Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 февраля 2013, 13:24

Владимир Пехтин: «Я приехал во Владивосток, потому что отвечаю за выборы вашего мэра»

 
Несколько часов назад во Владивосток из Москвы прибыл сложивший свои полномочия глава думского комитета, один из основателей «Единой России» Владимир Пехтин. Утром в среду он объявил, что сложит с себя полномочия депутата Госдумы из-за обвинений о наличии у него собственности за рубежом. Вот что рассказал Пехтин.

— Сегодня я вместе с коллегами-депутатами принимаю участие в совещании, посвященном развитию транспортных схем Дальнего Востока, — рассказал Владимир Пехтин. — Вечером планирую поработать с коллегами-единороссами, обсудить жизнь города и края. Я сложил полномочия депутата Госдумы, но, по-прежнему отвечаю перед партией за грядущие выборы главы администрации Владивостока, в которых «Единая Россия» будет принимать участие осенью 2013 года. Сейчас назрела необходимость обсудить проблемы, поговорить о кандидатах в мэры. Что касается выборов, во Владивостоке есть избирательный штаб ЕР, его возглавляет один из вице-губернаторов…

— Сидоров?

— Сидоров. Мы в штабе будем рассматривать кандидатуры на пост мэра. Хотя к процессу обсуждения мы пока не пошли, нас ждет праймериз, может быть, мы еще кого -нибудь кроме Пушкаревы выдвинем, может быть, будут и другие выдвижения. На самом деле, при определении нашего партийного кандидата на пост мэра Владивостока, мы, безусловно, будем рассматривать всю линейку кандидатов. Но сегодня я буду работать с региональным политсоветом, причем в отсутствии уехавшей в Москву Талабаевой. Хотя меня и пригласили на «Офицерский бал» мэра Пушкарева, буду работать, а не танцевать!

— То есть ваша поддержка Пушкареву в будущем не обязательна?

— Игоря Сергеевича я знаю уже лет 15. Но это не означает, что его кандидатура у партии единственно возможная. Кандидаты будут выдвигаться и партиями, и нашей в том числе, а также ОНФ (Народным фронтом). Они пройдут процедуру обсуждения в парторганизациях, обязаны участвовать в праймериз.

— Отсюда вы поедете в США?

— В США, в суд по защите своего имени, я поеду лишь после того, как соберу все необходимые документы и доказательства. Когда юристы подготовят всю процедуру для американского суда. Я уже объяснял свой уход в Москве, поэтому повторю вкратце: я ушел потому что не хотел помогать Навальному и Ко чернить власть. Я закон не нарушал и не нарушаю, поэтому ухожу из ГД. Хотя я пока все еще депутат, потому что партия не назвала моего преемника, которому я по возвращении в Москву обязан передать свои депутатские полномочие и дела. А из Владивостока я возвращаюсь в Москву, чтобы улететь в Магадан — ну вот такая у наших авиалиний логистика.

— Где встречаете праздник защитника Отечества 23 февраля?

— В пути.

— Куда вы поедете для продолжения карьеры?

— Никаких Майами в моей биографии нет и не будет! Без работы я не останусь. Я работал на очень сложном производстве, поэтому я сейчас еду в Магадан, чтобы определиться: не вернуться ли мне в энергетику Дальнего Востока? В эти дни в Магадане произойдет запуск объекта большой энергетики, где я буду присутствовать. Мы пускаем в Магадане построенную электростанцию. Я думаю, что в будущем готов заниматься реальными делами.

Василий Буслаев
Печать
ВС РФ освободили Новое Поле в Запорожской области12:26Хуснуллин сообщил о разговоре с Путиным про «жесткий» урок для чиновников12:09Педагогов Приморья приглашают представить свои проекты на конкурсе12:04Роспотребнадзор потребовал снять с продажи опасные БАДы для похудения11:56Власти обещают преображение еще четырем городам Калининградской области11:51Мишустин поручил проработать создание центра обработки данных в Якутии11:37Уже 900 компаний представили продукцию в каталоге производителей Приморья11:25Владимир Путин посетит Магадан к юбилею города11:03В местных выборах на Дону участвуют почти 7 тысяч кандидатов10:49Партии пытаются адаптировать ИИ к новым реалиям10:43Трутнев: Я осознанно выдвинул свою кандидатуру в Госдуму10:37За неделю от обстрелов ВСУ пострадали 419 мирных жителей10:24Минтранс системно подходит к развитию отрасли в регионах10:23В ЦИК рассказали, что будет с бюллетенями после снятия «Яблока»10:12Единственный способ остановить Киев – одержать полную победу10:06575 высококвалифицированных специалистов переехали на Камчатку10:02Владимира Путина пригласили на 100-летие Чукотки09:48Хинштейн открыл в Курске первую точку свободного книгообмена09:36Дмитрий Махонин встретился с новым главой Пермской митрополии09:24«Яблоко» обжалует решение Верховного суда о снятии с выборов09:14Лимаренко узнал секрет победы в «Зарнице» от активистов Движения Первых09:02В Омской области впервые пройдет конкурс «Хозяйка села»08:52В Анадыре стартовал молодежный форум «Точка сборки. Чукотка»08:42Президент России прибыл с рабочей поездкой в Новосибирск08:40Врио главы муниципального округа Певек назначен Максим Журбин08:32Андраш Бака выдвинут на пост президента Венгрии08:22Владимир Путин встретился с главой Бурятии08:03Участник программы «Время героев» назначен замглавы Печенгского МО23:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31