Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 марта 2026, 18:06

Образ партии «Новые люди»

Образ партии «Новые люди»
Фото с сайта:
t.me/eisragenda/6268
Член Правления РАПК Евгений Минченко выступил на круглом столе «Партия "Новые люди": итоги, планы и перспективы»:

Я думаю, есть несколько составляющих образа партии «Новые люди» — для элит и избирателей. Это образ системной и экспертной политической силы. На предыдущем съезде, год назад, Сергей Владиленович Кириенко сказал, что это партия, несмотря на самую маленькую фракцию, — с самым высоким коэффициентом результативности.

Инициативы «Новых людей» заранее выбираются такими, чтобы не просто попасть в информационное пространство, как это любят средства массовой информации. Партия продвигает их чётко, экспертно, целенаправленно. Поскольку это проработанные инициативы — на базе глубокой экспертизы, поэтому они имеют высокие шансы на принятие.

Второй важный момент — для элит и для населения — это первая системно патриотическая партия на правом фланге. «Новые люди» отказались от западничества. Их риторика: берём лучшие решения со всего мира, но накладываем их на наши традиции, управленческий опыт и специфику.

Сильная сторона «Новых людей» — лидерский состав. Удивительная особенность Алексея Нечаева: он не жадный до славы. Он спокойно представил возможность в 2021 году Сардане Авксентьевой ходить на дебаты как «голосу регионов». В 2024-м, когда нужен был молодой кандидат на выборах Президента, — от партии был выдвинут Владислав Даванков. Умение выращивать звёзд — это важно.

Ещё когда не было термина «социальная архитектура», у партии появился проект «Капитаны», который позволил молодым политикам и предпринимателям развиваться. Не фейк: молодые люди 20+ лет теперь депутаты Госдумы от партии.

Сам проект «Новые люди» — гениальная находка Алексея Нечаева. Пытались завести пятую партию в Думу закулисными сговорами элит, но каждый раз провал. А здесь — снизу, привлекли людей вне политики, чей голос не слышен. Это сработало.
Печать
Два судна резидента СПВ вышли на промысел краба в Охотское море08:51Путин назначил нового председателя Ярославского облсуда08:47Комсомольску-на-Амуре возвращают исторический облик08:40Единороссы Забайкалья обновят пул депутатов Госдумы08:29Памфилова обсудила с Лантратовой подготовку к ЕДГ-202608:18США и Иран обменялись ударами в Персидском заливе08:03В Белгородской области работают 23 «Добро.Центра»23:01В ЕАО отметили праздник работников избирательной системы региона22:52Кадыров рассказал о планах развития Грозного22:42Нальчик стал лидером среди спонтанных направлений туризма22:32Глава КЧР огласил ежегодный Доклад-Послание по итогам за 2025 год22:22В Тутаевском округе отметят 63-летие полета Терешковой в космос22:10Костромская область внесла предложения в народную программу22:00В Белгородской области усилят меры безопасности перед выборами в ГД21:50Выпускник проекта «Время героев» назначен замминистра курортов Кубани21:37Мамы из Приморья объединились в сообщество «Многодетные счастливые»21:24Программа «Ямал-100»: для юных казаков появится Клуб наставничества21:13Глава Адыгеи принял участие в велопробеге, посвященном Дню России20:57«Защитники. Под крылом Архангела» защитили дипломные работы20:44Круглый стол о противодействии терроризму в медиа прошeл на журфаке МГУ20:31В Сахалинской области запущено производство дронов для нужд фронта20:15Сенаторы поддерживают инициативы по социализации трудных подростков20:03Губернатор Ямала вернулся из традиционной поездки в тундру19:42Тюменская область представит стенд «Отдохни красиво» на форуме в Москве19:24Цифровой «друг» бросит вас, как только закончится зарядка18:57Губернатор Федорищев подвел итоги работы делегации региона на ПМЭФ18:48Политическая лояльность сильнее этического раздражения18:48Карелия показала высокую активность на праймериз ЕР18:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930