Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 мая 2013, 14:03

Зять Хлопонина стал замгендиректора «Курортов Северного Кавказа»

Зять Хлопонина стал замгендиректора «Курортов Северного Кавказа»
 
Зять вице-премьера и полпреда президента на Северном Кавказе Александра Хлопонина, Никита Шашкин, стал заместителем генерального директора компании «Курорты Северного Кавказа». Об этом 15 мая пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источник в КСК.

В 2010 году СМИ сообщили о свадьбе пятикурсника Финансовой академии Никиты Шашкина и дочери полпреда Любови Хлопониной c четвертого курса. В 2012 году Никита Шашкин работал в Нью-Йорке — заместителем представителя Внешэкономбанка в США.

Как сообщил источник газеты в компании, до перехода в КСК Шашкин был помощником Хлопонина. Однако представитель Хлопонина Наталья Платонова заявила, что Шашкин не являлся и не является сотрудником полпредства.По ее данным, Никита Шашкин до последнего времени работал в Экспертном страховом агентстве России («Эксар»).

В КСК зять Хлопонина будет заместителем Сергея Верещагина, который 14 мая был назначен врио гендиректора компании «Курорты Северного Кавказа».

Прежний гендиректор КСК Алексей Невский покинул пост 6 февраля с формулировкой «по состоянию здоровья». В тот же день президент Владимир Путин раскритиковал председателя совета директоров КСК, вице-президента Олимпийского комитета Ахмеда Билалова за сроки сдачи комплекса трамплинов «Русские горки» в Сочи. На следующий день Путин поручил отстранить Билалова от всех должностей.

Впоследствии бизнесмен стал фигурантом дела о злоупотреблении полномочиями: по версии следствия, он незаконно компенсировал стоимость своих деловых поездок. Билалов покинул Россию и в настоящее время находится в Германии, где лечится от отравления ртутью.
Печать
В Прикамье у муниципалитетов заберут часть полномочий09:23В Ивановском округе откроют школу пилотов и гостиничный комплекс09:11Технологическое партнерство в космической сфере обсудят в Хабаровске09:01В «Яблоко» заявили, что не получают финансирование из-за рубежа08:50Трутнев: Выполнение мастер-планов городов ДФО — важнейшая задача08:44ЦИК Татарстана обучит около 22 тысяч членов избирательных комиссий08:32В депутаты Госдумы от Чечни выдвинуты шесть кандидатов08:20Шуваев зарегистрирован кандидатом в главы Белгородской области08:05Слуцкий предложил признать «Яблоко» нежелательной организацией23:01«Гулять по Мурманску - это ледокольно!»22:54МПА СНГ исходит из того, что Армения продолжит участие в работе22:40Врио главы Удмуртии встретилась с председателем Правления Движения Первых22:28Приамурье готовится к масштабной осенней посадке леса22:16В Воронежской области проходит стажировка участников программы РАНХиГС22:04Лучшие архитектурные решения назвали в Липецкой области21:52Фестиваль «Золотое кольцо» стал площадкой для обсуждения развития отрасли21:38В Курске прошли памятные мероприятия ко второй годовщине вторжения ВСУ21:27День здорового образа жизни на Вологодчине станет ежегодным21:15Брод оценил уровень подготовки наблюдателей в Ростовской области21:02Поморье стало пилотным регионом программы по восстановлению деревянных храмов20:50В Мурманске стартовал крупный логистический проект в рыбной отрасли20:38Новосибирская область - лидер по применению БПЛА в природоохране20:27Путин поручил создать в Якутии и под Смоленском кластер по огранке алмазов20:15Суд в Израиле запретил министру использовать крокодилов для охраны тюрем19:53Энергетики направят более 10,5 млрд рублей на развитие Ставрополья19:30Мировой автопром переживает кризис19:24Чернышенко и Кравцов поприветствовали участников проекта «Кольцо открытий»19:12Александр Рудаков оценил риск «венесуэльского сценария» для Кубы18:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31