Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 мая 2013, 18:39

Имя кандидата на пост мэра Великого Новгорода от «Справедливой России» назовет городская конференция

Имя кандидата на пост мэра Великого Новгорода от «Справедливой России» назовет городская конференция
 
Вчера, 20 мая, новгородское отделение партии «Справедливая Россия» приоткрыло завесу таинственности по поводу своих действий на сентябрьских выборах мэра Великого Новгорода.



На брифинге в партийном офисе второй человек среди новгородских эсеров, секретарь бюро совета регионального отделения Михаил Панов представил сразу две кандидатуры на новгородского мэра: хорошо известного горожанам депутата-эсера Сергея Светлова и менее известного общественности экс-вице-мэра, ныне заместителя руководителя управления Федерального казначейства по Новгородской области беспартийного Евгения Кузикова. Это было довольно неожиданно: еще недавно Кузиков значился в списках единороссов на праймериз на мэрскую позицию.



Как пояснил сам потенциальный кандидат, пока он отдыхал в Белоруссии, общественная организация «Деловая Россия», традиционно поддерживающая «Единую Россию», внесла его фамилию в списки от партии власти. Однако уже в конце прошлого года Кузиков дал обещание эсерам, поэтому, поблагодарив за доверие «Деловую Россию», остался верен «своим обязательствам».



Как подчеркивали несколько раз в ходе брифинга оба кандидата в градоначальники, кто именно из них пойдет от партии, неважно, это решат совет бюро и партийная конференция в июне после обсуждений в первичных организациях. Второй из них будет идти в связке - как первый заместитель мэра. «Позиции наши во многом совпадают, так что кто-то будет возглавлять город, кто-то помогать мэру. Горожане пойдут голосовать не за партию, а за человека», - пояснил Кузиков.



Предвыборная программа «Справедливой России» на выборах новгородского мэра — это меры по решению нынешних проблем областного центра. Так, Сергей Светлов назвал такие пункты своей программы: необходимость расширения границ города за счет пригорода, прекращение точечной застройки, развитие частного домостроения, возврат поликлиник в управление городом, увеличение налоговых поступлений, остающихся в городе, наведение порядка в ЖКХ и с дорогами, развитие общественного транспорта и муниципальных предприятий.



Кстати, эсеры не исключают, что их человека могут поддержать другие партии, не имеющие своих сильных кандидатов.
Дата: 21.05.2013
Рубрики: | | |
Источник: 53news.ru
Печать
Слуцкий предложил признать «Яблоко» нежелательной организацией23:01«Гулять по Мурманску - это ледокольно!»22:54МПА СНГ исходит из того, что Армения продолжит участие в работе22:40Врио главы Удмуртии встретилась с председателем Правления Движения Первых22:28Приамурье готовится к масштабной осенней посадке леса22:16В Воронежской области проходит стажировка участников программы РАНХиГС22:04Лучшие архитектурные решения назвали в Липецкой области21:52Фестиваль «Золотое кольцо» стал площадкой для обсуждения развития отрасли21:38В Курске прошли памятные мероприятия ко второй годовщине вторжения ВСУ21:27День здорового образа жизни на Вологодчине станет ежегодным21:15Брод оценил уровень подготовки наблюдателей в Ростовской области21:02Поморье стало пилотным регионом программы по восстановлению деревянных храмов20:50В Мурманске стартовал крупный логистический проект в рыбной отрасли20:38Новосибирская область - лидер по применению БПЛА в природоохране20:27Путин поручил создать в Якутии и под Смоленском кластер по огранке алмазов20:15Суд в Израиле запретил министру использовать крокодилов для охраны тюрем19:53Энергетики направят более 10,5 млрд рублей на развитие Ставрополья19:30Мировой автопром переживает кризис19:24Чернышенко и Кравцов поприветствовали участников проекта «Кольцо открытий»19:12Александр Рудаков оценил риск «венесуэльского сценария» для Кубы18:56В Югре ввели современные жилые комплексы для нефтяников18:36Лантратова: За два года удалось вернуть домой 170 жителей Курской области18:15Проект «Однозначно.ЛДПР» отрабатывает задачи предвыборной агитации18:06Георгий Филимонов вручил награды лучшим строителям региона18:00Андрей Чибис принял участие в церемонии представления нового прокурора Заполярья17:40Война смещается с линии фронта в глубину экономики17:33Академик Витязь - о наноматериалах и союзных космических программах17:17Рамзан Кадыров зарегистрирован кандидатом в главы Чечни16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31