Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 марта 2013, 20:31

В ОП поддерживают законопроект о выборах в Госдуму

 
Законопроект о смешанной системе выборов депутатов Госдумы внес на рассмотрение парламента президент Владимир Путин.

В Общественной палате поддерживают законопроект о выборах депутатов Госдумы и запрет на формирование избирательных блоков.

Законопроект о смешанной системе выборов депутатов Госдумы внес на рассмотрение парламента президент Владимир Путин.

"Этот закон должен быть принят Государственной Думой, поскольку за ним стоит явно выраженная воля большинства населения", — сказал на слушаниях в Общественной палате председатель комиссии по развитию гражданского общества и взаимодействию с общественными палатами субъектов РФ Иосиф Дискин.

При этом он подчеркнул, что в Общественной палате поддерживают запрет на формирование блоков. "Либерализация процесса формирования политических партий должна сопровождаться процессом, при котором сами избиратели решают кому оставаться или не оставаться на политическом поле", — отметил Дискин. По его мнению, партии должны либо развиваться и превращаться в серьезные и значимые для электората, либо уходить с политического поля.

"Формирование политических блоков дезориентирует электорат, создает большое количество юридических организационных коллизий", — сказал член ОП. Он считает, что формирование блоков только замедляет процесс консолидации партийно-политической системы.

Дискин также отметил, что новый закон создает предпосылки для очень мощных вертикальных лифтов. "Очень существенно снижены требования по регистрации самовыдвиженцев по мажоритарным округам. Это дает возможность новым лидерам, ярким людям появиться на федеральном уровне", — сказал он.
Дата: 19.03.2013
Рубрики: | | |
Источник: РИА Новости
Печать
Сергей Меняйло встретился с Маратом Камболовым16:27Трагедия в Белгороде: пять погибших, 25 пострадавших, 146 атак за сутки16:15Хуснуллин: Большинство строек в Крыму продолжается16:02Борьба с мошенничеством не должна подменять собой ограничение прав граждан15:55Играя в войнушку на Ближнем Востоке, американцы вновь облажались15:26В Приморье выплата для контрактников на СВО увеличена до 3 миллионов14:44Энергорынок за неделю: Иран поймал нефть на Ормуз14:31Формат самозанятого делает человека готовым к любым кризисам14:28В ДНР на выборах в Госдуму сделают акцент на досрочном голосовании13:51РФ ждет соглашения о неприменении силы между Тбилиси, Сухумом и Цхинвалом13:40Президент Сербии Вучич рассказал о переговорах с Зеленским13:06Сергунина: Число волонтеров в Москве превысило 1,7 млн человек12:55Медведев: Украину при Зеленском ждет неминуемая гибель12:26В Приморье создают отряд для защиты объектов инфраструктуры от атак БПЛА12:09В Югре продолжаются массовые проверки водителей11:53АдГ сохраняет отрыв, сложившийся с прошлой электоральной кампании11:45Путин поздравил строителей с профессиональным праздником11:37В Госдуме возмутились: машины «АвтоВАЗа» стоят в РФ дороже, чем за рубежом11:24Даже при ставке 10-12% годовых ипотека останется непосильной10:46США латает дыры собственной экономики за счет Европы10:26Настроение избирателей – в новые мандаты. Шансы КПРФ в Мурманской области10:10Строители возводят и ремонтируют 17 спортивных объектов в ЛНР16:14В небе над Москвой могло произойти то, что кардинально поменяет правила игры15:54Фальков и Филимонов обсудили развитие образовательной инфраструктуры15:36В Мурманской области усиливают защиту критической инфраструктуры15:11ЕС вводит маркировку для политических публикаций15:02Партию «Яблоко» требуют исключить из думской гонки14:46Инвестпроекты Приморья обеспечивают рост качества жизни на Дальнем Востоке14:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31