошли памятные мероприятия ко второй годовщине вторжения ВСУ21:27День здорового образа жизни на Вологодчине станет ежегодным21:15Брод оценил уровень подготовки наблюдателей в Ростовской области21:02Поморье стало пилотным регионом программы по восстановлению деревянных храмов20:50В Мурманске стартовал крупный логистический проект в рыбной отрасли20:38Новосибирская область - лидер по применению БПЛА в природоохране20:27Путин поручил создать в Якутии и под Смоленском кластер по огранке алмазов20:15Суд в Израиле запретил министру использовать крокодилов для охраны тюрем19:53Энергетики направят более 10,5 млрд рублей на развитие Ставрополья19:30Мировой автопром переживает кризис19:24Чернышенко и Кравцов поприветствовали участников проекта «Кольцо открытий»19:12Александр Рудаков оценил риск «венесуэльского сценария» для Кубы18:56В Югре ввели современные жилые комплексы для нефтяников18:36Лантратова: За два года удалось вернуть домой 170 жителей Курской области18:15Проект «Однозначно.ЛДПР» отрабатывает задачи предвыборной агитации18:06Георгий Филимонов вручил награды лучшим строителям региона18:00Андрей Чибис принял участие в церемонии представления нового прокурора Заполярья17:40Война смещается с линии фронта в глубину экономики17:33Академик Витязь - о наноматериалах и союзных космических программах17:17Рамзан Кадыров зарегистрирован кандидатом в главы Чечни16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31