Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 мая 2013, 11:00

Сергей Собянин встретился с представителями думской фракции "Справедливая Россия"

Сергей Собянин встретился с представителями думской фракции "Справедливая Россия"
 
Мэр столицы рассказал о некоторых программах, реализуемых столичным правительством.

В понедельник мэр Москвы Сергей Собянин встретился с представителями фракции партии "Справедливая Россия" Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Ранее столичный градоначальник провел встречи с думскими фракциями других правящих партий, КПРФ и ЛДПР.

Открывая встречу, мэр столицы рассказал о некоторых программах, реализуемых столичным правительством. Он отметил, что многие городские программы входят в число крупнейших реализуемых в России, часть из них - крупнейшие в мире.

- Речь идет о программах в области здравоохранения, образования, социальной поддержки, культуры, развития транспорта, градостроительства, в этих сферах мы достаточно динамично продвигаемся в последние годы, - добавил градоначальник.

Градоначальник отметил, что особенно крупные проекты Москва реализует в области дорожного строительства, метростроения, реконструкции и создании новых систем пригородного железнодорожного сообщения, всего, что касается развития транспортной системы, общественного транспорта.

Также градоначальник отметил, что столичные власти следят за работой над законопроектами, которые непосредственно касаются Москвы.

- Буквально не так давно вы рассматривали закон о рекламе, который очень критичен для Москвы, потому что общественное пространство в городе выглядит не лучшим образом из-за того, что каждый квадратный метр увешан рекламой вывесками, и так делает, - отметил мэр. - Принятие этого закона позволит более активно регулировать эти процессы.

Мэр напомнил, что недавно столичные власти приняли отраслевую схему размещения рекламы, которая позволяет в разы сократить ее количество на улицах города.

Также мэр упомянул о законопроекте, связанных с работой управляющих компаний, который также очень актуален для столицы.

- Наибольшее количество вопросов горожан связано с эксплуатацией домов, с работой управляющих компаний.

Сергей Собянин рассказал депутатом, что в последнее время в городе принят целый рад системный мер, связанных с созданием городских порталов, через которые горожане могут обращаться в органы власти и жаловаться на работу управляющих компаний.

В ответной речи председатель партии "Справедливая Россия" Николай Левичев отметил, что, несмотря на то что на прошлых выборах в Мосгордуму не прошло ни одного представителя "СР", сегодня партии появилась возможность участвовать в деятельности столичного парламента через своих представителей в Общественном совете Мосгордумы. Кроме того, многие эсеры работают в муниципальных собраниях районов города.

Также вице-спикер Госдумы отметил, что в последние годы в годе действительно начали решаться многие проблемы, которые раньше практически не решались
Подробнее: http://vmdaily.ru/news/2013/05/20/sergej-sobyanin-vstretilsya-s-predstavitelyami-dumskoj-fraktsii-spravedlivaya-rossiya-197058.html
Печать
Слуцкий предложил признать «Яблоко» нежелательной организацией23:01«Гулять по Мурманску - это ледокольно!»22:54МПА СНГ исходит из того, что Армения продолжит участие в работе22:40Врио главы Удмуртии встретилась с председателем Правления Движения Первых22:28Приамурье готовится к масштабной осенней посадке леса22:16В Воронежской области проходит стажировка участников программы РАНХиГС22:04Лучшие архитектурные решения назвали в Липецкой области21:52Фестиваль «Золотое кольцо» стал площадкой для обсуждения развития отрасли21:38В Курске прошли памятные мероприятия ко второй годовщине вторжения ВСУ21:27День здорового образа жизни на Вологодчине станет ежегодным21:15Брод оценил уровень подготовки наблюдателей в Ростовской области21:02Поморье стало пилотным регионом программы по восстановлению деревянных храмов20:50В Мурманске стартовал крупный логистический проект в рыбной отрасли20:38Новосибирская область - лидер по применению БПЛА в природоохране20:27Путин поручил создать в Якутии и под Смоленском кластер по огранке алмазов20:15Суд в Израиле запретил министру использовать крокодилов для охраны тюрем19:53Энергетики направят более 10,5 млрд рублей на развитие Ставрополья19:30Мировой автопром переживает кризис19:24Чернышенко и Кравцов поприветствовали участников проекта «Кольцо открытий»19:12Александр Рудаков оценил риск «венесуэльского сценария» для Кубы18:56В Югре ввели современные жилые комплексы для нефтяников18:36Лантратова: За два года удалось вернуть домой 170 жителей Курской области18:15Проект «Однозначно.ЛДПР» отрабатывает задачи предвыборной агитации18:06Георгий Филимонов вручил награды лучшим строителям региона18:00Андрей Чибис принял участие в церемонии представления нового прокурора Заполярья17:40Война смещается с линии фронта в глубину экономики17:33Академик Витязь - о наноматериалах и союзных космических программах17:17Рамзан Кадыров зарегистрирован кандидатом в главы Чечни16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31