Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 апреля 2013, 19:02

В Курской области стартует предварительное голосование

 
Внутрипартийное голосование определит имена кандидатов на выборные должности в органы местного самоуправления в ходе выборов цикла «Осень-2013»

Решение о старте площадок внутрипартийного предварительного голосования было принято в понедельник, 29 апреля, в ходе заседания Президиума Политсовета Курского реготделения «Единой России». Единороссы согласились с предложениями местных Политических советов Местных отделений Партии «Единая Россия» по кандидатурам для участия в предварительном внутрипартийном голосовании, со списком выборщиков и с общим графиком проведения площадок предварительного внутрипартийного голосования. Все эти вопросы были переданы на утверждение оргкомитета по праймериз, заседание которого состоялось сразу после Президиума. В состав оргкомитета по предварительному голосованию входят представители «Единой России» и общественных организаций, вошедших в ОНФ.

Из четырех существующих моделей Курская область свой выбор остановила на третьей. Как отметил секретарь Курского реготделения «Единой России» Владимир Иванов: «Третью модель праймериз мы отрабатывали уже несколько раз: на выборах в Государственную Думу 2011 года и в Курское Горсобрание 2012 года. На наш взгляд это самая демократичная модель внутрипартийного голосования. Она предполагает, что половину выборщиков составляют представители общественных организаций, с которыми у «Единой России» заключено соглашение о сотрудничестве, а вторую половину - представители партий. Эта модель дает возможность на выборах выставить тех кандидатов, которые будут реальными лидерами общественного мнения, предложат интересные конкурентоспособные идеи развития территорий. На сегодня «Единая Россия» единственная партия в России, проводящая праймериз».

Первая площадка по предварительному внутрипартийному голосованию состоится уже завтра, 30 апреля, в Железнозногорском районе.

Напомним, 8 сентября 2013 года (в единый день голосования) в Курской области предстоит избрать 36 глав муниципальных образований: в том числе 17 глав муниципальных районов; 4 главы городских поселений; 15 глав сельских поселений.

456 депутатов представительных органов местного самоуправления: в том числе 307 депутатов Представительных Собраний 18-ти муниципальных р-нов, 52 депутата представительных органов 4-х городских поселений, 97 депутатов представительных органов 15-ти сельских поселений.
Печать
От школьников до пенсионеров: ямальцы получат знаки ГТО18:16Адлер и Анапа вошли в топ курортных направлений России в 2026 году18:07Ахмату Кадырову присвоено звание Героя Чечни17:44Украинцы в Европе готовы на любые диверсии17:27Уникальная возможность для России вписаться в гонку ИИ17:01В Кемеровской области уточнили численность избирателей16:50Партия «Родина» подала иск в ВС о снятии «Яблока» с выборов16:38В депутаты Госдумы от ДНР претендуют 15 кандидатов16:27Уровень доверия президенту России вырос до 72,3%16:12На участие в ДЭГ подано 643 тысячи заявлений16:02Безопасность на Кавказе невозможно обеспечить без России15:42В Магаданской области назначили нового министра образования15:28Глава Тувы включил Нарусову в список кандидатов в Совфед15:14В Подмосковье выбрали главу округа Лотошино15:07«Единая Россия» впервые оказалась первой в бюллетене14:45На местные выборы в Свердловской области выдвинут 1581 кандидат14:35Интрига в борьбе не только за третье, но и за второе место14:23Владимир Путин провел совещание с членами Совбеза РФ14:10Курская авантюра ВСУ усугубила положение противника13:56Путин обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с президентом ОАЭ13:41Алексей Песков: Жеребьевка прошла открыто и гласно13:27Ценности россиян из глубины веков – в проекте «Код Россия»13:13Оверчук: Товарооборот России и Армении драматично падает12:57Российских школьников научат осознанно использовать ИИ12:54Путин лично запустит Находкинский завод минеральных удобрений на ВЭФ-202612:51Губернатор Артюхов присоединился к тренировке в Салехарде12:45Конкуренция за поступление в вузы усиливается12:37Волонтеры МГЕР ликвидируют последствия паводков в трех регионах РФ12:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31