Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 февраля 2026, 16:12

Хабиров обсудил сотрудничество с послом Таджикистана в России

Фото с сайта:
Телеграм-канал Радия Хабирова
В Уфе сегодня работает делегация Таджикистана во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом в России Давлатшо Курбоналиевичем Гулмахмадзодой. Рад приветствовать его и коллег, а также назначенного недавно Генерального консула Таджикистана в городе Уфе Фаридуна Шарафа Файзуллозаду, сообщил в своем телеграм-канале глава Башкирии Радий Хабиров.

Для России Таджикистан – исторически один из самых близких партнёров. Мы настроены на активное взаимодействие по всем направлениям. Уже достигли договоренности о создании межведомственной рабочей группы и утверждении дорожной карты по сотрудничеству.

Напомню, что один из ключевых проектов, которые мы ведем в Таджикистане, – совместный Индустриальный парк в Душанбе. Инвестсоглашение о его создании в прошлом году мы подписали с Правительством этой страны.

Продолжаем наращивать объемы взаимной торговли. Большие перспективы видим в сфере сельского хозяйства. Мы поставляем в Таджикистан удобрения, биопрепараты, продукты переработки. В свою очередь мы заинтересованы в импорте свежих овощей и фруктов. Чтобы укрепить партнерство в этом направлении, планируем открыть в Душанбе торговое представительство нашей республики.

Огромное значение имеет сотрудничество в гуманитарной сфере. В частности, в наших вузах учатся ребята из Таджикистана. Также много представителей этой страны трудятся в Башкортостане. Наша совместная задача – создать условия для этого. Безусловно, при соблюдении ими законодательства и традиций нашей страны.
Печать
Денис Паслер назначил нового замминистра по управлению госимуществом19:58Сургутский миллионер отказался от участия в выборах19:45Челябинская область - один из лидеров промышленного туризма в России19:30В ЦБ заявили, что Mastercard и Visa должны уйти из России19:14Ямал поучаствовал в обсуждении единого префрежима для Арктики и ДФО19:04Во всём виноват Трамп18:59Продолжение карьеры на ниве депутатства18:57В Чувашии реализуют масштабные дорожные проекты18:45The Times: 70% украинцев уже страдают от психических расстройств18:35Народная программа ЕР помогает исполнять наказы избирателей в Приморье18:17Дугин предложил выдавать россиянам интернет порционно за хорошее поведение18:07Песков: Россия и Армения продолжают вести диалог17:54Рейтинг власти: разнонаправленные тренды поллстеров17:47В Приангарье с помощью БПЛА проверяют животноводческие хозяйства17:26Путин посетит Казахстан с официальным визитом с 27 по 29 мая17:15Развитие Дальнего Востока и Арктики — одна из стратегических целей ЕР16:59Правительство списало Тульской области долги на 4,5 млрд рублей16:52Сальдо сообщил о росте налоговой базы в Херсонской области16:38Трансграничное партнерство РФ и Казахстана: экономический потенциал и политические решения16:14Сергей Волков избран главой Владимира16:12В СПЧ призвали усложнить схему электронной подписи из-за мошенников15:58Во Владимире ярко прошел Первый региональный детский культурный форум15:45Электоральные эксперты готовятся к выборам-202615:40В Москве проходит третий Форум тружеников села15:29Путин обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с королем Бахрейна15:14Киевская хунта провоцирует прямую войну между РФ и НАТО15:11Единороссы подвели итоги пяти лет работы в регионах ДФО15:01Виталий Шулика назначен заместителем министра обороны РФ14:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031