Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 мая 2013, 14:12

Кузбассовцы выбирают кандидатов в депутаты областного Совета

Кузбассовцы выбирают кандидатов в депутаты областного Совета
 
На участие в предварительном внутрипартийном голосовании подали заявку 68 кандидатов

Предварительное внутрипартийное голосование по отбору кандидатур для последующего выдвижения на выборах в Совет народных депутатов Кемеровской области, которые состоятся 8 сентября этого года, стартовало в среду, 15 мая. Первые встречи кандидатов с выборщиками состоялись в Анжеро-Судженске и в Кемеровском районе, передает ER.RU.

На участие в предварительном внутрипартийном голосовании подали заявку 68 кандидатов. Это действующие депутаты областного Совета, заслуженные врачи, педагоги, предприниматели, лидеры общественных организаций, шахтеры, в том числе, один из первых Героев Труда России Владимир Мельник.

В отборе кандидатур приняли участие более 400 выборщиков, одна половина из которых члены партии «Единая Россия», другая половина – представители общественных организаций, входящих в Общероссийский народный фронт и которые заключили с Партией соглашение о сотрудничестве.

По итогам предварительного внутрипартийного голосования поддержку большинства получил Губернатор Кузбасса Аман Гумирович Тулеев, возглавляющий партийный список.

В Кемеровском районе выборщики выразили большое доверие cекретарю Кемеровского регионального отделения партии «Единая Россия», заместителю председателя Совета народных депутатов Кемеровской области Нине Зинкевич.

Как отметила секретарь, сегодня перед выборщиками стояла ответственная задача по формированию команды профессионалов, которым предстоит работать в составе нового созыва депутатского корпуса областного Совета. «Единая Россия» сегодня является единственной политической партией в стране, которая проводит предварительное внутрипартийное голосование по отбору кандидатов. И, что очень важно, через участие в этом предварительном голосовании Партия предоставляет возможность быть выдвинутыми в своем списке беспартийным кандидатам. Словом, Партия расширяет круг людей, которые имеют большой опыт и самое главное - желание -работать на благо Кузбасса и своих земляков», - подчеркнула она.

Поскольку «Единая Россия» - это партия реальных дел, то в завершении процедуры предварительного внутрипартийного голосования в Анжеро-Судженске, кандидаты встретились с учениками городской художественной школы №12, чтобы совместно создать полотно – «Кузбасс – наш дом родной». Также кандидаты совместно с воспитанниками школы-интерната №37 и студентами филиала КемГУ создали баннер патриотической направленности: «Кузбасс – моя Родина».

А в Кемеровском районе, близ местного Дома культуры кандидаты предварительного внутрипартийного голосования и выборщики высадили на клумбы петунии и розовые кустарники.

Следующее предварительное внутрипартийное предварительное голосование состоится в четверг, 16 мая, в Мариинске.
Печать
Слуцкий предложил признать «Яблоко» нежелательной организацией23:01«Гулять по Мурманску - это ледокольно!»22:54МПА СНГ исходит из того, что Армения продолжит участие в работе22:40Врио главы Удмуртии встретилась с председателем Правления Движения Первых22:28Приамурье готовится к масштабной осенней посадке леса22:16В Воронежской области проходит стажировка участников программы РАНХиГС22:04Лучшие архитектурные решения назвали в Липецкой области21:52Фестиваль «Золотое кольцо» стал площадкой для обсуждения развития отрасли21:38В Курске прошли памятные мероприятия ко второй годовщине вторжения ВСУ21:27День здорового образа жизни на Вологодчине станет ежегодным21:15Брод оценил уровень подготовки наблюдателей в Ростовской области21:02Поморье стало пилотным регионом программы по восстановлению деревянных храмов20:50В Мурманске стартовал крупный логистический проект в рыбной отрасли20:38Новосибирская область - лидер по применению БПЛА в природоохране20:27Путин поручил создать в Якутии и под Смоленском кластер по огранке алмазов20:15Суд в Израиле запретил министру использовать крокодилов для охраны тюрем19:53Энергетики направят более 10,5 млрд рублей на развитие Ставрополья19:30Мировой автопром переживает кризис19:24Чернышенко и Кравцов поприветствовали участников проекта «Кольцо открытий»19:12Александр Рудаков оценил риск «венесуэльского сценария» для Кубы18:56В Югре ввели современные жилые комплексы для нефтяников18:36Лантратова: За два года удалось вернуть домой 170 жителей Курской области18:15Проект «Однозначно.ЛДПР» отрабатывает задачи предвыборной агитации18:06Георгий Филимонов вручил награды лучшим строителям региона18:00Андрей Чибис принял участие в церемонии представления нового прокурора Заполярья17:40Война смещается с линии фронта в глубину экономики17:33Академик Витязь - о наноматериалах и союзных космических программах17:17Рамзан Кадыров зарегистрирован кандидатом в главы Чечни16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31