Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 марта 2013, 11:07

Багратионовские единороссы пригрозили выйти из партии в случае, если Иван Грибов не будет принят обратно в ЕР

 
Члены Багратионовского отделения «Единой России» пригрозили секретарю политсовета регионального отделения ЕР Андрею Колеснику выйти из партии в случае, если тот не отменит «исключение» депутата Облдумы Ивана Грибова. Соответствующее обращение багратионовские единороссы направили на прошлой неделе.

В письме говорится о том, что члены местного отделения партии «возмущены» решением багратионовского политсовета, исключившего Ивана Грибова из рядов «Единой России» «без веских оснований и мнения остальных членов партии».

«По нашему мнению, решение об исключении Ивана Грибова - результат мести за проявленную им депутатскую принципиальность. Вследствие этих разбирательств может серьезно пострадать авторитет партии, и от нас отвернется население, которое выбирало депутата Облдумы. В случае отрицательного решения часть членов партии изъявили волю о вынужденном выходе из членства ЕР», - отмечается в обращении. Всего в защиту Ивана Грибова выступило 11 багратионовских единороссов.

Еще одно обращение в защиту депутата Облдумы поступило в адрес Андрея Колесника от политсовета Ладушкинского отделения ЕР, в нем члены партии призывают «строго наказать лиц, которые в угоду личным амбициям и интересам готовы пожертвовать интересами партии, населения и государства».

Также, выступая сегодня на заседании Облдумы, Иван Грибов попросил своих коллег по региональному парламенту поддержать его. «Я обращаюсь к вам, коллеги, с целью извлечь правильные выводы из ситуации, потому что то, что случилось со мной, может случиться с каждым депутатом независимо от партийной принадлежности. Только все вместе мы можем противостоять несправедливости», - заявил депутат.

В свою очередь, спикер Марина Оргеева заметила, что фракция уже направила соответствующее обращение в адрес Андрея Колесника.

Напомним, в начале марта 2013 года решением багратионовского политсовета Иван Грибов был исключен из партии «Единая Россия». «Основная причина - сотрудничество с газетой «39 регион», что якобы порочит партию. То, что я там разместил свое интервью и обнародовал коррупционную составляющую администрации Багратионовского района - я не считаю, что это скомпрометировало ЕР. Я член партии, я член фракции ЕР в Облдуме, и не думаю, что у моих коллег-депутатов есть ко мне претензии. Я считаю, что то, что произошло вчера - это сведение администрацией Багратионовского района со мной личных счетов», - заявил RUGRAD.EU Иван Грибов. В свою очередь, в багратионовской «Единой России» отметили, что были более серьезные основания для исключения Ивана Грибова из партии, чем данное им интервью, однако называть их не стали.
Печать
Сергей Меняйло встретился с Маратом Камболовым16:27Трагедия в Белгороде: пять погибших, 25 пострадавших, 146 атак за сутки16:15Хуснуллин: Большинство строек в Крыму продолжается16:02Борьба с мошенничеством не должна подменять собой ограничение прав граждан15:55Играя в войнушку на Ближнем Востоке, американцы вновь облажались15:26В Приморье выплата для контрактников на СВО увеличена до 3 миллионов14:44Энергорынок за неделю: Иран поймал нефть на Ормуз14:31Формат самозанятого делает человека готовым к любым кризисам14:28В ДНР на выборах в Госдуму сделают акцент на досрочном голосовании13:51РФ ждет соглашения о неприменении силы между Тбилиси, Сухумом и Цхинвалом13:40Президент Сербии Вучич рассказал о переговорах с Зеленским13:06Сергунина: Число волонтеров в Москве превысило 1,7 млн человек12:55Медведев: Украину при Зеленском ждет неминуемая гибель12:26В Приморье создают отряд для защиты объектов инфраструктуры от атак БПЛА12:09В Югре продолжаются массовые проверки водителей11:53АдГ сохраняет отрыв, сложившийся с прошлой электоральной кампании11:45Путин поздравил строителей с профессиональным праздником11:37В Госдуме возмутились: машины «АвтоВАЗа» стоят в РФ дороже, чем за рубежом11:24Даже при ставке 10-12% годовых ипотека останется непосильной10:46США латает дыры собственной экономики за счет Европы10:26Настроение избирателей – в новые мандаты. Шансы КПРФ в Мурманской области10:10Строители возводят и ремонтируют 17 спортивных объектов в ЛНР16:14В небе над Москвой могло произойти то, что кардинально поменяет правила игры15:54Фальков и Филимонов обсудили развитие образовательной инфраструктуры15:36В Мурманской области усиливают защиту критической инфраструктуры15:11ЕС вводит маркировку для политических публикаций15:02Партию «Яблоко» требуют исключить из думской гонки14:46Инвестпроекты Приморья обеспечивают рост качества жизни на Дальнем Востоке14:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31